Перейти к публикации

Масло в двигатель 1.4 D4D (1-ND) Toyota Corolla


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Нужен совет. Прочитал уже много информации на разных форумах.

Подскажите, пожалуйста, какое всё-таки масло лучше лить в двигатель нижеописанного авто? 
 

1) Toyota Corolla e120 1.4 MT 2006 г. левый

2) 1ND-TV дизель

3) заливаю ровно 4.0 литра с фильтром (при этом до отметки мах недолив 4-5 мм)

4) Город Вологда, морозы бывают и 30 градусов (редко). (есть предпусковой подогреватель)

5) город 15-20 %, трасса все остальное (но бывает и трасса 99% 5000км).

6) С интервалом нужна помощь, хочу менять хотябы раз в 7 тыс. км.

7) Сажевого нет, катализатор выдолблен предыдущим хозяином.

8) Доступно много видов масел, но не все. 

9) что лить по мануалу незнаю

10) Пробег вопрос интересный))) неизвестен думаю 250-300 т.км.

11) под заливной горловиной солидола не нащюпывается, но сажевый масляный налет есть.

12) стиль вождения - пенсионер, резкие ускорения и торможения только по крайней необходимости, по трассе торможу вообще двигателем, крейсерская 105 км\ч. 

 

топливную починил, турбина дует (поменяли до меня), масло не гонит, жора масла за 7000 км. на мотюль 8100 x-clean 5w30 fe нет вообще (уровень держится на одной отметке), масло чернеет моментально

 

до меня было залито статоил 5w40.

 

что я успел позаливать:

 

1 - мотюль 8100 x-clean 5w30 fe

2- 8100 X-Clean C3 5W-40  думал работать будет потише, не вышло, работало также, вибрации такое чувство что прибавилось

3 - мотюль 8100 x-clean 5w30 fe - с ним работает тише чем с № 2, но движок шелестит при разгоне (шелест не напрягает).

 

Чего собственно хочется:

 

- чтобы при покупке масла не болела голова о том что масло "левое": пришел, купил, залил, поехал.

- желательно не по 3500 руб. за 5 л. канистру.

- чтобы масло дружило с солярой с лукойла.

- я просто хочу ездить.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5w-30 ACEA A5/B5

то что 5w30 это я понял, остальное мне не понятно.  остановился на двух производителях : 

IDEMITSU и лукойл, осталось только с остальными характеристиками определиться.

у нас доступно такое масло 

IDEMITSU ZEPRO DIESEL DL-1 5W-30 DL-1/ACEA C2 (п/синт) 4л, на сколько оно мне подойдет? (цена 1960 руб)

Изменено пользователем Евгений Ю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно я читал эту тему, там еще одна была. 

 

Petronas Syntium 7000 XS 0W-30 у нас нет, и чета я боюсь лить масло сцифрой 0 перед W (при запуске на холодную в +4 на улице движок ощутимо шумнее и громче работает...)

 

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - есть в наличии по 2400 за 4 л.  я шелы никогда не пользовал...

 

а почему 0W30 а не 5W30&

 

Petronas Syntium 7000 XS 0W-30 есть на екзисте по 2600 за 4 л. написано производство италия, его заказать?

Изменено пользователем Евгений Ю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойтесь, всё будет хорошо.

вот вот, я после таких ответов сильно напрягаюсь))))

 

Petronas Syntium 7000 XS 0W-30 будет лучше моему двигателю чем тотже мотюль 8100 x-clean 5w30 fe?

Изменено пользователем Евгений Ю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз у Вас катализатора нет, то и C3 смысла лить нет. x-clean 5w30 fe кстати как раз масло класcа C3. В первом посте данной темы правильный совет дали, лить масла класса А5/В5 коим является Syntium 7000 XS 0W-30.

А вообще у меня складывается впечатление, что Вы лучше нас знаете какое масло куда лить)) 

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз у Вас катализатора нет, то и C3 смысла лить нет. x-clean 5w30 fe кстати как раз масло класcа C3. В первом посте данной темы правильный совет дали, лить масла класса А5/В5 коим является Syntium 7000 XS 0W-30.

А вообще у меня складывается впечатление, что Вы лучше нас знаете какое масло куда лить)) 

Еслиб я знал, то не спрашивал бы. мотюль лью последние пару лет, только у меня теперь машина дизельная и пробеги существенно увеличились в большую сторону... раз в месяц покупать мотюль уже дорого (и не факт что правильно), раньше 2-3 раза в год.

(у меня друг накатывает за год 4 тыс.км., он к сроку замены как масло менять уже забывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если недорогие В5, то посмотрите на Сомма type f plus, Wolf officialtech ms-f, Neste city pro, Orlenoil maxexpert F.

Как вариант, при частых заменах, а соответственно и выгодности покупки в большей таре- PC duron e uhp, Chevron delo 400 le, Mobil delvac le, Total rubia tir 9900 fe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор лей 

 

*** ACEA C2 0W-30***

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Petronas Syntium 7000 XS 0W-30 

Castrol EDGE Professional H C2 0W-30

Total Quartz Ineo First 0W-30

Motul Eco-Clean 0W-30

Mobil1 ESP Formula 0W-30 

Valvoline Synpower Xtreme ENV C2 0W-30

 

боятся не чего :) Машина экономичнее будет при прогревах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор лей 

 

*** ACEA C2 0W-30***

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Petronas Syntium 7000 XS 0W-30 

Castrol EDGE Professional H C2 0W-30

Total Quartz Ineo First 0W-30

Motul Eco-Clean 0W-30

Mobil1 ESP Formula 0W-30 

Valvoline Synpower Xtreme ENV C2 0W-30

 

боятся не чего :) Машина экономичнее будет при прогревах. 

спасибо, попробую Petronas Syntium 7000 XS 0W-30 .

 

по поводу прогревов - я стараюсь холодный двигатель вообще не заводить(есть предпусковой подогрев)

 

еще вопрос: а при каком пробеге это масло надо будет менять?

Изменено пользователем Евгений Ю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

еще вопрос: а при каком пробеге это масло надо будет менять?

 

будем менять по моточасам.

 

Кто скажет столько моточасов отработает это масло (Petronas Syntium 7000 XS 0W-30 .)?  200? 300?

post-25676-0-44762000-1477387615_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений Ю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...