Перейти к публикации

Утюги


Рекомендованные сообщения

Друзья, не знаю к кому обратится. Спрошу здесь, вдруг кто-то знает.

На замену утюга филипс старенького? купили панасоник с системой без регулировки температуры.

Старшая модель, все дела.

Так вот гладили вчера с женой и опечалились, новый гладит хуже и намного медленнее старого.

Вся соль что утюг разогревается только до 120 градусов, обычный много больше. Вся глажка из-за постоянного пара.

Такая система есть и в филипс и может у других производителей в дорогих моделях. Но

у нас утюг постоянно остывает во время глажки и через 30 секунд начинает разогреваться. И так без перерыва.

30 секунд гладишь, затем бестолку утюг совсем остыл, затем он разогревается и гладит хорошо, ещё через 30

секунд опять остыл и так по кругу.

Вот и вопрос, если у кого есть утюг такой системы, это для них нормально или у нас брак?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Panasonic NI-W950A, адекватно гладит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай именно по этой модели отзывы. Там возможны тонкости которых вы не поняли с женой, или меняй, ты его можешь поменять на другой и забыть. Rowenta ничего утюги. Philips panasonic стараюсь бытовую не брать, часто бывают детские модели какие то не серьезные.

 

А вообще сейчас любой скарлет нормально гладит, навороты порой только мешаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелко плаваете, давно бы купили себе нормальный:

 

 

prim0011_2_enl.1420569771427.prev.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, это особенность данной модели.  Чудес не бывает. При 120С гладить грубые ткани - придётся достаточно долго.

 

А когда гладишь "остывающим" утюгом - пар не прекращается?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня утюг Витек (фирма не уважаемая, типа китай) , гладил отлично! Появилась жена со своим утюгом ))) у нее Тефаль (это мерседес среди бытовой техники, типа бренд) , так утюг теперь ее пылится в кладовке , мнение женщины Витек лучше. Гладит каждый день.

Разбили Витек , 6 лет отработал. Пошли за новым. В-магазине продавцы в один голос , Витек плохой , берите Тефаль или филипс. Купили по их совету . Совершенно не то , обменяли на Витек , жене нравится )

Только брать надо не за 500 р , а из старших моделей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что одни развиваются а вторые деградируют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тефаль на 2 Квт куплен еще годов так в 2008 с функцией автоматического отключения. Разогревает быстро. Правда с накипью достает, приходится периодически чистить. А так ничего, работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с досками, да- один ширпотрёб! Чуть сильнеее надавишь - вся трещит по швам. Раньше лучше были, правда дубовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что одни развиваются а вторые деградируют :)

Вторые скорее всего просто подстраиваются под покупателя 8P

 

Не знаю, зачем нужен такой утюг .... точнее не могу понять - что сложного в самостоятельном выборе температурного режима?

Я сначала подумал, что утюг каким-то чудесным образом сам выбирает температуру. А оказалось всё банально - он не нагревается выше 120С.

ИМХО примитивный подход ..... наверное да, деградация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходите на отпариватели. Вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходите на отпариватели. Вещь!

Вот и моя мать нахваливает эту штуку. Гладить можно не касаясь одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпариватель тут от знакомой привезли попробовать, он там че то закипел. Смяту рубашку школьную возили возили по одному месту как была мятая так и осталась. Ну чуть может выправилась но жим то виден.

 

Вот я и не понял, толи я на него слишком вознадеялся, толи лыжи не едут. Взяли утюг по старинке и погладили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя мать нахваливает эту штуку. Гладить можно не касаясь одежды.

Именно! Не сожжешь, не надо мучиться с переворачиванием одежды при глажке, и быстрее все происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпариватель тут от знакомой привезли попробовать, он там че то закипел. Смяту рубашку школьную возили возили по одному месту как была мятая так и осталась. Ну чуть может выправилась но жим то виден.

 

Вот я и не понял, толи я на него слишком вознадеялся, толи лыжи не едут. Взяли утюг по старинке и погладили...

 

Может он был маломощный? Нет смысла брать отпариватель с мощностью менее 2 кВт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...