Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ой, plm-lab алюминий вписали :) шутю шутю.

Ну а если серьёзно, то двс ещё притирался, хоть это и третья замена масла была, кремний от герметика. В следующем анализе должно быть кремния по минимуму.

Ох и нравятся мне ниссановские двс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, plm-lab алюминий вписали :) шутю шутю.

Ну а если серьёзно, то двс ещё притирался, хоть это и третья замена масла была, кремний от герметика. В следующем анализе должно быть кремния по минимуму.

Ох и нравятся мне ниссановские двс :)

 

Сколько на этом масле еще можно проехать? Эксперт сказал, до 7500 можно кататься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм. анализ. Моточасов 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Wald, я не знаю какая скорость средняя по БК у ТС при 100% город. У меня только в этом году получилось 25км/ч, обычно 20-22км/ч. Так что железа 16 при 100% город за 6.175км. считаю очень хорошо, да и по кремнию видно, что ещё двс не прикатался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько на этом масле еще можно проехать? Эксперт сказал, до 7500 можно кататься?

 

Думаю, при 100 % города следует так и оставить 6 тыс. км. Особенно зимой. Лаба ойл-клуба показала бы щелочное (по ГОСТ 11362) в районе 3 - на уровне кислотного.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько на этом масле еще можно проехать? Эксперт сказал, до 7500 можно кататься?

эксперт прав, только если эксплуатация останется такой же как и была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаба ойл-клуба показала бы щелочное в районе 3 - на уровне кислотного.

Вадим, да один и тотже метод что и у ойл-клуб лабы. Это МИЦГСМ по свежаку измеряют в отработке для бензиновых двс. Когда ты запомнишь то это ;) Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, так и оставить 6 тыс. км. Особенно зимой. Лаба ойл-клуба показала бы щелочное (по ГОСТ 70005) в районе 3 - на уровне кислотного.

Планирую до 7тыс.км. до кататься, чтоб на ТО2 не перекатывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, да один и тотже метод что и у ойл-клуб лабы. Это МИЦГСМ по свежаку измеряют в отработке для бензиновых двс.

 

Если тот же метод, тогда менять через 7500 (между ТО). 250 моточасов для этого масла - норм.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, правильно понимаю, что это масло в этом двигателе нормально отработало и другие варианты искать не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konst_, не нужно. (ну если только 0W-20 Mobil1 AFE :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, правильно понимаю, что это масло в этом двигателе нормально отработало и другие варианты искать не нужно?

Здесь двигатель такой же? Моточасов конечно поменьше, но и железа в два раза меньше, и алюминия с медью нет.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...