Перейти к публикации

Масло для Toyota Land Cruiser 80 4.2D


Рекомендованные сообщения

1)Toyota Land Cruiser 80, 1995, руль левый. Пробег 340т.

2) Двигатель дизель 1HZ 4,2л атмо, мкпп

3) Заправочный объем масла 9,3 литра

4) Место дислокации -Санкт-Петербург. Место эксплуатации (80% Западная Европа, юг, 20% -Санкт-Петербург и область). Период -в основном май-ноябрь.

5) Режимы эксплуатации (20% сельская местность, 80% трасса).

6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 8-10 тыс км

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF-нет или катализатор требующий Евро-5-нет, EGR тоже отсутствует.

8) Много что доступно.

9) API CD 5w30-10w30w

 

С 2006 г использую Mobil 1 5W-50. Предыдущий хозяин заливал это масло и я тоже стал заливать. Масло покупаю в Финляндии.

Расход масла -примерно 300г на 1000км. Расход был всегда с момента покупку в 2006 году. Смена через 7.5-8.5 тыс км. Поэтому сразу 3 канистры на сезон покупаю и подливаю по мере необходимости. Масло чернет быстро.

 

Если я перейду на Mobil 1 Delvac 5W-40, какова вероятность, что угар снизится?

 

На сколько вредно и дальше заливать унивесальное (бензин-дизель)mobil 1 5W-50? Если вредно вообще.

 

Какое масло лучше всего заливать?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил сегодня 3 банки по 1633.50руб

Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 в магазине из списка на сайте идемитсу. Завтра на работе японцу покажу, пускай иероглифы почитает на предмет ошибок ;)

 

Заливать уже на сл. год только буду. Посмотрим что из этого выйдет.

Молодец. Хорошо купил. Отпишись по результату пожалуйста. Я думаю всё получится. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японец на работе сказал, что похоже на оригинал, ошибок в написании, где обычно китайцы делают, не нашел.

Залью по весне - посмотрим ужер, не упадет ли давление, не увеличится ли шум и как быстро почернеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японец на работе сказал, что похоже на оригинал, ошибок в написании, где обычно китайцы делают, не нашел.

Залью по весне - посмотрим ужер, не упадет ли давление, не увеличится ли шум и как быстро почернеет.

Давка не упадёт - не сомневайся. Я тож его бздел лить в свой Исузу из за падения давки и зря - не упала. По крайней мере она была не меньше чем на 5W-40 ЛукАвангард.

Оно и свежее весьма тёмное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня 3 банки по 1633.50руб

Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 в магазине из списка на сайте идемитсу. Завтра на работе японцу покажу, пускай иероглифы почитает на предмет ошибок ;)

 

Заливать уже на сл. год только буду. Посмотрим что из этого выйдет.

приветствую, как масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую, как масло?

день добрый!

 

Пока на промывку и чтобы проследить за давлением масла залил Лукойл Авангард Ультра 10-40, на нем пробег 1 км еще. После 1000 км залью Идемитсу.

Попутно выяснилось что картерные газы тоже присутствуют, 120л мешок надувает за 120-150сек. Купил сепаратор от мерса  A 111 018 03 35, в нем штуцера широкие, буду скоро внедрять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...