Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Total Nevastane XS 80
 
TOTAL Nevastane XS 80 - низкотемпературная пластичная смазка для пищевой промышленности с улучшенными противозадирными свойствами на основе комплекса сульфоната кальция.
 
Применение

  • NEVASTANE XS 80 – универсальная пластичная смазка для высоконагруженных приложений на основе комплекса сульфоната кальция и синтетического базового масла, разработанная в первую очередь для применения при очень низких температурах и/или высоких нагрузках.
  • NEVASTANE XS 80 – универсальная пластичная смазка с улучшенными противозадирными свойствами, рекомендуется для применения в оборудовании пищевой промышленности, а также в связанных с ней областях, работающем в сложных условиях (высокие нагрузки, высокие температуры, вода, пыль).
  • NEVASTANE XS 80 отлично подходит для применения в прессах-грануляторах в кормовой промышленности (корм для животных, сахарная свекла): KAHL, PROMILL, CPM, UMT, VAN AARSEN…).
  • При использовании избегать попадания в смазку пыли и/или грязи. Предпочтительнее применять пневматическую насосную систему подачи смазки или использовать картриджи.

Спецификации

  • Выполняет требования NSF-H1
  • Выполняет требования FDA, 21 CFR 178.3570
  • ISO 6743-9: L-XEDIB 1/2
  • DIN 51502: KP1.5R-55.

Преимущества

  • Обладая сложной формулой и высоким уровнем свойств, NEVASTANE XS 80 соответствует наиболее строгим требованиям промышленности.
  • Обеспечивает продолжительный срок службы оборудования, снижая одновременно риск загрязнения продукции в соответствии с HACCP.
  • Превосходная термическая стабильность. Восстанавливает первоначальную структуру после охлаждения до комнатной температуры.
  • Высокая стойкость к действию нагрузок благодаря природным высоким противозадирным и противоизносным свойствам.
  • Великолепная стойкость к действию воды, при попадании обильного количества воды смазка не теряет консистенцию. Стойкость к действию кислот и щелочей.
  • Превосходные антиокислительные и антикоррозионные свойства в силу природы сульфонатов кальция, в том числе в присутствии соленой воды.

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
190497 - Total Nevastane XS 80 0.4кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


опа-на, у всех поставщиков исчезла... что творится?!! санкции? Конец света?
https://www.emex.ru/f?detailNum=190497&packet=-1&brandId=-2630&locationId=11447
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это поворот, с ценой и количеством!  8-0

А две недели назад она мне встала за 400 с копейками и поставщиков был выбор. Успел!!!  :bf:

Я всегда говорил: Ойл-клуб ресурс популярный и халявный.

Гость.JPG

На многих профильных сайтах не найдешь коды для заказа в свободном доступе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а что за срок хранения 24 месяца?? это как? смазка синтетика, 2 года и все? у аналогичного ceran ничего о сроке годности нету в бюллетене. Может стоит ее купить на длительный срок хранения и применения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит путать срок хранения и срок годности- это не одно и то же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процитирую:

 

Рекомендации:
- Хранить продукт при температурах от 0 до 35 0С.
- Срок годности: 24 месяца с момента производства (в закрытой упаковке).
 
потом ее на выброс что ли? 
Изменено пользователем Hasen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... интересно есть здесь те, у кого она хранилась больше 2х лет?) Сомневаюсь, конечно, что по прошествии этого времени смазка превратится во что-то совершенно не употребимое, возможно потеряет свой пищевой допуск

Изменено пользователем greenled
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже думается что речь о потере пищевого допуска

 

п.с. а пока отправил в заказ Total Ceran XS 80, посмотрим что получится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hasen, А на керан можно код

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код я не знаю, на ойлмаркет нашёл. Ссылку на форуме давали

http://oilmart.ru/product/total-ceran-xs-80-04kg/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА,  ШОК И ТРЕПЕТ !!!  !!!

Она исчезла из подшипника !!!  Подробности - несколько минут позже .   !!!

Короче сегодня по причине хорошей погоды решился заменить шкив компрессора (кондиционера). (Он был контрактный,  и полтора где-то года назад был куплен, смутно помню что смазал его мобил 1 синтетик гризом, год он отходил но зашумел. Это причины.)

Ну и естественно,  раз ролик надо было снимать все равно,  думаю,  вскрою я крышку подшипника и посмотрю как там мой невастан. 

ШОК.  Передо мной предстал практически абсолютно пустой ,  чистый подшипник с очень слабыми следами смазки. При этом внутри не было ни воды,  ни грязи, а сам подшипник крутился плавно и бесшумно. 

Сейчас дам еще фото,  чтобы не быть голословным!

Что было делать? Положил в него снова невастан, поменьше,  правда,  как закончил с кондеем - поставил ролик, натянул ремень... газую - заглушил - смотрю,  а по борту ролика во все стороны тонкими полосками - смазка течет... 

Товарищи, господа, коллеги,   ЧТО это такое?!! Что не так? Что это было?

post-6910-0-70660300-1475950110_thumb.jpg

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у подшипника совсем плохо с уплотнениями. А м.б. малая вязкость с консистенцией 1.5 сыграли роль. В общем, случай интересный

Изменено пользователем greenled
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык точно такие подшипники у меня смазку держали внутри,  ну ладно, там те смазки не вполне подходили по влагостойкости, допустим,  вскрывая очередной я находил внутри гуано, но не пустоту же!!

На ум только одно теперь приходит - заказать подшипник NSK с двойным уплотнением,  промыть,  заложить  невастан снова.

Ну или вариант 2 - ездить как сейчас, и слушать подшипник - как зашелестит,  скидывать ремень срочно,  и на вскрытие.

А неплохой стенд для смазок получился. 

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, однако. Как понял, во втором случае, когда газанули и сразу посмотрели что смазка убегает активно, подшипник не мог успеть нагреться? Нет смысла просить нагреть смазку до 100-150 градусов и посмотреть, сильно ли она жидеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по борту ролика во все стороны тонкими полосками - смазка течет... 

@tropican, Тут только одно в голову приходит - скоростной показатель смазки не соответствует применению.

Она моментально разжижается и вытекает.

Похоже, что не для таких узлов эта смазка. Не рассчитана на такие скорости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подшипники колёс скорей всего пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...