Перейти к публикации

Стоимость растаможки масел


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Нигде не смог найти стоимость растаможки моторных масел. Есть желание его везти самому из ЕС. Но не знаю, во сколько %  от входящих цен мне встанет растаможка. Сертификация не смущает, это уже разузнал. А вот по таможке - тишина. Никто не просветит ? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@apex75, какой объем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ему объем для личного пользования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сертификация не смущает как пишет, то какое нафиг личное?  личное не надо сертифицировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dx643, ага, не внематочно прочитал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dx643, ага, не внематочно прочитал

:))

Да и написал тоже...

Забавный Т9 у Вас.

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apex75, какой объем?

Так в розницу и оптом. Сертификатов нет, но меня уверили, что можно сделать сертификат на несколько лет вообще на всю продукцию этого завода. А так масло примерно 10-13 р стоит сертификат получить. Пока считаю, что выгоднее - самому везти/таможить, или торговать в розницу маслом импортным, которого в РФ итак завались. На сайте ТКС не смог сразу найти инфу, очень уж языком ен русским написано, сейчас буду рыть по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен, прощу простить мою тупость, но вот к примеру канистра масла стоит 9,15 USD. Именно растаможка сколько стоит ? - Импортная пошлина

5 % и плюс » 3000 Руб/т , так ? Можно на пальцах кулькуляцию ? Первая партия будет пробная, допустим упаковки :

12х1л - 4 шт

4х5л - 6 шт.

4х20 л - 4 щт.

каким образом цену и вес масла учитывать при расчёте ?  если конечно не трудно пояснить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия поставки Incoterms какие? Как ответите - можно будет начинать объяснять на пальцах. Без условий поставки все будет очень приблизительно...

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того надо порыть (не в инете) стоимость масла по системе оценки согласно специальным БД таможенных органов. для тех кто не в курсе. есть так называемая система "мониторинг-анализ" с ценами ниже которых Вас не оформят. подтянут таможенную стоимость под нее, заплатите платежи, а потом судитесь. не факт, что выиграете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала моторное масло есть акцизный товар, и за него нужно платить акциз, плюс НДС, а самое главное что каждый вид масла,например motul x cess 5w40 это будет один таможенный код, а motul x clean 5w40 будет уже другой таможенный код, и так далее, соответственно за каждый код прийдется платить декларанту, платить за ЭПИ, и так далее. Плюс транспортные расходы. Так что как правило возить большой ассортимент и в малых количествах нет ни какого смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще НДС 18 процентовь уплатить государству не забудь. Плюс услуги брокера - около 15000 за декларацию. Это только растаможка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код будет одинаковый , но на объем гемороя и платежей не повлияет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия поставки Incoterms какие? Как ответите - можно будет начинать объяснять на пальцах. Без условий поставки все будет очень приблизительно...

Ответили вот что: Цены EXW. Доставка моя. Про НДС в курсе.  Мне пока не понятно сколько именно к цене масла добавит таможня. Не совсем моя область знаний, потому и расспрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...