Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Владею Лада Веста СВ (СВ - Спорт Вэгон, юмористы из автоваза умудрились назвать авто с двигателем 1.6 и мощностью 106 л.с. спортивным вагоном). Может я несколько консервативен, но склонен к универсалам причислять авто прежде всего со значительным (по сравнению с седанами и хетчбеками) багажными отсеками. Лада Веста СВ для меня скорее хетчбек, ввиду скромного багажного отделения из-за покатой крыши и сужающейся кормы, с некоторой завистью смотрю на универсалы - ланцеры (мицубиси) предыдущих генераций с их рубленой кормой - вертикальная задняя часть кузова, узкие задние фонари - большой проем багажного отделения и следствие этого большой объем багажного отделения для скромного в габаритах автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, rodof сказал:

Владею Лада Веста СВ (СВ - Спорт Вэгон, юмористы из автоваза умудрились назвать авто с двигателем 1.6 и мощностью 106 л.с. спортивным вагоном)

СВ это не спорт вагон, а station wagon,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые ночи в самом разгаре, решили поздним вечером прогуляться к морю. По пути дорогие кварталы малоэтажной  застройки, всё тихо и спокойно. Само море и летнее кафе, время около 11 вечера

IMG_20190616_225050918_HDR.jpg

IMG_20190616_224011482_HDR.jpg

IMG_20190616_224003041_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие будни, пригород Хельсинки

IMG_20190621_145101709_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк Будни вижу, а где все рабочие?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игорь Лахта сказал:

Крюк Будни вижу, а где все рабочие?)

Рабочий это водитель автобуса

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёлая работа ! А лучшее в городе караоке - через водительский микрофон или у пассажиров свой?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь Лахта сказал:

Весёлая работа ! 

Согласен, мне тоже  весело, знаю что 150 евро (длинный день и вечерняя смена) сегодня заработаю:)) Есть возможность и стимул "веселиться" дальше

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крюк сказал:

150 евро....      .....сегодня заработаю

У нас тут на "стерильной" линии "общения" один мчс-ник жаловался, что у них в месяц зп 12-13труб, а у вас там за день чуть меньше выходит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Reins24 сказал:

один мчс-ник жаловался, что у них в месяц зп 12-13труб, а у вас там за день чуть меньше выходит....

Не надо сравнивать уровни жизни. Совершенно разные доходы и расходы

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крюк сказал:

Не надо сравнивать уровени жизни. Совершенно разные доходы и расходы

Это как бы понятно. Просто разница бросается в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крюк сказал:

Не надо сравнивать уровни жизни. Совершенно разные доходы и расходы

К сожалению, расходы пытаются сравняться.

И по скидке продукты в Финляндии достаточно часто дешевле, чем здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2019 в 09:56, Крюк сказал:

Я водитель и продавец билетов, пассажиры входят только через переднюю дверь: предъявляют проездной или оплачивают проезд, обычно проездной картой или с телефона, есть специальная программа. Если лимита не хватает, платят  водителю наличными. Но так делают всё реже (обычно туристы)  так как у водителя самый дорогой билет. Например: при покупке в автомате, по карте или с телефона цена 2.8€ а у водителя такой же билет стоит уже 4€ Гораздо выгодней иметь билет заранее, деньги все считают и нам проще, меньше возни с деньгами  (думаю так потихоньку народ отучают от наличных) 

Крюк, это цена на поездку в городе или пригородный маршрут? У нас в городе 1,5 евра помоему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, olegt сказал:

Крюк, это цена на поездку в городе или пригородный маршрут? У нас в городе 1,5 евра помоему...

2.80€ в автомате и 4€ у водителя  это цена за городской билет, который действует 1 час 20 мин.  И с ним можно ездить на всех городских видах транспорта  (метро, трамвай, автобус)   Бывает так, время 12.00 заходит пассажир с билетом купленным где то в трамвае, если не лень я проверяю. Вижу билет действует до 12.01, всё ок. Такие правила. Человек заходит и может ехать до конечной, фактически уже перебрав временной лимит. Главное зайти в автобус с действующим билетом.  Ушлые успевают доехать до торгового центра, сходить за покупками и вернуться домой... Некоторые пытаются обмануть : заходят, предъявляют просроченный билет и заявляют, что автобус опоздал и поэтому время действия билета истекло, водитель виноват и платить не хотят. Я же вижу по компьютеру, что еду точно по расписанию. Думаю :  жулик, ну и действую по ситуации...:diablo:

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крюк сказал:

2.80€ в автомате и 4€ у водителя  это цена за городской билет, который действует 1 час 20 мин.  И с ним можно ездить на всех городских видах транспорта  (метро, трамвай, автобус)   Бывает так, время 12.00 заходит пассажир с билетом купленным где то в трамвае, если не лень я проверяю. Вижу билет действует до 12.01, всё ок. Такие правила. Человек заходит и может ехать до конечной, фактически уже перебрав временной лимит. Главное зайти в автобус с действующим билетом.  Ушлые успевают доехать до торгового центра, сходить за покупками и вернуться домой... Некоторые пытаются обмануть : заходят, предъявляют просроченный билет и заявляют, что автобус опоздал и поэтому время действия билета истекло, водитель виноват и платить не хотят. Я же вижу по компьютеру, что еду точно по расписанию. Думаю :  жулик, ну и действую по ситуации...:diablo:

А как по ситуации? Что вы в этом случае делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...