Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продал Форд Фокус купил универсал Лачетти 1.6

 

1) Шевроле , Лачетти, 2009, руль левый
2) Двигатель F16D3 ,бензиновый
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (Подмосковье морозы до -20 -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%, )
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?-нет
8) Что из масел доступно в регионе (есть все масла)
9) Что знаете из рекомендаций мануала- знаю что можно разную вязкость и масла А3 В3

 

Вопрос осталось две канистры узлука) можно ли его залить в этот двигатель?

post-14362-0-71092000-1475301868_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да, спасибо, ссылка интересная.  масложор у этих двигателей именно из-за этой причины.  помню, была даже ссылка, как на этих двигателях в поршнях дырки сверлили для лучшего отвода масла от колец, вот например  https://www.drive2.ru/l/288230376153036964/  или сразу ставили другие поршни  https://www.drive2.ru/l/606928/

 

у меня, правда, ХЕР, у которого уже как раз исправлен этот заводской косяк, поэтому меня не коснулось.  интересно в  связи с этим, когда корейцы копировали Z16XE, они этот косяк в F16D3 тоже передрали или т.к. причина уже была известна, её успели исправить?)  владельцы F16D3 знают что-нибудь на этот счёт?)

у меня сейчас вторая лача 1.6 универсал год назад продал лачик 1.4 корейца пробег был 200000 тыс с маслом проблем никаких не было за 4 года хотя я и перекатывал масло и по 12000 тыс на нем ездил так как в книжке было написано что менять через 15) но я тогда вообще про масла ничего не знал. Купил ее с пробегом 140000 тыс промыл двигатель и всегда лил GM Dexos или Dexos2 5-30 и никогда масло не подливал. А вот в Форд узлук подливал за 8тыс грамм 300 примерно. Продал с пробегом 200000 с двигателем проблем ноль кроме клапана ЕГР который я поменял и все.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но там не сказано и "А5 и SM". как отнестись, что про А3 производитель упоминает как про рекомендуемое, а про А5 нет? а вот про отдельно SM надо посмотреть поразбираться

а где тут противоречие? - для этих двигателей А1/А5 вообще запрещается. если для двигателей 90С - А5 просто нет в рекомендациях, то для двигателей 105С - А5 прямо запрещено

А при чем тут не рекомендованно А5. Главное, что рекомендованной любое, лишь бы было SM, все равно какое АСЕА. Многие масла вообще по АСЕА не сертифицированны.

По второму вопросу вы меня не поняли. Если вы боитесь, что залитом масло А5 в при нагревании двигателя, например в пробках, ваше масло будет жидкое, то в горячем двигателе масло А3, которое при рабочей температуре более жидкое, чем А5, когда нагреется, при тех же условиях, будет ещё жиже. Например, А5, при 105 градусов, вязкость будет около 9, а масло А3, при 120 градусах (не знаю точно на сколько греется горячий двигатель) вязкость будет, предположительно, около 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из мобил 1 какое в лачу можно лить? "Mobil 1 ESP Formula 5W-30" Это нормально? или же WOLF OFFICIALTECH 5W30 C3? А может Норд ? Что из этих масел выбрать?

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так нравятся малозольники, отличный вариант Оем масло SsangYong 5w30

артикул

LLK05W30004

1200р в емексе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если есть узлук его и лейте, термостат у лачи на 82, рабочая температура 84-85, масло а5 в самый раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так нравятся малозольники, отличный вариант Оем масло SsangYong 5w30

артикул

LLK05W30004

1200р в емексе. 

что то прочел на лачетти с этим масло двигатель работает как то грубо http://www.oil-club.ru/forum/topic/19405-ssangyong-motor-oil-5w-30/page-6?hl=+ssangyong%20+5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если есть узлук его и лейте, термостат у лачи на 82, рабочая температура 84-85, масло а5 в самый раз. 

Что то стремно тут целая дискусия про то что А5В5 лить не стоит. Мне не жалко купить масло для машины два раза в год ну его Узлук продам тому кому он подходит завтра на работе парню еще предложу колодки задние от форда и фильтра он у меня уже купил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то тут писал, что в корее не распространены масла А3, в большинстве ilsac. Поэтому их дэу и рекомендует. А в европе много масел А5 и ilsac? Там же в основном дизели популярны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут не рекомендованно А5. Главное, что рекомендованной любое, лишь бы было SM, все равно какое АСЕА. Многие масла вообще по АСЕА не сертифицированны.

хорошо, почему тогда А3 рекомендовано?)  а многие масла по API не сертифицированы, что ж теперь, любое можно лить?)  а если пойти дальше по вашей логике, то в ваги можно лить с допуском форда и наоборот - ведь на этикетке же не написано, что это запрещено :)  а если не запрещено - то разрешено?)  но почему-то многие "стремаются" лить, если на этикетке нет "своего" допуска и ищут со своим - они зря это делают, лей всё подряд, ведь не запрещено? ;)  понятно, что это я тоже утрирую, но если так размышлять, такая логика не подходит) 

 

Например, А5, при 105 градусов, вязкость будет около 9, а масло А3, при 120 градусах (не знаю точно на сколько греется горячий двигатель) вязкость будет, предположительно, около 8.

вот по второму вопросу я вас наоборот как раз понял, вы считаете, что производитель предусмотрел кратковременные просадки вязкости на горячую.  кратковременные наверное предусмотрел, но всё же считаю, что поскольку и 9 в первом случае, и 8 во втором - это всё равно меньше "рекомендуемой нормы", то долго в таких условиях ездить не стоит (в тех же пробках например).  да, можно ездить в спокойном темпе - разрешается же на хх промывочным промывать, которое ещё более жидкое.  но в инструкции к промывочному указано, что ездить на нём нельзя.  кстати, вот лукойл промывочное  http://www.oil-club.ru/forum/topic/6754-lukojl-promyvochnoe-svezhee/  вязкость при 100С у него 8,8, что лишь немного меньше, пакет почти как у малозольников, но ездить на нём почему-то никому в голову не приходит, даже кому двадцатки по мануалу можно (хотя кто-то экспериментировал кажется).  ну вообщем, думаю, моя мысль тоже понятна, что хочу сказать - ездить-то можно, но как говорят осторожно, а если присутствуют условия, когда двигатель надолго греется (типа пробок), то лучше опять же перебдеть

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если так нравятся малозольники, отличный вариант Оем масло SsangYong 5w30

кстати из бюджетных вариантов неплохой выбор на самом деле

 

 

что то прочел на лачетти с этим масло двигатель работает как то грубо

хм, вообще странно, я сам не проверял, но теоретически ссанг-ёнг - это практически тот же самый дексос2 лукойловского разлива и должен норм быть.  вообще на него были положительные отзывы, в том числе по угару, что угар на нём очень небольшой.  да и шумная работа является ли показателем, что масло не подходит?  на пао например всегда шумнее работает, чем на кряке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так нравятся малозольники, отличный вариант Оем масло SsangYong 5w30

Этот малозольник, скорее можно назвать среднезольником (таким жирным малозольником) и это даже наверное скорее +, в данном случае.

Анализ:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-11289/

"Прекрасный среднезольный продукт с относительно высоким щелочным"...

Кстати на ранних выпусках, на канистрах ставилось и А3,В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, почему тогда А3 рекомендовано?) а многие масла по API не сертифицированы, что ж теперь, любое можно лить?) а если пойти дальше по вашей логике, то в ваги можно лить с допуском форда и наоборот - ведь на этикетке же не написано, что это запрещено :) а если не запрещено - то разрешено?) но почему-то многие "стремаются" лить, если на этикетке нет "своего" допуска и ищут со своим - они зря это делают, лей всё подряд, ведь не запрещено? ;) понятно, что это я тоже утрирую, но если так размышлять, такая логика не подходит)

 

Вы куда-то в глубь уходите. Почему рекомендованно или не рекомендованно вопрос к инженерам. Читаем рекомендацию. А3/В3 или А3/В4 или SМ. То есть любое масло удовлетворяющее либо первому, либо второму, либо третьему условию. По другому истолковать не возможно.

Почему такие широкие рекомендации? Могу только предположить. Когда были в рекомендациях только Ильсаковские масла и вязкость на горячую 30, диллер лил все, что есть под рукой. Скорее всего не было выбора Ильсаковских масел. Лили и 5W-40, и 5W-50, в лучшем случае GM, которое тогда было полнозольником А3, и конечно, Ильсак не имела. У очень малого количества людей, очень малого, но все же возникали вопросы, почему льют масла не рекомендованные производителем.

А потом, просто взяли и расширили круг рекомендованных масел и в вязкости разрешили сороковку.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот по второму вопросу я вас наоборот как раз понял, вы считаете, что производитель предусмотрел кратковременные просадки вязкости на горячую. кратковременные наверное предусмотрел, но всё же считаю, что поскольку и 9 в первом случае, и 8 во втором - это всё равно меньше "рекомендуемой нормы", то долго в таких условиях ездить не стоит (в тех же пробках например). да, можно ездить в спокойном темпе - разрешается же на хх промывочным промывать, которое ещё более жидкое. но в инструкции к промывочному указано, что ездить на нём нельзя. кстати, вот лукойл промывочное http://www.oil-club.ru/forum/topic/6754-lukojl-promyvochnoe-svezhee/ вязкость при 100С у него 8,8, что лишь немного меньше, пакет почти как у малозольников, но ездить на нём почему-то никому в голову не приходит, даже кому двадцатки по мануалу можно (хотя кто-то экспериментировал кажется). ну вообщем, думаю, моя мысль тоже понятна, что хочу сказать - ездить-то можно, но как говорят осторожно, а если присутствуют условия, когда двигатель надолго греется (типа пробок), то лучше опять же перебдеть

Ну вот, какой вопрос уже начинаем обсуждать. Почему никто не ездит на промывочной масле? Я думаю потому, что оно преднозначенно для промывки.

Что касается перебдеть. Почему тогда не рекомендовать сороковку? В рекомендациях такая вязкость имеется, так что получится ещё надежней.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что поинтереснее будет с масла Вольф для лачетти WOLF OFFICIALTECH 5W30 C3 Дексос2 или же WOLF VITALTECH 5W30 ASIA/US дексос 1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет норд конечно на пао и этерах но он и стоит как две канистры лука. Тут вопрос а нужны ли пао и эстеры в лачу? да с пробегом 200000 тыс. Не проще ли купить две канистры лука и менять каждые 7 тыс?

Тоже думаю что нам ПАО с таким пробегом ненужно, думаю можно подобрать из NGN или Neste тоже можно чтото подобрать не дорого и по лучше Лука.

Кстати чтото я лука своего не нашел, ну если только Lukoil Genesis Glidetech 5W-30, его 2 канистры не купить(1740р), NGN Gold дешевле, но 5w40 нехочется

Изменено пользователем igorsh24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...