Перейти к публикации

Сhevrolet Cruze, F16D3, 129 000 тыс.км.


Рекомендованные сообщения

1)Автомобиль,Шевроле Круз 2012 года, пробег 129 000км.

2)Двигатель f16d3

3) авто куплено б/у с пробегом 61000 км, по заверению прошлого хозяина лилось масло мобил супер 3000.В промежутке 60000 - 70 000 залита Роснефть премиум 5-40 синтетика, далее Мобил Супер 3000  5-40, и по сей момент льётся оно же.

4)Интервалы смены 10 000 - 12 000 и один раз 14 000 км

5)Топливо, 92й бензин из брендовых заправок, до 100 000 км только 95й.

6) Город/трасса 50/50

 

post-22675-0-75182200-1476733508_thumb.jpg

post-22675-0-88857700-1476733540_thumb.jpg

post-22675-0-37418300-1476733563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, DRON 33 сказал:

Раскокс гзоксом сверху и бг109 или др. промывки снизу

другая промывка снизу...

мне при снятом поддоне картера вылили 2 баллона очистителя карбюратора и баллон очистителя тормозов, ито не до конца всё отошло, так что не очень я верю в действие добавок в масло.для эффекта нужна ядрёная химоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dydezzz сказал:

другая промывка снизу...

мне при снятом поддоне картера вылили 2 баллона очистителя карбюратора и баллон очистителя тормозов, ито не до конца всё отошло, так что не очень я верю в действие добавок в масло.для эффекта нужна ядрёная химоза.

ерунда это всё, очистители карбюраторов, ими тока карбюраторы и чистить. Если вдруг нужно будет отмыть поддон до блеска, идете в фикс прайс, покупаете там гель для чистки духовок и газовых плит. наносите его кисточкой на поддон и через час или больше смываете. Ни брызг, ни вони нет. Я так клапаны от нагара очищал, за 1 час замачивания в этом геле блестят как новьё. Если хоть раз видели нагар - то знаете что он как каменный становится, который убирается корщеткой и то тяжело. Причем гель, поллитра или больше за 55 рублей.

Изменено пользователем s.t.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, s.t. сказал:

ерунда это всё, очистители карбюраторов, ими тока карбюраторы и чистить. Если вдруг нужно будет отмыть поддон до блеска, идете в фикс прайс, покупаете там гель для чистки духовок и газовых плит. наносите его кисточкой на поддон и через час или больше смываете. Ни брызг, ни вони нет. Я так клапаны от нагара очищал, за 1 час замачивания в этом геле блестят как новьё. Если хоть раз видели нагар - то знаете что он как каменный становится, который убирается корщеткой и то тяжело. Причем гель, поллитра или больше за 55 рублей.

ну, наверно можно тогда и шуманитом...

мне блок снизу чистили, а там и кв и стенки цилиндров, всё алюминиевое... чёт очково щелочью это мыть...

а очиститель карбюратора довольно хорошо нагар смывает.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Андреас сказал:

Если напрягает желтизна залей пару раз мягкие промывки перед заменой,  хотя это уже похоже на  каприз перфекциониста!))

 Этот налет остался после мобила, как было так и есть. Главное чисто и отложений нет для такого пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

s.t. или Димексид :)

мне он не нужен - как выше написали , для перфекционистов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s.t. сказал:

мне он не нужен - как выше написали , для перфекционистов)

Мне тоже не нужен , я его боюсь :)

А вот мягкую от винс или коммы лью перед каждым ТО

https://www.oil-club.ru/forum/topic/945-moya-gorlovina/?do=findComment&comment=1211556

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите вы, каждый раз  по 500-1000р тратить на малоэффективные средства, я понимаю Вам деньги девать не куда- тогда с таким же успехом можно пойти в церковь и поставить свечку  за здравие, на все деньги, или просто, не мешать машине работать...:D

А не проще ли, 1 раз все капитально, "по феншую отмыть" и просто потом поддерживать чистоту  правильными интервалами?

Это и проще и дешевле и без лишни расходов.:pardon:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Масло мобил 5-40 супер 3000 как и в первом сообщении, другое не льётся. Пробег сейчас почти 290 000 т.км. интервалы замены 8тыс.км. масляный фильтр всегда фирмы фильтрон. Клапанная крышка снималась для замены прокладки.

20211019_143210.jpg

20211019_143221.jpg

20211019_144132.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s.t. Фильтрон какой именно - OP570 или OP570/1 ?

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

s.t. Фильтрон какой именно - OP570 или OP570/1 ?

Ор570 самый дешёвый без упаковки, запаянный целлофаном, примерно по 150р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...