Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пробег 125ткм город/трасса 70/30

Бензин 95 лукойл или газпром, редко не бренд по чутка доехать до норм заправки.

Машина прошита под евро 0, катализатора нет, часто кручу мотор до 5-6 тоб.

Масло лукошко люкс 5-30 5-40 с интервалом замены 7-8 ткм, промывки не использовались.

Клапанную не фотал, но там ничего криминального нет, все стерлось бумажной салфеткой без каких либо усилий.

Вскрывал для регулировки зазоров клапанов.

 

post-8026-0-29955500-1476515214_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл люкс синтетика?

Конечно, пробовал один раз полусинь и не понравилась она мотору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, пробовал один раз полусинь и не понравилась она мотору.

А чем не понравилась полусинь мотору и чем понравилась синь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не понравилась полусинь мотору и чем понравилась синь?

Работает на полусине чуть жестче и  жрет ее почему то(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает на полусине чуть жестче

Неужели на этой восьмиклоповой погремушке можно почувствовать какую-то разницу (в пределах одной вязкости). Сменил несколько марок масла - все однаково...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как себя ведет лук 5-30 здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели на этой восьмиклоповой погремушке можно почувствовать какую-то разницу (в пределах одной вязкости). Сменил несколько марок масла - все однаково...

Встречал много людей людей которые не замечают разницы в работе мотора даже при отключенной одной форсунке, едет и ладно, так что ваши ощущения не показатель для меня.

 

как себя ведет лук 5-30 здесь?

В нашей деревне сложно найти лукойл люкс синтетику, поэтому пробовал один раз и не помню уже как оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TyGaPbI4, Примерные моточасы не считал? Или топливо между сменами масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал много людей людей которые не замечают разницы в работе мотора даже при отключенной одной форсунке, едет и ладно, так что ваши ощущения не показатель для меня.

Да, и такие есть, но со слухом у меня все в порядке, так что мимо. А ваши выводы об изменении уровня шума субъективны и скорее надуманы, учитывая вазовские, и особенно 1,6 8V движки, которые с конвеера шумные. Я еще могу понять иновода, который после тишины работы инодвижка вдруг услышал цепь, гидрики и прочие прибамбасы, которых у нас нет. Так что ваши ощущения тоже никакой показатель, ну что-то там показалсь и ладно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно.  Я на вазовском 8 кл движке отчетливо слышу разницу по звуку между гидрокряком и ПАО синтетикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ss-45,и в чем же разница?

ПАО не заливал, а вот разницы, чтобы она бросилась в уши, между Мобил2000, HX7(10-ки и 5-ки) и HX8 - в моем случае нет. Погремушкой была, погремушкой и осталась. Во дворе еще две пятнашки с этим же движком - тоже самое.

А вот полтарушки заметно тише.

P.S. Следующее будет Армотек, по некоторым отзывам "громкое" масло, надо будет прислушаться )))

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TyGaPbI4, Примерные моточасы не считал? Или топливо между сменами масла?

К сожалению нет, часто скидываю показания бк, но хочу заморочится при следущей смене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ss-45,и в чем же разница?

ПАО не заливал, а вот разницы, чтобы она бросилась в уши, между Мобил2000, HX7(10-ки и 5-ки) и HX8 - в моем случае нет. Погремушкой была, погремушкой и осталась. Во дворе еще две пятнашки с этим же движком - тоже самое.

А вот полтарушки заметно тише.

P.S. Следующее будет Армотек, по некоторым отзывам "громкое" масло, надо будет прислушаться )))

Не знаю по каким отзывам, у меня Шкода на "армортеке" работала ну очень мягко, буквально шептала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...