Перейти к публикации

Shell Rimula R6M 10W-40 отработка на Scania G400 после 62000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Plm-lab показал анализ дизтоплива, в нем нет калия....хм ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что топливо с присадками идет, может это фора и им подобные, надо выяснять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять, чем тебя не устраивает стройная во всем версия, что причина наличия калия и алюминия - это интеркулер?

Не стоит рассматривать калий и алюминий отдельно друг от друга, так как их количество пропорционально друг другу во всех анализах с подобной связкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 скании, моторы разные но куллеры похожи, в одной есть алюминий и калий , а в другой нет, на неделе отфоткаю один и другой куллеры сравним.

 

Уточнил кое-какую инфу, там где нет калия стоит made germany (BEHR  если не ошибаюсь), потом видимо пошло удешевление производства,

там где калий и алюминий  - производитель венгрия, (бренд не помню, посмотрю при возможности)

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg,

Я так понял, что одна скания почти новая, а вторая с большим уже пробегом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут были и другии скании с калием и алюминием, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года разницы , у одной сейчас 200 000 пробег у другой 400 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализам с камминсов 6.7 и исходя из текста бюллетеня, калий-алюминий снижаются с пробегом, пока не войдут в рамочные значения. Возможно, на второй твоей машине это произошло тысяч 100 назад и теперь ты этого не видишь.

У меня есть теория, согласно которой зимой (когда воздух влажный) интеркулер следит сильнее, чем летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут просто от технологий производителя зависит.

 

Если верить этой таблице то в некоторых отработках турбовых машин мы могли видеть кроме калия натрий литий и барий. Надо изучить этот вопрос.

0012.jpg

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел анализы TSI вагов, практически у всех есть натрий , у некоторых с калием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслал на анализ с такой же машины масло с пробегом 60 (120 общий), посмотрим что покажет вязкость и содержание топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...