Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Продал Форд Фокус купил универсал Лачетти 1.6

 

1) Шевроле , Лачетти, 2009, руль левый
2) Двигатель F16D3 ,бензиновый
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (Подмосковье морозы до -20 -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%, )
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?-нет
8) Что из масел доступно в регионе (есть все масла)
9) Что знаете из рекомендаций мануала- знаю что можно разную вязкость и масла А3 В3

 

Вопрос осталось две канистры узлука) можно ли его залить в этот двигатель?

post-14362-0-71092000-1475301868_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если подороже - Шелл хеликс НХ8 5-30 или 5-40.

Если подешевле - лукойл люкс синтетика 5-40.

Если ещё дешевле - уаз ойл премиум 5-40.

Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей узлук или любой лукойл люкс, желательно а3/б4. Но и от а5/б5 думаю не поплохеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что а3 б3 можно смело а а5 б5 не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже куплен, то лейте, если нет, купите а3б4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже куплен, то лейте, если нет, купите а3б4

Я покупал в Форд  16 литров узлука две канистры залил и продал его осталось две канистры этого маслица. Но вот что то стремает в эти движки А5 В5 не рекомендует лить как я понял( может продать его и купить что нибудь подходящее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы залил, если сильно страшно то заливал бы только в зиму. А бегать продавать... сложности лишнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поиском трудно воспользоваться ? Подбор масел для двигателя F16D3 поднимался неоднократно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос осталось две канистры узлука) можно ли его залить в этот двигатель?

смотря какой узлук.  5-40 вопросов нет, 5-30 не стоит - он А5/В5  http://www.oil-club.ru/forum/topic/2979-masla-v-opel-i-drugie-avto-gm-dopuski-dexos2-dexos1/?p=86724

 

 

Но и от а5/б5 думаю не поплохеет.

может поплохеть.  джиэм пишет, в эту серию движков А1/А5 может приводить к повышенному износу - лить запрещается, ссылка выше

 

 

Но вот что то стремает в эти движки А5 В5 не рекомендует лить как я понял( может продать его и купить что нибудь подходящее?

докупить 2 канистры узлука 5-40, люкса 5-40, уаза 5-40, армортека 5-40 (любое какое проще) и смешать с узлуком 5-30 в пропорции 50 на 50.  получится вязкость, подходящая этому движку, пакет у всех этих луков одинаковый, и всё остальное в пределах нормы (зольность, ссs, hths).  лить такой микс и не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поиском трудно воспользоваться ? Подбор масел для двигателя F16D3 поднимался неоднократно

вопрос больше не в подборе ) вопрос больше про узлук!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой узлук.  5-40 вопросов нет, 5-30 не стоит - он А5/В5  http://www.oil-club.ru/forum/topic/2979-masla-v-opel-i-drugie-avto-gm-dopuski-dexos2-dexos1/?p=86724

 

 

может поплохеть.  джиэм пишет, в эту серию движков А1/А5 может приводить к повышенному износу - лить запрещается, ссылка выше

 

 

докупить 2 канистры узлука 5-40, люкса 5-40, уаза 5-40, армортека 5-40 (любое какое проще) и смешать с узлуком 5-30 в пропорции 50 на 50.  получится вязкость, подходящая этому движку, пакет у всех этих луков одинаковый, и всё остальное в пределах нормы (зольность, ссs, hths).  лить такой микс и не париться

Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой узлук. 5-40 вопросов нет, 5-30 не стоит - он А5/В5 http://www.oil-club.ru/forum/topic/2979-masla-v-opel-i-drugie-avto-gm-dopuski-dexos2-dexos1/?p=86724

может поплохеть. джиэм пишет, в эту серию движков А1/А5 может приводить к повышенному износу - лить запрещается, ссылка выше

Ссылка есть, но на другой двигатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка есть, но на другой двигатель

ну вот здесь нет смысла сомневаться ;)

серия двигателей одна и та же.  Z16XE(P)/F16D3 - Z16XER/F16D4 - Z18XER/F18D4

двигатель развивался, но принципе построения остался тот же с самого начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот здесь нет смысла сомневаться ;)

серия двигателей одна и та же. Z16XE(P)/F16D3 - Z16XER/F16D4 - Z18XER/F18D4

двигатель развивался, но принципе построения остался тот же с самого начала

Может одинаковая, но я уже говорил, режим работы разный, а это важнее. Например, на крайнем севере, при их условиях, одни рекомендации, в которых нет необходимости на юге. F16D4 свои температурные режимы работы и соответственно рекомендации, чем F16D3. Зачем все валить в одну кучу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

режим работы разный, а это важнее

помню, согласен.  здесь исхожу из принципа "лучше перебдеть, чем недобдеть".  у более горячих XER/D4 более высокие требования к маслу, чем у XE(P)/D3, соответственно для последних рекомендации для XER будут "с запасом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...