Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хочу спросить вот о чем.

В самом начале темы о масле Elf Evolution 900 SXR 5W-30, после данных анализа свежего, сообщается, что оно имеет реношный допуск RN0700, с примечанием: (кроме двигателей 2.0 16V Renault Sport, 2.0 T Renault Sport, V6 Renault Sport).

Но внимательно посмотрев на данные этикетки 5-литровой канистры этого масла, увидел, что это масло имеет еще и фордовские 913-е допуски. А это уже расширяет спектр его применения и свидетельствует о живучести этого масла и др. его положительных качествах.

Ведь наличие 913 допусков допускает возможность использовать его в азиатско-американско-японских автомобилях.

Так ли это? Поправьте меня, если я не прав.

 

 

 

ЭЛЬФ_Титул.jpg

ЭЛЬФ_Этикетка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amator Так. Это правда, оно живучее. Я долго лил это масло в дизельную Мазду BT-50 и менял раз в 8-10 тыс. Мотор был всегда в идеальном состоянии до самой продажи с пробегом 165т.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло! Тоже в Мазду зимой заливаю.

Изменено пользователем Touring
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, amator сказал:

Хочу спросить вот о чем.

В самом начале темы о масле Elf Evolution 900 SXR 5W-30, после данных анализа свежего, сообщается, что оно имеет реношный допуск RN0700, с примечанием: (кроме двигателей 2.0 16V Renault Sport, 2.0 T Renault Sport, V6 Renault Sport).

Но внимательно посмотрев на данные этикетки 5-литровой канистры этого масла, увидел, что это масло имеет еще и фордовские 913-е допуски. А это уже расширяет спектр его применения и свидетельствует о живучести этого масла и др. его положительных качествах.

Ведь наличие 913 допусков допускает возможность использовать его в азиатско-американско-японских автомобилях.

Так ли это? Поправьте меня, если я не прав.

 

 

 

ЭЛЬФ_Титул.jpg

ЭЛЬФ_Этикетка.jpg

В своё время на мазде 626 2.0 GE наездил на этом масле 80 т.км. Никаких вопросов к нему не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реношный К4М подойдёт это масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто знает,  что будет лучше этот sxr или форд формула с молибденом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителя на дастере 2,0 рест. данное масло уходит где то 200 мл на 3000 км. На доресте такого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XaXaL сказал:

У родителя на дастере 2,0 рест. данное масло уходит где то 200 мл на 3000 км. На доресте такого не наблюдалось.

А какой пробег? И какой интервал замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filyan Раз в 8-9 тыс. км масло меняет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, XaXaL сказал:

Filyan Раз в 8-9 тыс. км масло меняет. 

Тогда странно. Неужели из-за того, что жидкое для этого мотора? У меня на 5W-40 не уходит. Или просто мне больше повезло с качеством сборки...

А то уже подумываю, начитавшись @SAE20, перейти на 5W-30 A5 или ILSAC.

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахтер уверен, что оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2020 в 17:13, Filyan сказал:

Тогда странно. Неужели из-за того, что жидкое для этого мотора? У меня на 5W-40 не уходит. Или просто мне больше повезло с качеством сборки...

А то уже подумываю, начитавшись @SAE20, перейти на 5W-30 A5 или ILSAC.

По любому надо переходить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filyan 5w-40 Elf Evolution тоже уходит, только поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...