Перейти к публикации

Уровень масла по щупу


Рекомендованные сообщения

Цитата с форума на ceedclub:

Моё мнение такое. Риски макс и мин по щупу есть допуск в измерении кол-ва масла,и об этом уже упоминали. Риски - граничные данные,т.е мин и макс от номинала.Номинал это величина разности между макс и минимумом.Следоват-но,середина щупа есть искомая величина которая и должна быть в итоге. Но это не значит,что отклонения от номинала но в пределах допуска есть плохо. Просто рез-татом этих отклонений в пределах допуска есть возможность дать решебнику (голове) принять своевременные меры по времени которое ограничено этими метками,т.е понять что и почему.А скорость изменения этих допусков будет говорить о скоротечности проблемы и времени принятия решения - чё делать-то. Ну т.е если понизился уровень относит.номинала,то почему и также если повысился тоже почему? В общем,эти риски есть интервалы для размышлений,а середина есть самое то что надо,да и мозг не напрягает. Лейте до середины и будет на вашей улице грузовичек с кавришками. Все что выходит за пределы допусков есть величины, которые не укладываются в модель которую создали и просчитали конструктора,следоват-но никто не сможет гарантировать нормальную работу узлов и агрегатов.Удачи!

Интересно Ваше мнение.

Лично я заливаю вровень/чуть меньше отметки Max.

Есть мнение, что чем меньше количество масла, тем быстрее оно срабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

3. Еще выше Max стоит зарубка, по мануалу на горячую уровень масла не должен быть выше данной зарубки.

Дык у те оппозит, вот перельешь и будет :crazy:.

Мотору же с классической компановкой чаще фиолетово, ну давление може чуток выше будет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что на горячую уровень выше чем на холодную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега. Может и так, тока кому нужны эти микроны, в реальной жизни. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого на ниве был такой случай - залил двойную норму масла :)

Получилось это следующим образом - машина новая, первый раз масло менял на ниве, залез под днище, открутил пробку, слил масло, фильтр поменял, закрутил пробку и залил 3,5 литра в двигатель. Запустил двигатель чтобы масло заполнило фильтр и потом померить уровень. Двигатель нормаль поработал минут 5. Результат замера уровня масла его очень удивил :)

Как оказалось он слил масло из раздатки, а пробка картера двигателя спряталась под защитой :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что на горячую уровень выше чем на холодную.

намного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намного?

Прибавь коэффициент расширения.

В горячем чайник, тоже воды больше,чем в холодном. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намного?

 

Расстояние между метками Макс и Макс на горячую (зарубка) примерно 3 мм (завтра гляну и уточню). А много это или мало я не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавь коэффициент расширения.

В горячем чайник, тоже воды больше,чем в холодном. :D

да ладно глумится так.

коэффициент расшириения моторного масла(масел?) я не знаю, но на дно чайника вода со стенок быстрее стекает, чем масло в картер.

 

я пробовал сравнивать уровень в гараже(пол ровный) минут через пять после глушения, и на утро.

с утра уровень всегда больше оказывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему япы в мануалах прописывают замер уровня масла делать на прогретом двигуне после его отстоя примерно в 10 минут? И щупы делают как у меня? ХЗ может запутать хотят. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они, гады, и руль не с той стороны прикручивают :))

 

я поделился своими наблюдениями, и у меня в инструкции тоже написано мерять после останова на горячем.

хрен его знает почему. надо подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему япы в мануалах прописывают замер уровня масла делать на прогретом двигуне после его отстоя примерно в 10 минут? И щупы делают как у меня? ХЗ может запутать хотят. :D

Вот интересная логика - сначала залить - потом погреть до рабочее температуры - затем уровень промерить, ну подумаешь тамо не долил пару литров. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно конечно каким образом сливаете ровно 5,75 и 4 литра соответственно?разбираете мотор и вытираете насухо?

продуваю компрессором :rolleyes:

 

BMW ??? Кузов - мотор в студию

За столько лет ни разу не видел такого

Чуть выше середины это сколько ?

Или чуть ниже MAX ?

BMW в подписи.

Выше середины - мм на 2 может быть, завтра с утра возьму линейку и померю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал сравнивать уровень в гараже(пол ровный) минут через пять после глушения, и на утро.

с утра уровень всегда больше оказывался.

у меня с точностью до наоборот. только я произвожу замер через 10 мин после глушения двига

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с точностью до наоборот. только я произвожу замер через 10 мин после глушения двига

точно время не засекал, двери в гараже пока закрыл, походил из угла в угол, покурил.

попробую через 10 минут посмотреть, но не думаю что что-то изменится.

тепловое расширение(сжатие) масла заметно будет если в гараже за минус тридцать мороз, и объём масла в двигателе большой.ИМХО.

 

а так может от конструкции и места установки фильтра ещё зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую через 10 минут посмотреть, но не думаю что что-то изменится.

У меня примерно 2-3мм по щупу добавляется за 10 мин

 

а так может от конструкции и места установки фильтра ещё зависит.

ну лично у меня не зависит, т.к. фильтр стоит вертикально привалочной поверхностью вверх, т.е. сток масла из фильтра исключён

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...