Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, igordedov сказал:

Добрый день, от старой машины осталась 5л. канистра данного масла, можно ли его применить в G4NA, ACEA A5/B5 такая как и в мануэле.

 

А что останавливает, если мануал рекомендует А5 не ниже SL ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения были в том что допуски только реношные. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже были посты о том, что это масло по своему составу очень похоже на другие.

Я обратил внимание, что этот, Elf Evolution 900 SXR 5W-30, практически,  клон Neste City Standart 5W-30, или как оно сейчас называется Neste Pro F 5W-30.

По крайней мере, данные анализов их свежих проб, один в один, если не учитывать погрешность лаб приборов и человеческий фактор считывания показаний.

Можно ли тогда констатировать, что они, практически, идеально взаимо-заменяемы. Т.е, если надо долить Несте, а его под рукой нет, тогда с чистой совестью можно долить этот Эльф и спать спокойно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долить можно любое А5 не ниже классом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2016 в 09:40, -Navigator- сказал:

2 - в Румынии не делают 5-30 SXR

У моей литрушке БАЧ код начинается с литер LOT. А это Румыния. А что, румыны могут что-то недодать?

И, кстати, сканируя QR-код смартфон выдает число 460086. И все. Что с этим числом делать?

Изменено пользователем amator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В HR16DE, я так понимаю, сабж должен быть в самый раз?

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SadWolf сказал:

В HR16DE, я так понимаю, сабж должен быть в самый раз?

"То, что доктор прописал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 1nz подойдет или что из эльфов посоветуете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в 1nz-fe подойдет, долгоиграющее масло, но 1nz убийца, он и его прибьет за 5-6 тыс км. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Смотря сколько м/ч. У меня сейчас 5300 км и 185 м/ч и это 100% город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agnosto Повезло тебе с городом. У меня почти нет пробок, но при 200м\ч максимум 4500км получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, AGJ911 сказал:

Подскажите пожалуйста, в z18xer можно его лить? Заранее спасибо.

У нас тоже есть Опелёк в семье (A14XER), и я так для него масло выбираю: если есть допуск Dexos2, то беру. Если нету-не беру.

Такого допуска в Elf 900 SXR нету.

Там другое идет в эльфовской линейке для Опеля - Elf Full-Tech MSX 5W30, себе такое брал. 

Ну и оно с опелевским допуском Dexos 2. И это маслице по-дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kotofei сказал:

У нас тоже есть Опелёк в семье (A14XER), и я так для него масло выбираю: если есть допуск Dexos2, то беру. Если нету-не беру.

Такого допуска в Elf 900 SXR нету.

Там другое идет в эльфовской линейке для Опеля - Elf Full-Tech MSX 5W30, себе такое брал. 

Ну и оно с опелевским допуском Dexos 2. И это маслице по-дороже. 

Согласен, посмотрел спеки: есть мой дексос2 . И разница в цене всего 400р. Спасибо тебе дружище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может кто подскажет для киа соул 2 2014, 1.6 g4fg.... Будет ли это масло идеальным вариантом. Либо лучше Total 5w30 HKS. У elf зольность 1.12 низкая очень хорошо для бумажных кактализаторов киа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...