Перейти к публикации

Addinol Economic 020 0W-20 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Густая база третьей группы, загустителя либо нет, либо очень мало

Не согласен. Судя по НОАК никакой густой базой тут не пахнет. Стандартно намешано на смеси баз вязкостью 4 и 6. И дай бог если пополам. Соответственно и загустителя тут стандартно, не меньше чем у других. Согласен с Вадимом, ничем не примечательный кряк, разве что вдвое дороже того же зика (у которого и база гуще). А вот количество молибдена вызывает подозрение, что в пакете не триммер, так как такое количество при триммере излишне и обычно не используется

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Судя по НОАК никакой густой базой тут не пахнет. Стандартно намешано на смеси баз вязкостью 4 и 6. И дай бог если пополам. Соответственно и загустителя тут стандартно, не меньше чем у других. Согласен с Вадимом, ничем не примечательный кряк, разве что вдвое дороже того же зика (у которого и база гуще). А вот количество молибдена вызывает подозрение, что в пакете не триммер, так как такое количество при триммере излишне и обычно не используется

Не согласен, на вольфа гляньте, у него база жиже и ноак хуже. У Вольфа в пункте 2 описываются "более густые базы"...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, на вольфа гляньте, у него база жиже и ноак хуже. У Вольфа в пункте 2 описываются "более густые базы"...

Причем тут вообще Wolf? Надо своей головой думать а не ссылаться на описания других масел. Но если на то пошло у него НОАК от масла в шапке отличается в пределах погрешности. Вывод - и там и здесь вязкость базы примерно одинакова и ее никак не назвать густой. А уж говорить о том, что тут минимум или, тем более, отсутствие загустителя - вообще бред. Тут его не меньше чем у прочих масел 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну чо придираться, серьезный производитель сделал масло соответствующее означенным спецификациям, цена - плата за бренд, в целом, анализ очередной раз с положительной стороны характеризует производителя, есть возможность(деньги) - покупай известный бренд с подтверждённо качественными маслами, хочешь экспериментов или сэкономить - дерзай, ищи лучший вариант. Была бы у меня машина привередливая к маслам а рядом офф дилер Аддинола - не думал бы, что залить. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут вообще Wolf? Надо своей головой думать а не ссылаться на описания других масел. Но если на то пошло у него НОАК от масла в шапке отличается в пределах погрешности. Вывод - и там и здесь вязкость базы примерно одинакова и ее никак не назвать густой. А уж говорить о том, что тут минимум или, тем более, отсутствие загустителя - вообще бред. Тут его не меньше чем у прочих масел 0W-20.

Ну да, гуру оилклаба не надо слушать, надо думать своей головой ;)

 

У прочих масел 0w-20 IV за 200...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У прочих масел 0w-20 IV за 200...

Мне кажется такие масла в меньшинстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такие масла в меньшинстве.

Да есть в нем загуститель, есть, аддинол любит пихать его в свои масла, повышая IV, за что его немцы и любят... гдр-вское масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну чо придираться, серьезный производитель сделал масло соответствующее означенным спецификациям, цена - плата за бренд, в целом, анализ очередной раз с положительной стороны характеризует производителя, есть возможность(деньги) - покупай известный бренд с подтверждённо качественными маслами, хочешь экспериментов или сэкономить - дерзай, ищи лучший вариант. Была бы у меня машина привередливая к маслам а рядом офф дилер Аддинола - не думал бы, что залить. )))

Как думаете 2200р норм цена за это масло? 5 литров. Изменено пользователем 073183
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете 2200р норм цена за это масло? 5 литров.

да просто замечательная цена за забугорного масло от приличного производителя, в нашем колхозе ,правда, его не продают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, гуру оилклаба не надо слушать, надо думать своей головой

 

Гуру тоже ошибаются. Извини, я уже дошел до той степени маслозависимости, когда могу составить свое мнение, которое не всегда совпадает с мнением гуру. Поэтому и говорю, думай своей головой. Ну а если не очень в теме разбираешься, тогда да, остается полагаться только на чужие мнения ;)

P.S. В описании масла Wolf дословно написано "Индекс вязкости 168 - не самый высокий для гидрокрекинговых 0W-20, но косвенно говорит о том что использованы более густые базовые масла". При этом не указано, более густые в сравнении с чем. Безусловно, есть масла и на более жидкой базе, но также очевидно, что по одному лишь VI невозможно судить о вязкости базы. НОАК и вспышка намного информативней в этом плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру тоже ошибаются. Извини, я уже дошел до той степени маслозависимости, когда могу составить свое мнение, которое не всегда совпадает с мнением гуру. Поэтому и говорю, думай своей головой. Ну а если не очень в теме разбираешься, тогда да, остается полагаться только на чужие мнения ;)

P.S. В описании масла Wolf дословно написано "Индекс вязкости 168 - не самый высокий для гидрокрекинговых 0W-20, но косвенно говорит о том что использованы более густые базовые масла". При этом не указано, более густые в сравнении с чем. Безусловно, есть масла и на более жидкой базе, но также очевидно, что по одному лишь VI невозможно судить о вязкости базы. НОАК и вспышка намного информативней в этом плане.

В этом плане вальвик осень информативен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане вальвик осень информативен...

Если ты про Valvoline 0W-20 (он же Neste City Pro 0W-20), то я не очень понимаю, чем он привлек твое внимание. VI у него такой же, как здесь, а вот НОАК ниже. Но в его случае это не означает более густую базу, просто у него в составе немного ПАО, либо, что по мне более вероятно, он замешан на группе 3+. Отсюда и НОАК лучше. Для того, чтобы это понять, надо глянуть на его спектр и немного подумать своей головой;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здесь применено базовое масло группы 3 с 4 cst:

 

pao_noack_4.png

 

 

pao_noack_3.png

 

И загуститель

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура вспышки в анализах не показывает ?:unknw:

 

pdf file посмотрел там 240 вроде очень даже хорошо, но было бы интересно в анализах меньше больше   :spiteful:

 

визуально тоже обновили 

1074835.jpg

Изменено пользователем ///M Power
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка 240С для 0W-20 ни гидрокрекинге многовато. Но такое встречается... NOACK не рекордный, поэтому сомневаюсь что будет 240С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...