Перейти к публикации

Mobil 1 Formula M 5W-40 отработка на VW Jetta после 6000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


у теперь точно по разнице между снижением вязкости в этом анализе и в анализе 5-30 Адель скажет, что масла 5-40 крепче
А все просто - смотрите сами: на 5-30 износ 17 ppm после 30 ppm, т.е. Железа настрогало при 1/5 несливайки 11 ppm, а на 5-40 я выше подсчитал - 12 ppm, т.е. 5-30 даже получше отработало да еще с поездкой на юг. Ну а с щелочным, конечно, нам Аделю противопоставить нечего: 5-40 вне конкуренции 8P 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, если не затруднит, перебей, пожалуйста, цифры свежего: вот это именно та партия, из которой мое масло http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_07_2014/post-2-0-66963000-1406099754.jpg

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял сделаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, Натрия 6 ppm... Ерунда, конечно, но интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял, бонусом тебе инфракрасные попугаи ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нитрации то не хило прирост +8, двигатель то убийца :) Почему Mobil1 ESP 5W-30 в прошлый раз и досталось так... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а сколько нитрация должна быть, чтобы понять, что масло сдохло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несливаемый пол литра... может насосом остатки откачивать или вообще полностью им всё откачивать? В какой-то степени всё равно несливаемый оказывает влияние на свежее масло, меньше остаётся - меньше влияет. Да и резьбу меньше насилуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощание славянки Дима! :)

 

Наступает минута прощания, ты глядишь мне тревожно в глаза, и ловлю я родное дыхание, а вдали уже дышит гроза...

Все это пустяки по сравнению с тем, о чем эта песня, но щелочное 2 говорит о необходимости замены этого супер пупер масла мобил раз в 4000-5000 км.

Может это все подделки и в этих паленых мобилах минералки...

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По нитрации то не хило прирост +8
На Орлене +10 было за 265 моточасов, т.е. на 40 больше - логично, в принципе.

Да в целом все логично: картер маленький, несливайки 20% минимум - вот масло быстро и садится по щелочному. Заливал бы я 4 л как Адель в свою супер-современную иномарку - ресурс масла был бы на 20-30% больше :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Несливаемый пол литра... может насосом остатки откачивать или вообще полностью им всё откачивать?
Пока предпочитаю раньше менять. Если надумаю проехать 10000 км, то надо что-то делать однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, в моих извращенных канонах Дима, нитрация +10 это жесть, +12 это мегажесть. 

 

Teboil Diamond Plus 0w-40 API SM отработка на Hyundai i30 после 10 тыс км.

 

Ну а вот это вообще самая жестячая мегажесть 

post-2-0-56012100-1467170873_thumb.jpg

Motul Specific Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo после 32 614км

 

:D :D :D

 

И хватит тролить нас :) Мы все знаем что ты презренный черный мазутчик, ничета нам чистым и светлым веретенщикам  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хватит тролить нас :) Мы все знаем что ты презренный черный мазутчик, ничета нам чистым и светлым веретенщикам  :laugh:

как я могу быть мазутчиком, если масло меняю каждые 3.000км. :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делая кислотного я бы не писал что кислотной среды нет.Есть и больше чем щелочной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня на Джетте три анализа подряд + эксперименты на ВАЗ-2104 и 2131, так что самое время сделать кое-какие выводы:

1. Масло срабатывается (по щелочному/кислотному числам) главным образом от количества израсходованного топлива (igork, респект тебе, дружище, за продвижение этой идеи :hi: ): смотрим а. все анализы с Джетты, которые отличаются условиями и временем нахождения масла в картере, но близки по количеству сожженного бензина; б. два анализа с ВАЗ-2104 на одинаковых по пакету маслах, но с разницей нахождения в картере 2 месяца - в одинаковых условиях масла сработались один в один; на Ниве щелочное за 2 (!) года в картере практически не просело, т.к. топлива израсходовано очень мало за 1100 км.

 

2. Масла 504/507 (ОрленОйл) и 229.5 у меня сработались практически одинаково в очень близких условиях, с разницей нахождения в картере 2 месяца, но при очень близком количестве израсходованного топлива.

 

3. Масло Мобил 1 ESP Formula 5w30 немного выбивается по условиям (поездка на юг), хотя сработка близка к остальным маслам, т.к. топлива израсходовано немногим меньше. Осталось сжечь 500-550 л бензина на Лукойл Genesis Claritech, чтобы до кучи посмотреть поведение среднезольника в моем ДВС. Как все поняли, ни о каких 10000 км на акционном Кларитеке речи быть не может, но порядка 7000-7500 км обязательно накатаю. И главное не то, что мне страшно столько катать, а то, что надо выдержать сравнение всех масел по топливу. Ну и впоследствии осталось сравнить крепкий полнозольник с TBN>10, чтобы выбрать оптимальный вариант (Мобил 1 Формула М все-таки не совсем обычное масло 229.5).

 

У меня все. Всем спасибо за терпение и внимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...