Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Castrol от подделки?


Рекомендованные сообщения

FAQ Как отличить оригинальное масло Castrol от подделки?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Защита кодом - туфта имхо или я не понял как она работает.

Например я покупаю или не покупаю канистру с кодом, делаю звонок и проверяю оттиск на канистре.

Потом делаю 10-ть канистр с кодом и оттиском.

Если придёт уведомление, что код проверяли 10 раз всегда можно думать, что 10 покупателей проверяли этот код.

Больше "пахнет" маркетингом и рекламой, чем защитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Например я покупаю или не покупаю канистру с кодом, делаю звонок и проверяю оттиск на канистре. Потом делаю 10-ть канистр с кодом и оттиском.
Честно говоря, я не понял, что ты написал. Если хотел сказать, что сделать можно 10 канистр с одним и тем же кодом, и при проверке всё будет хорошо. Так если будут подделывать, то наверняка тысячами канистр. Да и ответ представителя))))))-   в случае возможного риска Вы получите соответствующее уведомление.

Также при проверке в обратном сообщении помимо наименования продукта Вы получите номер. Пожалуйста, сверяйте этот номер с заводским кодом, нанесенном на канистре. Это еще одна степень защиты, сводящая к нулю риск копирования уникального кода.

В случае возникновения вопросов или сомнений обращайтесь по бесплатному номеру горячей линии 8-800-555-00-95..((((((

Я сегодня купил в "Метро" канистру Castrol. Проверил на подлинность по SMS. Пришёл ответ, что проверку прошла. Далее загрузил проверку на сайт. Тут же ответ "Код введён не корректный". Пробовал 4 раза - ответ один и тот же. Написал консультанту - подожду ответ, числа 9-10, думаю, не раньше. На номер 800-555-00-95 - не звонил. Хотелось бы конечно защитный код на канистре видеть, ну при стирании хотя бы - цифры для отправки на проверку о подлинности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не понял, что ты написал. Если хотел сказать, что сделать можно 10 канистр с одним и тем же кодом, и при проверке всё будет хорошо. Так если будут подделывать, то наверняка тысячами канистр. Да и ответ представителя))))))- в случае возможного риска Вы получите соответствующее уведомление.

именно так и имел ввиду.

Вот заказал канистру через интернет магазин - а по ней 1000 проверок. Есть код нет - но масло заливать стремно.

Пошёл в обычный магаз - проверил код сразу - а там молчок) - надо подождать.

Потому не слишком удобная надежная и "быстрая" защита. Маркетинг, имхо

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а по ней 1000 проверок.
Если решил заливать - подожди, что мне ответят. А если на будущее инфу собираешь, так будет однозначно больше информации. Там и определиться можно. Сомнение меня берёт, что можно раз несколько по SMS  или через сайт проверить один и тот же код отправленный. Скорее будет как в моём случае т.е придёт ответ ОДИН раз, или по SMS, или через сайт, в остальном ответ "не корректный код". ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Njkbr43, у нормальных продавалось и без наклеек масло ок.

Я кастрюлю люблю, но сейчас у меня другие масла.

И это... производителю как бы не очень выгодно завалить продажи продавану, если вдруг у него случайно покупатели начали проверять код.

Ведь это не возбраняется.

Маркетинг, имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос представителям Кастрол.

Одно и тоже масло Castrol EDGE Titanium FST 0W/40 А3/В4, (1 л) идет под разными партномерами: 156E8B и 15337B

Какой партномер правильный? В чем между ними разница? И самое главное, где написан партномер на 1л банке вышеуказанного масла??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос представителям Кастрол.

Одно и тоже масло Castrol EDGE Titanium FST 0W/40 А3/В4, (1 л) идет под разными партномерами: 156E8B и 15337B

Какой партномер правильный? В чем между ними разница? И самое главное, где написан партномер на 1л банке вышеуказанного масла??

@bagr, добрый день.

 

 156E8B - текущий артикул, который заменил 15337B. Отличия в тыльной этикетке. Это номер в нашей системе заказов. Он не размещается на упаковке.

 

P.S. Размещайте пожалуйста вопросы в выделенной ветке, так выше вероятность получения ответа :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, в следующий раз размещу. Думал что одно из них - фальсификат.
А можно увидеть тыльные этикетки, какой партномер чему соответствует?

И еще, с какой даты пошел новый партномер?

 

А то в этой теме, для заказа написан только один партномер соответствующий банке 1л 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20079-castrol-edge-titanium-fst-0w-40-svezhee/page-6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zak-20,

 С сайта Кастрол: Новая голограмма размещена на 4 и 5 литровых канистрах моторных масел Castrol EDGE и Castrol MAGNATEC, которые были произведены после 01.08.2016г. В течение некоторого времени на рынке возможно обращение канистр как с голограммами так и без.

И еще: С августа 2016 новые голограммы будут реализованы на 4л и 5л канистрах моторных масел Castrol EDGE и Magnatec. В ближайшее время данная технология будет также распространена на уже имеющиеся коды на бочковой продукции.

 

Какой размер шрифта Батч-кода? Т.е. примерно 5мм или примерно 2,5(3)мм? Голограмма горизонтально переливается?

Нет ли дефекта на швах канистры? Я считаю, что канистра оригинальная.

 

P.S. Не прошло и года с введением новой голограммы сверху канистры: https://www.ural56.ru/news/549936/

Изменено пользователем Юрбан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zak-20,

 С сайта Кастрол: Новая голограмма размещена на 4 и 5 литровых канистрах моторных масел Castrol EDGE и Castrol MAGNATEC, которые были произведены после 01.08.2016г. В течение некоторого времени на рынке возможно обращение канистр как с голограммами так и без.

И еще: С августа 2016 новые голограммы будут реализованы на 4л и 5л канистрах моторных масел Castrol EDGE и Magnatec. В ближайшее время данная технология будет также распространена на уже имеющиеся коды на бочковой продукции.

 

Какой размер шрифта Батч-кода? Т.е. примерно 5мм или примерно 2,5(3)мм? Голограмма горизонтально переливается?

Нет ли дефекта на швах канистры? Я считаю, что канистра оригинальная.

 

P.S. Не прошло и года с введением новой голограммы сверху канистры: https://www.ural56.ru/news/549936/

 

размер шрифта Батч-кода = 3мм. дефекта не видно на канистре.голограмма переливается - но насчёт горизонтально не уверен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zak-20,

С сайта Кастрол: Новая голограмма размещена на 4 и 5 литровых канистрах моторных масел Castrol EDGE и Castrol MAGNATEC, которые были произведены после 01.08.2016г. В течение некоторого времени на рынке возможно обращение канистр как с голограммами так и без.

И еще: С августа 2016 новые голограммы будут реализованы на 4л и 5л канистрах моторных масел Castrol EDGE и Magnatec. В ближайшее время данная технология будет также распространена на уже имеющиеся коды на бочковой продукции.

 

Какой размер шрифта Батч-кода? Т.е. примерно 5мм или примерно 2,5(3)мм? Голограмма горизонтально переливается?

Нет ли дефекта на швах канистры? Я считаю, что канистра оригинальная.

 

P.S. Не прошло и года с введением новой голограммы сверху канистры: https://www.ural56.ru/news/549936/

На фотографиях из Орска канистра с голограммой, т.е. защита - туфта, как и писалось выше скопировал код, сделал 100 канистр и разослал по разным точкам, вот и вся защита, распространяли по крупным сетевым магазинам, ленты, ашаны? Изменено пользователем Цератовод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить трансмиссионку?

 

На руках есть две канистры одного и того же масла, но канистры выглядят по-разному. Фотки под спойлером.

 

 

 

post-22241-0-47783300-1508739716_thumb.jpg post-22241-0-99868100-1508739727_thumb.jpg post-22241-0-25646800-1508739742_thumb.jpg post-22241-0-45053500-1508739777_thumb.jpg post-22241-0-07591300-1508739794_thumb.jpg post-22241-0-75392800-1508739806_thumb.jpg

 

 

 

Без уменьшения размера на Яндекс.Диске. https://yadi.sk/d/OC2K155h3Nyzfv

 

Одно было куплено у организации с номером сертификата 20385, у другого на сайте есть фотка с сертификатом 14335 (но такой сертификат не удалось найти на сайте Castrol).

Изменено пользователем Адронный Коллайдер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в ленте смотрел на канистры кастрол магнатек 5-30 А5. Наклейки были наклеены по-разному: либо перевернуты, либо, вообще, наклейка была с другой стороны ручки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в ленте смотрел на канистры кастрол магнатек 5-30 А5. Наклейки были наклеены по-разному: либо перевернуты, либо, вообще, наклейка была с другой стороны ручки.

Вот что ответил эксперт кастрол...

Мы получили ответ от коллег, ответственных за меры защиты подлинности продуктов. Они подтвердили, что расположение голограмм с противоположных сторон канистры допускается и объясняется особенностями технологического процесса нанесения голограмм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...