Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продал Форд Фокус купил универсал Лачетти 1.6

 

1) Шевроле , Лачетти, 2009, руль левый
2) Двигатель F16D3 ,бензиновый
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (Подмосковье морозы до -20 -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%, )
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?-нет
8) Что из масел доступно в регионе (есть все масла)
9) Что знаете из рекомендаций мануала- знаю что можно разную вязкость и масла А3 В3

 

Вопрос осталось две канистры узлука) можно ли его залить в этот двигатель?

post-14362-0-71092000-1475301868_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

помню, согласен. здесь исхожу из принципа "лучше перебдеть, чем недобдеть". у более горячих XER/D4 более высокие требования к маслу, чем у XE(P)/D3, соответственно для последних рекомендации для XER будут "с запасом".

Здесь согласен. Масло рекомендуемое для F16D4, не навредит F16D3. Тут каждый решает сам. Например, есть форумчане которые льют в двигатель новой Тойоты 5W-40, а есть кто 0W-20.

Вообще тема про УзЛук 5W-30. УзЛук оригинальное масло для автомобилей Дэу. Так что, считаю, для Шевроле автора темы, это масло не навредит.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще тема про УзЛук 5W-30. УзЛук оригинальное масло для автомобилей Дэу. Так что, считаю, для Шевроле автора темы, это масло не навредит.

ну, пусть автор сам решает, какую теорию выбрать, исходя из того, что одна теория "гарантированная с запасом", а движок у него не шевролешный, а опелевский ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, пусть автор сам решает, какую теорию выбрать, исходя из того, что одна теория "гарантированная с запасом", а движок у него не шевролешный, а опелевский ;)

Думаю вот пока) никогда масла не смешивал не знаю даже. А NGN NORD пойдет в этот движок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а движок у него не шевролешный, а опелевский ;)

Не опелевский, а двигатель Дэу, и масло на этот двигатель рекомендовалось не ниже Ильсак3 ,а потом не ниже Ильсак4. Это было написано в мануале до 2009 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А NGN NORD пойдет в этот движок?

Да. Хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не опелевский, а двигатель Дэу

F16D3???  вот тут категорически не соглашусь - не дэу, а именно опелевский (копия)  http://wikimotors.ru/gm-f16d3/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F16D3??? вот тут категорически не соглашусь - не дэу, а именно опелевский (копия) http://wikimotors.ru/gm-f16d3/

А что за автомобиль по вашему Шевроле, майд ин Корея? Это Дэу, и двигатели тоже на ней тоже сделан в Корее. А корейский производитель, рекомендовал маловязкие масла Ильсак. Вы же, даёте рекомендации производителя, совсем других двигателей, может быть похожих, может быть имеющих одни корни, но других двигателей.

По примеру из жизни. Если вашему брату, из-за занятий тяжёлой атлетикой, диетолог разработал специальное питание, то это не значит, что это питание будет полезно вам, с малыми физическими нагрузками. В лучшем случае, оно не повредит вашему организму, только, облегчит содержание кармана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что за автомобиль по вашему Шевроле, майд ин Корея? Это Дэу, и двигатели тоже на ней тоже сделан в Корее.

цитата из истории двигателя F16D3

 

 

Двигатель F16D3 разработан в начале 2000-х годов, на том же самом блоке, что и F14D3 или F18D3. Фактически это копия опелевского мотора Z16XE (2001 года), параметры КШМ идентичны, многие детали взаимозаменяемы.

дэу просто взяла и клонировала старый опелевский двигатель, как китайцы клонируют старые японские.  вернее, тут ситуация немного прозрачнее в правовой сфере - если китайцы часто просто тырят чужие разработки, то дэу взять старый опелевский мотор разрешила GM, которая владеет и опелем, и шевроле, и дэу.  но от того, что дэу клонировала опелевский движок, он не стал её разработкой))  дэу конечно может для своего рынка рекомендовать всё что ей угодно, но тот производитель, который разрабатывал данный движок (опель), рекомендует совсем другое...  это похоже на то, как сейчас "автоваз" даёт свои совсем другие рекомендации на рено-ниссановский движок "иксрэя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата из истории двигателя F16D3

дэу просто взяла и клонировала старый опелевский двигатель, как китайцы клонируют старые японские. вернее, тут ситуация немного прозрачнее в правовой сфере - если китайцы часто просто тырят чужие разработки, то дэу взять старый опелевский мотор разрешила GM, которая владеет и опелем, и шевроле, и дэу. но от того, что дэу клонировала опелевский движок, он не стал её разработкой)) дэу конечно может для своего рынка рекомендовать всё что ей угодно, но тот производитель, который разрабатывал данный движок (опель), рекомендует совсем другое... это похоже на то, как сейчас "автоваз" даёт свои совсем другие рекомендации на рено-ниссановский движок "иксрэя"

Ну и что? К чему вы это? Производитель Дэу, он и рекомендует не только для своего рынка, но и на другие рынки. Вы где нибудь видели запрет пользования маслами А5 к этим двигателям? Я нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае я имею в виду не запрет, а что оптимально.  оптимально в эти двигатели А3/В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае я имею в виду не запрет, а что оптимально. оптимально в эти двигатели А3/В4

Это чисто ваше мнение, основанное на предположениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предположениях?  вроде как на фактах.  факт происхождения движка ведь не оспорить.  на чём мнение и основывается - никаких предположений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предположениях? вроде как на фактах. факт происхождения движка ведь не оспорить. на чём мнение и основывается - никаких предположений

Про историю конечно интересно, но я бы не ставил личные умозаключения выше мнения корейских инженеров, дававших рекомендации по эксплуатации автомобиля.

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но я бы не ставил личные умозаключения выше мнения корейских инженеров, дававших рекомендации по эксплуатации автомобиля

у меня как бы нет особого желания спорить, просто для примера, можно ведь и так сказать: "я бы не ставил личные умозаключения выше мнения инженеров автоваза, дававших рекомендации по эксплуатации ниссановского движка иксрэя".  смысл-то один и тот же, верно?  автоваз ведь наверное лучше знает?  однако в теме подбора масла на иксрэй мнение автоваза регулярно ставится под сомнение.  чем корейские инженеры такие эксклюзивные, что их мнение нельзя под сомнение поставить?  второй пример, даже более подходящий - инженеры GM во все свои автомобили в России рекомендуют дексос2, однако в темах подбора регулярно это ставится под сомнение, указывая, что в остальном мире используется дексос1.  контрольный вопрос - по логике, раз GM рекомендует в России только дексос2, нечего сомневаться и нужно использовать во всех двигателях только его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как бы нет особого желания спорить, просто для примера, можно ведь и так сказать: "я бы не ставил личные умозаключения выше мнения инженеров автоваза, дававших рекомендации по эксплуатации ниссановского движка иксрэя". смысл-то один и тот же, верно? автоваз ведь наверное лучше знает? однако в теме подбора масла на иксрэй мнение автоваза регулярно ставится под сомнение. чем корейские инженеры такие эксклюзивные, что их мнение нельзя под сомнение поставить? второй пример, даже более подходящий - инженеры GM во все свои автомобили в России рекомендуют дексос2, однако в темах подбора регулярно это ставится под сомнение, указывая, что в остальном мире используется дексос1. контрольный вопрос - по логике, раз GM рекомендует в России только дексос2, нечего сомневаться и нужно использовать во всех двигателях только его?

Ставить под сомнение можно, только вы, извините меня, под сомнение не ставите. Вы утверждаете однозначно и безапелеционно, приводя в защиту своих аргументов ссылку на другой двигатель и то, что где-то, когда-то похожий двигатель выпускался другим производителем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...