Перейти к публикации

Раскоксовка (мысли).


Рекомендованные сообщения

Навеяно испытаниями Белковода с очистителями карбюраторов. Вопрос в следующем. Если карбклинер неплохо справляется с отложениями назаслонке, то почему бы ему не справиться с отложениями в кольцах. 

Открутить свечи, подать из балона карбклинер в несколько этапов. Промыть систему промывочным и залить свежее масло.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос: А чем чреват такой метод? И есть ли в нем разумное зерно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Держите в курсе событий, интересно чем дело закончиться.

 

 


поршни расплавились? :DD
Есть первая инфа - встретил слесарей которые меряли компресиию ДО и ПОСЛЕ

 13-12-12-13 до и 12-11-11-13 после :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть первая инфа - встретил слесарей которые меряли компресиию ДО и ПОСЛЕ

 13-12-12-13 до и 12-11-11-13 после :unknw:

 

И... с такой компрессией мотор заведется .

не в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор заведется .

я это знаю,и наши спецы тоже. Свечи продували и чистили 4 раза,и новые ставили тоже - в итоге решили вскрывать и смотреть что там нетак. (искра,давление топлива и т.д. все в норме)

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это знаю,и наши спецы тоже. Свечи продували и чистили 4 раза,и новые ставили тоже - в итоге решили вскрывать и смотреть что там нетак. (искра,давление топлива и т.д. все в норме)

Ну и как?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnDrey75, Пока никак - с мотористом не общался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, еще бы в сообщение фото чистой чашки что бы было с чем сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, еще бы в сообщение фото чистой чашки что бы было с чем сравнивать.

Завтра сделаю.. сегодня нельзя..  =  пятница.. и 13 число..  :facepalm: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пропустил  - Двигатель после раскоксовки Шуманитом))))  Отписываюсь как и обещал. С мотористом пообщались. Двигатель разобран - на двух цилиндрах кольца залегшие как были так и остались. Нагар посмывало,но не весь,а местами и не очень хорошо! Почему двигатель отказался заводиться после раскоксовки непонятно,но как оказалось компрессия в 2 цилиндрах упала. Незнаю что и сказать :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сделаю.. сегодня нельзя..  =  пятница.. и 13 число..  :facepalm:

Ой,  да ладно, суеверы блин. От 13-й зарплаты, на моей памяти, как-то вот никто не отказывался.  ;)

А хуже пятницы 13-го, может быть только суббота 14-е - https://www.kinopoisk.ru/film/5075/   :p

Хотя знающие люди утверждают, что самый плохой день после пятницы 13-го, это понедельник 16-го ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пропустил - Двигатель после раскоксовки Шуманитом)))) Отписываюсь как и обещал. С мотористом пообщались. Двигатель разобран - на двух цилиндрах кольца залегшие как были так и остались. Нагар посмывало,но не весь,а местами и не очень хорошо! Почему двигатель отказался заводиться после раскоксовки непонятно,но как оказалось компрессия в 2 цилиндрах упала. Незнаю что и сказать :unknw:

Есть какие нибудь последствия на алюминие? Раковины или разъеденые места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, А вот за это я не спросил,общались недолго и быстро. Думаю в ближайшее время всетаки попаду к нему в цех и сам посмотрю,ну и более предметно поговорю с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, еще бы в сообщение фото чистой чашки что бы было с чем сравнивать.

Показываю с дополнительными фотографиями.. :rolleyes:

Вид сбоку..

 

post-7837-0-50560600-1484371610_thumb.jpgpost-7837-0-40329600-1484371649_thumb.jpg

 

Фото чистой чашки..

 

post-7837-0-04062600-1484371307_thumb.jpgpost-7837-0-83256600-1484371329_thumb.jpg

 

 

 

 

бензин без катализатора..

 

post-7837-0-26179800-1484371419_thumb.jpgpost-7837-0-48799300-1484371449_thumb.jpg

 

 

бензин с катализатором..

 

post-7837-0-59181700-1484371480_thumb.jpgpost-7837-0-80148600-1484371504_thumb.jpg

 

РС. у меня вот так..  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Пенсионер24, спс понятно значит на черные точки внимания можно не обращать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - состоялся предметный разговор с мотористом по поводу последствий раскоксовки Шуманитом. Голова,поршни и все остальное,что удивительно,не пострадали - ни раковин,ни следов разьедания металла не обнаружено. На 2х цилиндрах из 4х залегшие кольца. Из за чего двигло не заводилось так и остается загадкой. Разобран на капиталку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...