Перейти к публикации

Масло Octavia A5 1.6 BSE


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Я новичок здесь и сказать честно в масле вообще не понимаю. Знания ограничиваются синтетика/миниралка  и догадываюсь о различиях 5w-30 / 5w40 но в целом вообще не понимаю.

 

Я честно хотел разобраться какое же масло мне выбрать, посмотрел кучу анализов масел на сайте, зольности, кислотности, молибдены... и понял, что вопрос выбора масло весьма сложен и зависит от ситуации. Я даже примерно не представляю что лить....

 

Пожалуйста помогите...

 

1) Skoda octavia || A5 1.6 FL  год выпуска 2008 руль левый. ПРОБЕГ 135т.км

2) Бензин 1.6 атмосферный на 102 лошади

3) Объем 4.5л

4) Подмосковье  бывает зимой до -25 в среднем -10-15

5) Эксплуатация 70% город 30% трасса. Случаются короткие поездки. Равнины.

6) По мануалу менять каждые 15т.км думаю нужно чаще, но не знаю насколько, посоветуйте.

7)Про катализатор не знаю есть он вообще в машине или нет, я ничего не вырезал

8)В Москве думаю доступно все

 

До этого в сервисе залили Mobil 1 Advanced Full Synthetic 5W-50

Не знаю почему залили именно его, но боюсь что не лучший выбор.

 

И еще вопрос, может не по теме но не хочу плодить темы. 

Хочу заменить масло в АКПП но есть два вопроса:

1) какое масло лить? 

2) Как менять полностью или частичной заменой раза 3? Меняют ли маслянный фильтр в АКПП? и где лучше провести процедуру смены масла АКПП может есть проверенные места?

 

 

 

Спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

5w-50 это, по-моему, за гранью...

Valvoline Synpower 5w-30 в двигатель.

По АКПП - отдельную тему в соответствующем разделе форума.

Ссылка на сообщение

У отца Гольф плюс с таким мотором. До 100000 км. на дилерском Кастроле. Между сервисом не доливал. И вот 15000 км. на Лукойле Генезис 5W-40. Так же не жрет.

Ссылка на сообщение

Купил гольфа 1.6 БСЕ с залегшими кольцами,1 хозяин,пробег 150т.км, авто обслуживалось только у официалов с заменой масла раз в 15т.км.,масло мотюль 5w30. Мотор засранный. После переборки залил армортеч 5w40 расхода масла нестало, на зиму уже заказал саненг 5w30,а скорее всего не только на зиму.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...