Перейти к публикации

Раскоксовка (мысли).


Рекомендованные сообщения

Навеяно испытаниями Белковода с очистителями карбюраторов. Вопрос в следующем. Если карбклинер неплохо справляется с отложениями назаслонке, то почему бы ему не справиться с отложениями в кольцах. 

Открутить свечи, подать из балона карбклинер в несколько этапов. Промыть систему промывочным и залить свежее масло.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос: А чем чреват такой метод? И есть ли в нем разумное зерно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:bravo:  :bravo:  :bravo:

Абсолютно согласен) 

А нагар откуда.. =  анализы фракционного состава делаю.. а там мазутной фракции..   :facepalm:  :shok: 

.. шибко большое превышение.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-простому покажи, да. :)

А эти бензины типа G-Drive как-то помогут в этом горюшке?

.. вроде должны.. если они там есть..  :unknw: я их там редко нахожу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. вроде должны.. если они там есть..  :unknw: я их там редко нахожу..

Они вроде как очистители, а не катализаторы горения. То есть, я так понимаю для связки форсунка - клапан. А в поршневой просто сгорают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вроде как очистители, а не катализаторы горения. То есть, я так понимаю для связки форсунка - клапан. А в поршневой просто сгорают.

На Новосибирской ветке где то читал.. что в моющей присадке есть катализатор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новосибирской ветке где то читал.. что в моющей присадке есть катализатор..

Напомни пожалуйста, а то там мне кажется я основной писатель был. Мог и заблуждаться. Ты же всех спорщиков на эту тему натолкнул в марте 2015, пришлось подробно изучать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Карбклинер относительно дешев и вполне хорош. Добавить к нему аминов, которые структуру сажи разрушают на впускных клапанах и если средство будет эффективно работать, то пусть оно даже и не сильно дешево будет стоить. Думаю рублей за 700 - 800 будет успех у баллона.

в каких условиях? в работающий мотор? в холодный отмокать?   промывки впуска обычно на работающем моторе работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни пожалуйста, а то там мне кажется я основной писатель был. Мог и заблуждаться. Ты же всех спорщиков на эту тему натолкнул в марте 2015, пришлось подробно изучать)))

.. вроде в теме про бензин.. ((американская присадка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас огорчу парни.

от применения карбклинеров может оказаться только хуже.

1 - Карбклинер быстро испаряется и время воздействия у него меньше.

2 - Более текуч и пролетит сквозь кольца быстрее карбклинера.

И еще. Вы сами чистили дроссели?

Я да. У вымытой карбклинером грязи меняется структура после воздействия препарата. через какоето время она спекается и превращается в подобие застывшего клея. Именно поэтому если чистить заслонку просто попшикав очистителем на клапан ХХ многие делают только хуже.

Ну а очиститель Gzox  не мое открытие. Подсказали мне про него парни с Дальнего Востока.

Почему его назвали очиститель инжекторов - загадка для меня.

Как Карл им чистить инжекторы!?

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас огорчу парни.

от применения карбклинеров может оказаться только хуже.

1 - Карбклинер быстро испаряется и время воздействия у него меньше.

2 - Более текуч и пролетит сквозь кольца быстрее карбклинера.

И еще. Вы сами чистили дроссели?

Я да. У вымытой карбклинером грязи меняется структура после воздействия препарата. через какоето время она спекается и превращается в подобие застывшего клея. Именно поэтому если чистить заслонку просто попшикав очистителем на клапан ХХ многие делают только хуже.

Ну а очиститель Gzox  не мое открытие. Подсказали мне про него парни с Дальнего Востока.

Почему его назвали очиститель инжекторов - загадка для меня.

Как Карл им чистить инжекторы!?

Я не говорил именно о карбклинере, а о принципе подачи раскоксовки в цилиндр. В принципе можно азотистые соединения для разрушения структуры отложений применять. Если уж медную смазку сделали в спреях, то не вижу особой сложности сделать раскоксовывающий состав в этом же виде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а шприцом залить что намного сложнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuma митсубишевская в виде спрея очень хорошо с этим справляется, только ценник убойный. Сам хочу провести такую процедуру, только пока страшно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. А кто нибудь хадовской пользовался? Уже неплохо, если задача имеет решение)

Пользовался раскокосвкой-спреем Хадо и спреем Gzox на нескольких автомобилях.

1) Выкрутил свечи - посветил фонарем - поршни черные с явными крупнинками нагара.

2) Распылил средство в каждый цилиндр (примерно по 10-15 секунд)

3) Закрутил свечи, выждал примерно 1 час.

4) Свечи выкрутил, продул стартером - из цилиндров вылетает очень много грязи.

5) Поршни в итоге (смотря через колодцы с фонариком) цвета чистого алюминия с крошками черного нагара(весь не выдувается)

После процедуры лучше поменять масло в ближайшее время.

При совмещении этой процедуры с чисткой дросселя и впуска этими же средствами - реально добавляет "прыти" автомобилю.

Делалось это все на нескольких авто чисто для профилактики, компрессия и другие параметры не замерялись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж медную смазку сделали в спреях, то не вижу особой сложности сделать раскоксовывающий состав в этом же виде)

xado.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то пальто. Не верю в химию, которая по описанию и нагар снимает и лак, и отложения сажевые, но МАСЛО МЕНЯТЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то мне кажется, что стойкость к агрессивным жижам у кокса выше чем у деталей двигателя или сопоставима.  Кольца если и отлипнут.. то  скорее всего обратно залипнут почти сразу.  

 

испытывать составы на снятом закоксованном поршне и коллекторе надо. Думаю все разочаруются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...