Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Машина жены GM Holden Trax 1.8 (F18D4), правый руль. (В России эта машина известна под именем Chevrolet Tracker). Сделана в октябре 2015 года, куплена в декабре 2015 года.

На момент отбора масла машина пробежала 12130 км, из них ~700 км по трассе (Highway)

Топливо: Mobil E10, Unleaded 94.

Машина эксплуатировалась в температурном диапазоне +47С - +5С.

Масло отбиралось шприцом через щуп после ~15 километровой пробежки.

Отложений в двигателе нет, всё блестит!!! 

 

post-8131-0-32092100-1474676517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Забота о собственном заработке

Ну это ДА, особенно американцы такой возможности никогда не упустят!!!

Кстати, Booster, совсем упустил из вида. Моя жена использует машину для работы и ей приходится много ездить, но вот в течении конца июня и почти весь июль поездок практически не было, только от дома в свой офис и обратно, расстояние где-то ~7.5 км. В это наше зимнее время самая влажная погода. Так вот, я этим прибором проверял ей масло каждую 1000 км и прибор показывал что масло нормальное, но в конце июля я проверил масло и прибор показал что пора менять масло. Я решил сделать эксперимент и прогнал её машину 140 км, после этого я снова замерил масло и прибор показал что оно в нормальном состоянии.

Как Вам такой расклад??? Я бы не сбрасывал со счетов показания прибора, ну это лично моё мнение, я знаю что многие в этом клубе с ним не согласны.  

 

post-8131-0-11333000-1475573243_thumb.jpg  post-8131-0-71410700-1475573276_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ДА, особенно американцы такой возможности никогда не упустят!!!

Кстати, Booster, совсем упустил из вида. Моя жена использует машину для работы и ей приходится много ездить, но вот в течении конца июня и почти весь июль поездок практически не было, только от дома в свой офис и обратно, расстояние где-то ~7.5 км. В это наше зимнее время самая влажная погода. Так вот, я этим прибором проверял ей масло каждую 1000 км и прибор показывал что масло нормальное, но в конце июля я проверил масло и прибор показал что пора менять масло. Я решил сделать эксперимент и прогнал её машину 140 км, после этого я снова замерил масло и прибор показал что оно в нормальном состоянии.

Как Вам такой расклад??? Я бы не сбрасывал со счетов показания прибора, ну это лично моё мнение, я знаю что многие в этом клубе с ним не согласны.  

 

attachicon.gif20160730_103641_4.jpg  attachicon.gif20160730_140859_18.jpg

А что удивительного? Прибор меряет обводнение или разжижение масла и на этом основании выдает показания. Поэтому я и говорю, что он ни о чем.

Вопрос не во времени года, ведь если б окружаящая влажность так влияла на масло в двигателе, то рядом с морем или океаном внутри вообще были бы кристаллы соли. Вопрос в том сколько двигатель работает на прогрев и сколько в прогретом состоянии, а также сколько холодных запусков было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не во времени года, ведь если б окружаящая влажность так влияла на масло в двигателе........

Так в том то и дело что этой информации уже 100 лет во обед. Влияет и очень сильно.

 

 

Вопрос в том сколько двигатель работает на прогрев и сколько в прогретом состоянии, а также сколько холодных запусков было.

Всё это взаимосвязано. У нас влажной погоды всего 2-3 месяца. Остальные 9-10 месяцев тепло и жара. Двигатели набирают рабочую температуру моментально, поэтому проблем нет, слава Богу!!! А вот дела в России обстоят иначе к сожалению.

 

 

Поэтому я и говорю, что он ни о чем.

Я вот не пойму, а что Вы хотели что бы он показывал? По-моему достаточно что он показывает что пора менять. Да Вы и вряд ли найдёте за границей человека который разбирается в маслах. Для них показания датчика вполне хватит! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что этой информации уже 100 лет во обед. Влияет и очень сильно.

 

Всё это взаимосвязано. У нас влажной погоды всего 2-3 месяца. Остальные 9-10 месяцев тепло и жара. Двигатели набирают рабочую температуру моментально, поэтому проблем нет, слава Богу!!! А вот дела в России обстоят иначе к сожалению.

 

Я вот не пойму, а что Вы хотели что бы он показывал? По-моему достаточно что он показывает что пора менять. Да Вы и вряд ли найдёте за границей человека который разбирается в маслах. Для них показания датчика вполне хватит!

 

А что вы не поймете? Он вам показал сначала, что пора менять, а потом после трассы, что все ок. Для разбирающихся людей все должно быть понятно и без него, для неразбирающихся- развод на деньги, в том числе и на новое масло, которое просто нужно было хорошо прогреть на трассе, после коротких городских поездок, и ездить дальше.

У каждого дела обстоят по- своему, и тут просто надо понимать, что есть легкие условия и тяжелые условия эксплуатации. Соответственно им и подбирается масло с нужным допуском и на определенное количество топлива/мч/км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы не поймете? Он вам показал сначала, что пора менять, а потом после трассы, что все ок. Для разбирающихся людей все должно быть понятно и без него, для неразбирающихся- развод на деньги, в том числе и на новое масло, которое просто нужно было хорошо прогреть на трассе, после коротких городских поездок, и ездить дальше.

У каждого дела обстоят по- своему, и тут просто надо понимать, что есть легкие условия и тяжелые условия эксплуатации. Соответственно им и подбирается масло с нужным допуском и на определенное количество топлива/мч/км.

Всё правильно!!! Кто не разбирается тому лучше поменять масло, а кто знает тот знает что делать!!!

 

 

У каждого дела обстоят по- своему, и тут просто надо понимать, что есть легкие условия и тяжелые условия эксплуатации. Соответственно им и подбирается масло с нужным допуском и на определенное количество топлива/мч/км.

Я для своих последних двух новых машин мануалов не читал, но помню для предыдущих: "Если ВЫ совершаете частые короткие поездки до 7 или 8 км (точно не помню), то мы Вам советует менять масло каждые 3000 км". Это рекомендация для Австралии. Для других стран доходит до 15 - 20 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно!!! Кто не разбирается тому лучше поменять масло, а кто знает тот знает что делать!!!

 

Я для своих последних двух новых машин мануалов не читал, но помню для предыдущих: "Если ВЫ совершаете частые короткие поездки до 7 или 8 км (точно не помню), то мы Вам советует менять масло каждые 3000 км". Это рекомендация для Австралии. Для других стран доходит до 15 - 20 км.

3000 км вполне реально, если тяжелые условия эксплуатации на малозольном масле с маленьким картером.

Я в мануал все же заглядываю, иногда даже различия есть)))

А вообще, посезонная смена масла при небольших пробегах- это надежный вариант, им и пользуюсь, масла дорогие не покупаю, ну разве что для того, чтоб улучшить свойства основного, в небольшом количестве и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...