Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Очень полезная тема. Если хотя бы 10% читающих поймёт, что проблема в нас самих (не в ком-то и ни где-то), уже всё не зря. 

Да вот НЕТ!!!! Если б  в благополучной Финке не было ТАКИХ штрафов ЗА ВСЕ, хрен бы у них был такой порядок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот НЕТ!!!! Если б в благополучной Финке не было ТАКИХ штрафов ЗА ВСЕ, хрен бы у них был такой порядок!

Ну да штрафы здесь серьёзные, только давайте разберёмся - за что их дают? За нарушения чистоты, порядка, правил, законов и тд.

НЕ НАРУШАЙ!!!! не будет никаких проблем и штрафов. Чти уважай законы и все.

Истины везде одни: не убей, не укради...

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, дело не только в штрафах, но и в воспитании и общем мировозрении. То есть многие мысли посещающие среднестатистического россиянина им и в голову не придут. Как пример вон Крюк выложил выше, потеряли деньгу, кто нашёл без зазрения совести повесил на доску обьявления, люди ходят мимо смотрят и НЕ БЕРУТ! И такое поведение ты думаешь только из за штрафов чтоли? Какой штраф предусмотрен за то что потерянные деньги взял? А у нас в 99% никто бы не вернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, дело не только в штрафах, но и в воспитании и общем мировозрении. То есть многие мысли посещающие среднестатистического россиянина им и в голову не придут. Как пример вон Крюк выложил выше, потеряли деньгу, кто нашёл без зазрения совести повесил на доску обьявления, люди ходят мимо смотрят и НЕ БЕРУТ! И такое поведение ты думаешь только из за штрафов чтоли? Какой штраф предусмотрен за то что потерянные деньги взял? А у нас в 99% никто бы не вернул.

у нас бы в церковь отнесли, и миллионы в России возвращают, много примеров, чот не слышал ни одного такого случая в Европе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого секрета, автобус я вожу . Хельсинки, Эспоо. Сменная работа, типичное занятие эмигранта в Европе. ( хотя в нынешней ситуации на моё рабочее место очередь стоит )

А в России был так же водителем автобуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России был так же водителем автобуса?

В России я жуликом был
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто :)

На месяц бы меня хвати ло

Как пассажиры себе ведут ? Зайцы есть? Билеты электронные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Финляндия входит в 10-ку наиболее безопасных стран в мире.

Этот рейтинг кем то анализируется по многим показателям таким как количество преступлений, работа полиции и соблюдение законов гражданами, общий уровень жизни и много ещё чего.

 

А ишшо какие страны в эту десятку входят?

(Интересует для расширения кругозора).

 

В России я жуликом был

 

Ну.. (пошутил?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассажиры в основном приличные, уроды-редкость, билеты продаю ,но за зайцев не отвечаю. Зарплата не зависит от числа проданных билетов. Главное это безопасность движения

А про жулика шутка, но в каждой шутке только доля шутки

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не могу утвержать и спорить с тем кто там живет но побывав и проехав по финляндии не одну тыс км в сумме, скажу что те редкие новые авто что перечислены выше, для основной массы авто на дорогах это процентов 5, все остальное это европейское забытое старое, а уж машин 90х годов побольше чем у нас, я уже стал забывать как выглядит пассат в3 или ауди 80, как в музее автостарины побывал... у меня много фотографий с парковок, городов и трассы не выборочные.

Имхо все это что "не модно выделяться" говорит как правильно выше озвучили о прижимистости финов как и европейцев. Сделали себе такой ярлык, а сами за дерьмовой колбасой и катаной водкой через границу ездят. И бензин на заправках Несте в раше совсем не финский за исключением 98 и лукойл не святая вода, но им то пофиг ибо на заправках таких в основном заправляются те самые машины из 90х и 00х которым ни грязь ни чек не страшен.

 

Дороги на 4+ есть, но не все, сейчас по карелии местами дороги лучше чем по областям финляндии , чего стоит только новая скоростная трасса от границы карелии и не доезжая Сортавала. Ее даже в навигаторе карт навитела 15 года нет. Точно так же сквозь скалы проложена, позже фото кину.

 

Типичный автопарк перефирии и машины из россии..

attachicon.gif20160322_170423.jpg

attachicon.gif20160322_175250.jpg

Спасибо за объективность, глянул в статистику:

"Средний возраст легковых автомобилей продолжает расти", средний возраст

1990-   7,4 лет

2012- 10,9 лет

2015- 11,7 лет

KcHvv2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там сумасшедших нет в кредит новые машины хапать. Причём менять их каждые три года. Хотя в ЕС проценты по кредитам сладкие.

Со слов друга в Германии новые машины берут в основном предприниматели в лизинг.

Вот у того же друга доход на руки 2000 ойро, а он даже и не мечтает о новой машине. А у нас полно людей с доходом менее 2000 ойро но колесящих по дорогам на своих кредитных Крузаках раскидывая на всех окружающих свои никчемные понты.

Вон в Швейцарии у Думы даже стоянка с велосипедами для депутатов.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orl.pavel1971,

вся 10-ка по итогам 2015 года выглядит так:
1) Исландия (удерживает 1 место с 2011 года)
2) Дания

Надо ехать к потомкам викингов короче (первые 2 страны), какие были боевитые в древности и во что в итоге вылилось)

3) Новая Зеландия

4) Австрия

5) Швейцария

6) Финляндия

7) Канада

8) Япония

9) Бельгия

10) Норвегия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если есть постоянная работа банк дает кредит легко, сейчас на ипотеку меньше 2% годовых, так что взять новую авто совсем не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крюк,

А в автобусы которые вы водите какое масло льют, Несте? И что за автобус, скания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крюк,

А в автобусы которые вы водите какое масло льют, Несте? И что за автобус, скания?

Ездим в белых рубашках и галстуке (форму выдают) сами только водим, ничего не делаем нельзя.есть механики. Автобусы Скания,Вольво, Ивеко. Состояние как обычно хорошее, есть 3ех осные длина 15метров, задняя ось подруливает. Алкотестеры Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...