Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Skoda Octavia A7 после 12000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

исправил на 350 мч

я бы предложил немного по-другому все оформить.

Сейчас так (жирным выделил лишнее, что к 250 моточасам относилось):

Пробег на масле: 12 000км

Моточасы: ~350мч (трасса 5000км, город 7000км, средн. скорость за пробег около 48км/ч)

Имхо, лучше сделать так:

Пробег на масле: 12 000км (трасса 5000км, город 7000км)

Моточасы: ~350мч
Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи - там тоже везде был Аи95 ЭКТО от Лукойл (даже в Апшеронске).  

У нас Лук с Волгоградского НПЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за офф топ, но объективности ради.

@ING,

Не подскажете с какого НПЗ у вас Лукойл 95 Экто в Самаре, ни с Кстово случаем?

Есть предположение, что Кстовский олефиновый бензин не очень полезен для масла.

топливо из ВОЛГОГРАДА.

АЗС "Уралнефтепродукт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел 98 Экто на новой заправке. Просто написана нефтебаза ООО "тольятти нефтепродукт сервис". Паспорт луойловский "уралнефтепродукт"

что за "новая АЗС" ?

Просто вчера стоял напротив АЗС Лукойл напротив дома ветеранов, посмотрел по карте - НЕ Уралнефтепродукт. Поехал на Ново-Вокзальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за "новая АЗС" ?

Просто вчера стоял напротив АЗС Лукойл напротив дома ветеранов, посмотрел по карте - НЕ Уралнефтепродукт. Поехал на Ново-Вокзальную.

Московское/ гагарина , где раньше были Витязи.

Открылась 10 числа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный расклад, но в дизеле это масло себя хуже ведёт, при этом греется очень легко(летом), вероятно зимой чуть медленнее, но не на много. После 7000 км. пробега двигатель стал вибрировать при прогревах, слил, залил Лукойл 5w30 а5/b5,(в качестве промывке из за высоких моющих свойств) скатал на юга, слил его и залил 0w40 mobil1 esp, субъективно пока мотор тише работает и нет "ударов" при выключении зажигания, плёнка на поршне все же лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из немногих действительно стоящих тестов. Скоро люди по 100 км наезжать будут и бежать с пробиркой в лабораторию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@trombin, ну они хоть что то показывают, чем просто ходить хейтить и только смотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из немногих действительно стоящих тестов. Скоро люди по 100 км наезжать будут и бежать с пробиркой в лабораторию

 

Ждём ваш анализ ;)

По поводу этого стоящего анализа - да, пробег хороший. Но, считаю, что как раз с этим: "доливал несколько раз в общем 0,8 литра" (при общем объёме 4 л) анализ не самый показательный...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём ваш анализ ;)

По поводу этого стоящего анализа - да, пробег хороший. Но, считаю, что как раз с этим: "доливал несколько раз в общем 0,8 литра" (при общем объёме 4 л) анализ не самый показательный...

Ну долевай не долевай, продукты износа все в картере остаются! :br: 

Если конечно по литру на тысячу не доливать :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну долевай не долевай, продукты износа все в картере остаются!
Ну вот у тебя на 3 л в картере Железа 30 и Алюминия 6. Долил ты литр и в масле у тебя уже Железа 22.5 и Алюминия 4.5. Не страшно, конечно, но общая картина искажается :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искажается картина не только по металлам, но и (что самое главное) по TBN/TAN

А люди смотрят и потом говорят: какие масла C2/C3 крепкие, по 12000 ходят и живее всех живых... :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то себе ничего не доливал, а железа в 8 литрах 30ку нашли((?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о чем спор, собственно ? Доливка масла ? Есть такое дело, но по времени оно получилось на середине пробега - так что думаю не так критично искажает картину...

Если у кого есть желание, следующим летом можно повторить эксперимент, и я не против если кто-то пожелает "скинуться" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, анализ, обсуждения, выводы..

Но, хотелось бы чисто субъективное мнение владельца - как ездилось, как впечатление от расхода, "не тупит" ли, как работа ДВС по звуку - не "звенит" или еще что.

Доливал - после каких режимов, в целом, почти литр для здорового движка много, и не много если "иной раз отжигал" - с этим не понятно.

Я, например, вообще не доливаю. А вот на сшелл после того как трассу прошел (~500 км) с высокими оборотами - на одно деление упало (за "круг", ~ 1000 км).

Так что, анализы конечно хорошо, но "живой" отзыв хотелось бы услышать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...