Перейти к публикации

Motul 8100 Eco-Lite 0W-20 SN, Nissan Qashqai 2014 J11, MR20DD, CVT, 5200км, 140мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Здесь 140 моточасов, а TBN уже 4.3! И это по ASTM...
По ASTM 4739, т.е. как положено. И если у свежего 7-8 по ASTM 2896, то после заливки по занижающему методу получится 6. Нормально упало, считаю: в смысле не сильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По износу хороший анализ. А что касается денег, так в европейской части сейчас его цена чуть дороже (рублей 40-50 за литр) чем Shell 0w-20 и немного дешевле чем "европейский" Mobil 0w-20, т.е. в одной ценовой группе с двадцатками от Shell и Mobil. На Дальнем Востоке конечно же другой баланс цен в сторону "азиатов".

Мне предлагали это масло со скидкой у оф.представителей по 600р за литр.

 

Мысли - если что поправляйте :)

1) Автор катай 200-250мч это твой интервал судя по анализу. Если нечем считать мч то ставь датчик моточасов. 

2) Раньше Motul Eco-Lite 0W-20 был с молибденом на пакете infineum, теперь с натрием на пакете Lubrizol - все нормально просто другая школа, масло не обеднело. 

3) По поводу меди не разделяю вашего оптимизма - ее возможно не вписали. Как и алюминий :(

4) Кремний от герметика считаю а не от фильтра перевернутого наоборот. Машина свежая на одометре 22 тыс - герметик там должен плакать. 

 

Несколько вопросов:

Долго делали анализ? какой службой посылал? Как оплачивал? куда бегал платить?

1) Счетчик моточасов в этой машине есть, правда он считает только до ста, сотни приходится в уме держать, не проблема.

2) Где можно почитать на тему натриевых пакетов? В этом пакете натрий в качестве модификатора трения и противоизносной присадки?

3) Так ведь медь вписана... Обращусь в PLM в понедельник с просьбой перепроверить металлы износа.

4) Сейчас катаю другое масло, к новому году будет анализ, посмотрим на кремний там.

Отправлял масло обычной почтой, два образца по 500мл (второй пока не сделали), стоило 230р. Посылку почта им доставила в офис в субботу, они не работали. Потом им пришлось идти на почту (не привыкли москвичи куда-то ходить, хотя почта рядом, потому сказали, чтоб больше почтой не отправлял). Счет выставили по акционной цене - комплекс за 2000р, я его оплатил из своего он-лайн банка. Деньги дошли быстро. Анализ они сделали на следующий день после оплаты, ещё день оформляли протокол. Марку масел не называл до получения протокола. В выводах они запутались немного - подумали, что два отправленных образца (свежее и отработка) - одно и тоже масло.  Но это совершенно разные масла. Не пойму зачем что-то додумывать и притягивать за уши?

 

Мы ведь все читали тот патент о натриевом пакете присадки? Там написано, что натриевый пакет успешно заменяет и молибдены, и бор, и обладает полярными свойствами - фактически слабое звено в виде кислых эстеров ненужно в таких маслах. ;)

Где об этом почитать? Ткните носом, пожалуйста.

 

 

Здесь 140 моточасов, а TBN уже 4.3! И это по ASTM...

Тут ASTM "правильный" (4739), аналог ГОСТа, которым измеряла клубная лаба.

Бывает ещё "неправильный" для отработок ASTM (2896)...

Изменено пользователем vasvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сотни приходится в уме держать
Я на телефон показатели снимаю на 100 моточасах, потом подсчитываю в конце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы прицепились к люминю? Смен масла было много, элементы притирки вымыты. За 140 моточасов надрало 1 ppm - его как погрешность не вписали. Был бы интервал вдвое больше - получили бы все долгожданные 3 ppm в графе Алюминий 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasvi, анализ почем вышел?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ASTM "правильный" (4739), аналог ГОСТа, которым измеряла клубная лаба.

Бывает ещё "неправильный" для отработок ASTM (2896)...

:) клубная лаба этим суровым ГОСТ 11362 намеряла регулярно какую-то неправдободобную цифру щелочного числа - 'честный' ASTM D4739 выглядит честнее всё-таки.

Про натриевый пакет я едва ли вспомню ссылку - тут на форуме есть где-то, даже на родном языке. ;) Может быть торкон подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasvi, анализ почем вышел?

Я ж написал в 34ом сообщении темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение большое получилось - дезориентирует :)

Отлично по деньгам вышло по сравнению с МИЦ ГСМ.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично по деньгам вышло по сравнению с МИЦ ГСМ.

@Dimmy,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько вопросов:

Долго делали анализ? какой службой посылал? Как оплачивал? куда бегал платить? 

@torcon, после прочтения удали этот оффтоп

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал натрий-кальциевый пакет недорогим. Не дешевеньким, а именно недорогим. Когда он в маслах за 1000-1300 р/4 литра, это оправдано. Но когда этот пакет в дорогущем масле с претензиями... Я даже не знаю, что сказать. КИКС G1 0/20 раза в 3 дешевле этого масла, и ничем не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КИКС G1 0/20 раза в 3 дешевле этого масла, и ничем не хуже.

@skorp777, хочешь сказать, что этот КИКС стоит 835 руб за 4 литра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72, нет, это КИКС стоит 1300 р/4 литра. А сей чудный Мотюль у нас стоит 4000 р/5 литров. Сорри, немного не то, но порядок циферок одинаковый.Я из другой галактики))).

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Раньше 0W-20 Motul API SM был на ПАО с кропаликом эстеров, сейчас - кряк. Раньше пурпойнт в спеках был -50, сейчас -39. Раньше TBN был 8.5 (что по спекам, что у нас в анализе). Теперь - 7.2 По мне, так слегка обеднело

Ну так и не это же имелось ввиду. "Не обеднело" в плане пакета присадок :) Человек спросил в другом контексте, "я не вижу молибдена, масло обеднело?" на что ему и было отвечено. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сей чудный Мотюль

Я бы сказал волшебный))) лично знаю кучу людей для которых нет масла кроме Мотюль (фанатичный блеск в глазах) и это не только владельцы Субар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...