Перейти к публикации

Масло для Toyota Land Cruiser 80 4.2D


Рекомендованные сообщения

1)Toyota Land Cruiser 80, 1995, руль левый. Пробег 340т.

2) Двигатель дизель 1HZ 4,2л атмо, мкпп

3) Заправочный объем масла 9,3 литра

4) Место дислокации -Санкт-Петербург. Место эксплуатации (80% Западная Европа, юг, 20% -Санкт-Петербург и область). Период -в основном май-ноябрь.

5) Режимы эксплуатации (20% сельская местность, 80% трасса).

6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 8-10 тыс км

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF-нет или катализатор требующий Евро-5-нет, EGR тоже отсутствует.

8) Много что доступно.

9) API CD 5w30-10w30w

 

С 2006 г использую Mobil 1 5W-50. Предыдущий хозяин заливал это масло и я тоже стал заливать. Масло покупаю в Финляндии.

Расход масла -примерно 300г на 1000км. Расход был всегда с момента покупку в 2006 году. Смена через 7.5-8.5 тыс км. Поэтому сразу 3 канистры на сезон покупаю и подливаю по мере необходимости. Масло чернет быстро.

 

Если я перейду на Mobil 1 Delvac 5W-40, какова вероятность, что угар снизится?

 

На сколько вредно и дальше заливать унивесальное (бензин-дизель)mobil 1 5W-50? Если вредно вообще.

 

Какое масло лучше всего заливать?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да тот же Mobil. Только 5W30 либо 10W30. Не знаю какой долбоёб посоветовал прежнему владельцу 5W50. Мотор этот конечно не убиваемый,но всё таки. Не надо поддаваться стадному инстинкту типа он лил и я буду. Переживать тебе нужно не за угар, а за кокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло лучше всего заливать? Ответ кроется в п.9 От себя: Идемитсу Зепро Дизель 10W-30 в жестебанках. Вот анализ на том-же моторе http://www.oil-club.ru/forum/topic/5797-idemitsu-zepro-diesel-dh-1cf-10w-30-na-toyota-land-cruiser-80-svezhee-i-otrabotka/

Думаю и жрать ( а 300мл. на 1000км на этом моторе это уже ЖОР ибо они вообще масло на потребляют ) стало именно из за высокой вязкости вообще и большого кол-ва загустителя в 5W-50 в частности.

А вот уменьшится ли теперь расход? Это вопрос "на мильён".

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой долбоёб посоветовал прежнему владельцу 5W50. Мотор этот конечно не убиваемый,но всё таки. 

Лет 10 назад вообщем-то было популярное масло, на лендкрузеровском форуме полно народу лило его. Наверное оттуда и пошло все.

Насчет неубиваемости - это очередной миф. На том же форуме полно историй через одно про поведенные головы вследствии незначительных перегревов итд. Вопрос с жором масла тоже достаточно частая тема.

 

 

Какое масло лучше всего заливать? Ответ кроется в п.9 От себя: Идемитсу Зепро Дизель 10W-30 в жестебанках. Вот анализ на том-же моторе http://www.oil-club.ru/forum/topic/5797-idemitsu-zepro-diesel-dh-1cf-10w-30-na-toyota-land-cruiser-80-svezhee-i-otrabotka/

Думаю и жрать ( а 300мл. на 1000км на этом моторе это уже ЖОР ибо они вообще масло на потребляют ) стало именно из за высокой вязкости вообще и большого кол-ва загустителя в 5W-50 в частности.

А вот уменьшится ли теперь расход? Это вопрос "на мильён".

А если постепенно переходить с 5-50 на 5-40 (тот Идемитсу или делвак) и потом уже на 10-30 чтобы не сразу так?

Может шел хеликс ультра 5-40 из газоконденсата попробовать как переходное масло. У меня на октавии его жрать перестало.

Боязно конено переходить на низковязкое, вдруг будет уже не 300г а литр жрать. поэтому хочется постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно начать и с 5W-40, а лучше наверное 10W-40 если зимних запусков нет 

Изменено пользователем Robin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо танцов с бубном. Сразу лей 10W30, то что IZSOUND порекомендовал. Лучшее масло для твоего авто. Не бойся условия эксплуатации у тебя почти идеальные. Залил и на трассу. Через пару тысяч всё будет ясно. По другому не как ,только пробовать.

PS Для начало надо в мануал заглядывать. И задуматься почему инженеры-производители рекомендуют высокотемпературную вязкость 30. А потом на форум крузеристов. Mobil 1 5W50 и сейчас популярен, в основном в SLR в мотор M155:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант с delvac мне нравится если жор увеличится вернетесь к проверенному маслу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить сразу Idemitsu 10-40 Боюсь как-то, не хочеться за пару тысяч километров узнать, что расход к примеру стал литр на 1000км и где его этот идемитсу искать потом, мобил 1 даже практически мало где видел, а уж Идемитсу и подавно (хотя япнонцы на работе сказали, что это номер один компания в Японии).

 

А если Делвак, то лучше наверное обычный, не SHC?  В Финляндии он сцукко дорогой - 44 евро за 4 литра (40 без НДС), а 20литровок не видел. В Питере много где есть 20 литровки, но паленый он или нет - хз :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить сразу Idemitsu 10-40 Боюсь как-то, не хочеться за пару тысяч километров узнать, что расход к примеру стал литр на 1000км и где его этот идемитсу искать потом, мобил 1 даже практически мало где видел, а уж Идемитсу и подавно (хотя япнонцы на работе сказали, что это номер один компания в Японии).

 

А если Делвак, то лучше наверное обычный, не SHC? В Финляндии он сцукко дорогой - 44 евро за 4 литра (40 без НДС), а 20литровок не видел. В Питере много где есть 20 литровки, но паленый он или нет - хз :(

Не бойся. Масло: Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 Поможет тебе наоборот справится с излишнем аппетитом. Если у тебя где-то,что-то подзалегло отляжет за пару тысяч я это имел ввиду. Ты ни чем не рискуешь. А через пару замен мотор и цпг будет как новое. Не понравится вернуться к своему любимому никогда не поздно я имею ввиду масло. :)

Автодок 4 литра 2800₽ 2862004 арт. В Питере можно за 1700₽ найти.

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойся. Масло: Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 

А оно ведь минеральное, правильно? Получается в этом случае нужно от синтетики отмыть все сначала иначе может свернуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiruel,

Нет. И даже не парь себе голову по этому поводу! Можешь просто первую замену чуть раньше сделать. Но раньше чем через 5000км. его точно НЕ стоит сливать. Онож через 6700км. как новое в этом моторе: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18628-lexus-rx-300-kakoe-lit-maslo/?p=741159

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiruel,

Нет. И даже не парь себе голову по этому поводу!

Согласен полностью. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обратно на синтетику тоже не нужно промывать?

Кстати, в крайнем случае для доливки если не будет с собой этого масла, то нужно доливать синералку или синтетику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обратно на синтетику тоже не нужно промывать?

Кстати, в крайнем случае для доливки если не будет с собой этого масла, то нужно доливать синералку или синтетику?

Не нужно. Хотя есть любители садо-мазо. Доливать если не будет с собой такого,можно любое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня 3 банки по 1633.50руб

Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 в магазине из списка на сайте идемитсу. Завтра на работе японцу покажу, пускай иероглифы почитает на предмет ошибок ;)

 

Заливать уже на сл. год только буду. Посмотрим что из этого выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...