Перейти к публикации

Valvoline Synpower Fe 0W-30 отработка на Kia Cee'd JD после 7526 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Меня этот параметр в анализе с Вашего двигателя заинтересовал по причине того, что планирую использовать воздушник СибТЭК. Если в анализе кремний от него за относительно небольшую наработку, а не по каким-то другим причинам, то я, наверное, ещё подумаю над вопросом применения воздушного фильтра СибТЭК. Никаких работ, связанных с применением герметиков не проводили? Или ещё от "новизны" мотора где-то "плачет"?

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил в шапку Ойл клубную версию бланка анализа со свежим и отработкой для удобочитаемости.

 

Кремний говорю не парьтесь фильтр не причем, это сочатся силиконовые герметики нового авто... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inzhener, а в чём необходимость использовать именно СибТЭК? Тупо то что самый дешман? 
Имхо в данном случае как раз работает поговорка «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Вон в распилах все дешмановские фильтра мягко говоря не очень себя показывают.
Если применимо к нашим воздушникам на Sportage 28113-2S000, я сделал выбор в пользу Yuilfilter YUMI-106, фильтра очень даже достойного качества, на Emex на данный момент до меня стоит - 325р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Никаких работ, связанных с применением герметиков не проводили?

Да какие могут быть работы на машине, которой только недавно годик исполнился :)

Я думаю, прав Торкон по поводу "плакучести" герметика на новой машине.

 


а в чём необходимость использовать именно СибТЭК? Тупо то что самый дешман? 

Я бы не был столь категоричен. Некоторые дешмановские фильтра показывают отличные результаты. Например, JS Asakashi очень даже за низкую цену. Себе заказал 2 таких фильтра и уже поставил один. По-моему, сибтек звезд с неба не хватает, но занимает достойное место среди более именитых производителей. По 15 ед. кремния, думаю, он не причем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а что конкретно   vasco про него писал ссылки нет

 

 


Алекс, сейчас уже не найду наверное, но, насколько помню, смысл такой, что в отличие от большинства 0W-30 ILSAC или A5/B5 вязкость базы здесь повыше - ок. 7 cSt и крепкий загуститель по минимуму...

 

vasco писал вот что:

 

 


Думаю,что кряк - просто используются базовые масла немножко другой вязкости,чем обычно - например 3 и 7 сСт,вместо "обычных" 4 и 6...

Ну а если посмотреть на анализ свежего (особенно на CCS и пурпоинт -52), то становится понятно, что вязкость базы тут невысокая, просто применен более крепкий загуститель для получения A5/B5 и одобрения Volvo, именно поэтому это масло практически не проседает по вязкость, имхо. К тому же, на битоге считается, что именно масла на Лубризоловских пакетах наиболее эффективно "противодействуют" разжижению топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmlazarev, к JS Asakashi претензий нет, но там и стоимость соответствующая, давайте сравним именно воздушные фильтра, как уже выше писал у меня оригинал воздушного 28113-2S000 стоит 548р, хороший аналог от YUIL - 325р, но при этом JS Asakashi - 602р! То есть фильтр хороший спору нет, но и стоимость дороже оригинала. А SibТэк - 148р.

Имхо в данном случае чудес не бывает, сколько он стоит такого и качества, это тоже самое как пытаться доказать что китайская дешевая ходовка хорошего качества, но почему то меняют её раз в полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, но тем не менее ничего критического данный фильтр за 7500 км не показал. Хотя не факт, что вообще что-то могло быть. Все мы помним опыт Торкона с порванным патрубком.

Вот у меня оригинал стоит 450 руб. Сибтек 170 руб. 3 фильтра за цену 1 оригинала. Менять можно соответствующе.

И,кстати, абсолютно не вижу других вариантов, кроме как сибтек, асакаши за 370. Некоторых просто не знаю. Того же Yuil не знаю, мне он даже не предлагается, информации по нему мало. Остальные уже дороже оригинала.

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmlazarev, но и асакаши не цена сибтека так ведь? а что входит в случае с фильтром в стоимость? непосредственно качество бумаги (плотность), количество бумаги и само качество изготовления. В СибТеке за 170р всё это вызывает вопросы. А думать что тупо дешевле в 3 раза оригинала поэтому можно купить 3 фильтра, это тоже самое как с китайской ходовкой в примере выше, может выйти потом дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...