Перейти к публикации

Mitsubishi Pajero sport 2010 4D56 - подешевле и почаще или подороже и пореже?


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Pajero sport 2010, пробег 125 000
2) 4D56 дизель
3) 6 литров
4) Москва
5) Город, пробки, трассы. бездорожье. Машина живет в городе, используется по выходным для семейных поездок, и несколько раз в году для больших экспедиций - 5-10 тыс.км по трассам и бездорожью. 
6) Думаю менять через 5-7 тыс более дешевое масло или через 10, как сейчас, но более дорогое.
7) катализатор есть, сажевого фильтра вроде как нет
8) в принципе проблем никаких с доступностью масел
9) API CF-4

 

Ситуация такая: 

 

Сидел на Mobil 1 ESP Formula 5W-30, но вот подумываю сменить масло на что то более демократичное по цене и при этом с более частой заменой, так как Мобил ESP за 10 000 км в моем движке становится чернее ночи. Также рассматриваю вариант сохранения интервала в 10 тыс., но со сменой масла, к примеру, на Delvac 5-30.

 

Слишком часто менять не хочется, но все же кажется, что найти нужное масло в линейке Лукоила (Glidetech 5w30?) и менять через 5 000 будет правильнее, так как сажа есть сажа, и никуда она сама до смены масла из мотора не денется.

 

Также подумываю о какой то промывке движка перед очередной сменой масла, ибо новое масло сразу после смены, смешавшись с остатками старого, сразу становится такое же черное. При этом никаких признаков неисправности движка нет - работает отлично, масло от замены до замены стоит ровно, видимого расхода нет. Видимо, просто загадился за свои 125 000 непростых километров.

 

Интересует, как водится, мнение сообщества.

Изменено пользователем gridi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня, к сожалению, нет полгода до следующей замены, поэтому был бы благодарен за более подробные ответы

Практически синь и полусинь - маркетинговый развод. Надо смотреть конкретные характеристики масел.

Действительно часть масел содержит большее количество синтетических присадок, часть не содержит. Есть + и минусы.

 

Для экономии средств я бы заливал масло по сезону зима/лето. Например 10/30 и 5/30. Это несколько экономит деньги.

Хороший вариант Тотал Рабия 9900 5/30 Она есть в автодоке в 20-три литровой канистре около 11000=

 

Я за промывку перед сменой масла промывочным ЛУКОЙЛом. Вытеснит остатки старого и не внесёт сильных изменений в новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

 

У меня хотелки и машина как у автора темы, только пробег 75000, но вопрос другой: хочу выбрать между Лкойл Люкс Синтетическое 5w40 API SN /CF и NESTE CITY PRO LL 5W-30

 

Сомнения терзают по причине указания производителя NESTE, что CITY PRO LL 5W-30 - "масло для удлиненных интервалов замены масла", правда речь идет скорее всего о новых поколениях двигателей опеля и сааба, но тем не менее вопрос для моего, убивающего масло, двигателя критичен. А тестов отработки CITY PRO LL 5W-30 после дизельного мотора пока на форуме нет...

 

Если NESTE можно заливать реже то возьму его, а если одинаково через 5000 км., то буду лить более дешевый Лук. Что скажете про NESTE CITY PRO LL 5W-30 и периодичность его замены? Про Лук не спрашиваю, про него и так много на форуме написано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr. Livcy, на 4D56 (если сажей отравляет масло - без анализа или капли на бумагу - не узнаешь) лучше всего менять чаще - через 5000км. Чем выбирать между брендами. Сажей забьет и то и другое масло - без разницы :) Во главе угла тут вытеснение этой сажи вовремя, а не свойства масла плюс минус миллиметр... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...