Перейти к публикации

Стойки стабилизатора


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос простой, но как обычно , какие фирмы лучше и какого конструктивного отличия лучше.  продаются сразу парой или поштучно?! 

 

есть такие post-10927-0-49048100-1476768751_thumb.png

 

а есть такие post-10927-0-75452500-1476768760_thumb.jpg

 

как проверить на неисправность, что пора уже менять. заметил что машину клонит вправа при езде , одна сторона выше другой и что -то скрепит при повороте руля . подергал за стойки вроде ничего криминального на месте, без люфта.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


а стойки они как расходники?

У кого как наверно. У меня уже 130000км прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как наверно. У меня уже 130000км прошли.

аналогично,115тыс, никаких предпосылок к замене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork,@OlegArh, у VAG немного другая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, заменил задние сайлентблоки передних рычагов на усиленные - забыл о проблемах со стойками стабов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас народ пожалеет, что у нас нельзя минус за пост вляпать))). Кароч, на Саксиде я выкинул ОБА стаба, передний и задний. Передний при помощи болгарки, т.е возврата нет))). На Витце переднего не было изначально, задний то же в расход. На Т.Спринтере проездил 7 лет, задний стаб выкинул в первый год, переднего то же не было в той комплектации. Ухудшений не заметил ни разу, улучшения -  всегда.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я было дело ездил без передних стоек стаба (искал странный стук и чтобы удостоверить себя что это не они я их просто снял на несколько дней). Улучшения со стороны мягкости, стаб больше не связывает правый и левый рычаг, подвеска "распускается", становится более независимой. Такая езда радует еа малых скоростях, да еще и неровностей много. Но на трассе с высокой скорости становится даже страшно, машина валится в поворотах, крен сильно мешает зайти в поворот с такой же скоростью как раньше и каждый небольшой поворот руля (например объезд ямки) сопровождается сразу же наклоном кузова, а потом уже поворотом, получается реакция на руль замедленная. Авто 1500кг и спереди стаб толстенный, сзади значительно тоньше.

Выход из ситуации - управляемые стойки стаба. На бездорожье типа джип-распущенная подвеска и стаб не ограничивает ее ход. А на трассе - стаб включен и помогает в борьбе с креном и улучшает управляемость.

Изменено пользователем folow me
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил себе на 96 т.км в круг стойки + втулки. Утверждать не берусь, что они именно прошли 96 тыс. т.к брал авто с 69 т.км, заменил на CTR. Предпосылки были к замене следующие: 1) это стуки небольшие при езде по сельским дорогам, не все слышали кто ездил в салоне  :laugh:  2) крены в поворотах 3) пробег как бы намекал на замену. После замены, улучшения проявили себя сразу же, пропали посторонние стуки в подвеске, крена в поворотах не было замечено столь ярко выраженного, возможно "выросла" управляемость. Старые стойки по внешнему виду не выдавали себя, пока не покрутил наконечник, болтался как **** в прорубе, без каких либо усилий, очень уж жидкий, вскрывать не стал, потому что и так все понятно, что смазки там не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть опыт по стойкам нашей фирмы ТРЕК? знакомый говорит, что когда курил тему перед своей заменой, то ТРЕК хвалят. есть у кого какие опыты иль отзывы?

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время на 21099 пользовал шаровые опоры этой фирмы. Негатива не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, они и для иномарок делают ща. вот в задумке брать ТРЕК или CTR. при всем при том, что ТРЕК дороже даже. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот вопрос - кто что думает про полиуретановые втулки стабилизаторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вот вопрос - кто что думает про полиуретановые втулки стабилизаторов?

 

Тема про стойки стабилизаторов - не засоряй, а то начнётся смешение тем и непонятки, кто про что отвечает

Нормальный полиуретан хорошо работает со стабилизатором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой фирме отдать предпочтение при выборе стоек стабилизатора 54618-4M400.

Взять оригинал, либо есть альтернатива? Мне совесоветовали фирму 555, типа япония, качество оригинала. Возможно есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

555 годная фирма, но бывают подделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на лемфердере остановился, в моем случае оказались самые живучие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...