Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN свежее

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
16 часов назад, torcon сказал:

32км.ч это уже не чисто городская пробки, но с трехлитровой банке в картере лучше 200мч... :)

Город не большой, но светофоров напихали кучу.

32 это зимой. Летом 33-34 обычно.

Вот думаю как поступить. Сейчас плескается Idemitsu Zepro 0w20 Eco Medalist (тоже по 200мч гоняю), нашел у нас его в городе на разлив по 534р. за литр. Если в жести, то с самой большой скидкой выходит 662р за литруху.

И это есть 4л канистра за 938 руб. с макс. скидками. Idemitsu, судя по тестам в морозы лучше будет. Как вариант рассматриваю на зиму Idemitsu, на Весна-Лето-Осень лить S-Oil

можно и так :)

В 21.09.2016 в 08:45, torcon сказал:

Сейчас именно на нем, очень тихо работает, двигатель только клапанами цокает по тихому. Звук мотора при педали в пол, стал отчетливее, менее глухой - "поспортивнее".

чем в итоге объясняете эту тишину, теперь уже по прошествии времени?

Novichok думаю что органический модификатор трения - у Lubrizol такой есть, но как его увидеть по анализу вопрос... Тут нужно прояснить, когда двигатель стоит он тихо не нем работает, во время разгона, за место басовитости слышится какой то трещеточный звук необычный. Как будто ты на малолитражной гонке картинге :) Это конечно все субъективно. Но некоторые форумчане это тоже отметили - в теме S-Oil есть... 

Posted (edited)
11 часов назад, torcon сказал:

Novichok ... Тут нужно прояснить, когда двигатель стоит он тихо не нем работает, во время разгона, за место басовитости слышится какой то трещеточный звук необычный. Как будто ты на малолитражной гонке картинге :) Это конечно все субъективно. Но некоторые форумчане это тоже отметили - в теме S-Oil есть... 

Вот именно! Этот трещеточный звук при разгоне. Грешил, что форсунки так себя ведут. Залил недавно Kixx G1 5w30 на смену и звука практически нет, а порой вобще его не слышу. И при работе и заводе на холодную звуки из двигателя идут не приятные и волей не волей  начинаешь думать что что-то там не так. На горячую да - тишина. И в нагрузке тоже. Кроме того трещеточного раздражающего звука. В общем, на 3A90 я лить его больше не собираюсь.

Edited by Sprinter2000

Народ, зря вы на слух ориентируетесь :)  Вот это масло 326мч отфигачило в двигателе убийце, мало того что масло не сильно убито как обычно в нем бывает, так еще и износ не большой... 

2 часа назад, torcon сказал:

Народ, зря вы на слух ориентируетесь

Ну это такой психологический фактор срабатывает в голове:D

Posted (edited)
2 часа назад, torcon сказал:

Народ, зря вы на слух ориентируетесь :)  Вот это масло 326мч отфигачило в двигателе убийце, мало того что масло не сильно убито как обычно в нем бывает, так еще и износ не большой... 

Может и зря конечно, но количество лишних звуков сильно напрягало. Просто пипец как. Уже были мысли, а не поршневая у меня стукнула.

У меня масло отбегало 202 мч при средней скорости 37 км/ч с учетом того, что машина со старт стопом. Топлива съелось при этом немногим меньше 390 литров. 

Режим, скорее всего, щадящий. Но как же стало приятно ездить и не вслушиваться, что там, млин за звуки появились. Немного потише стало тогда, когда я L-132 в него плеснул 100гр. на 5300 пробгеа.

Edited by Sprinter2000

У меня оно громыхать начало только ближе к 160-170  моточасам, "приглушил" его "ЗепроМедалистом" )))

15 часов назад, a-ha сказал:

У меня оно громыхать начало только ближе к 160-170  моточасам, "приглушил" его "ЗепроМедалистом" )))

У меня от канистры S-Oil почти пол литра оставалось. Сейчас там смесб на 1.6 литра S-oil Seven Red1 0w20, Idemitsu Eco Medalist 0w20, Kixx G1 SN 0w20.. В общем, до 3-х литров осталось еще не совсем долго и будет смесь на заливку :diablo:

Sprinter2000 ну... более чем 150-170 моточасов я бы такую смесь не стал катать. ИМХО

Posted (edited)
4 часа назад, Sprinter2000 сказал:

У меня от канистры S-Oil почти пол литра оставалось. Сейчас там смесб на 1.6 литра S-oil Seven Red1 0w20, Idemitsu Eco Medalist 0w20, Kixx G1 SN 0w20.. В общем, до 3-х литров осталось еще не совсем долго и будет смесь на заливку :diablo:

Перемешай , заливай , получиться обычное масленное масло , только лично я бы 0w20 залил бы на зиму , на лето лучше 5w20/30 ilsac , A5

Edited by Projector

В 21.09.2016 в 09:43, Вадим_69 сказал:

Тоже заметил, что тише всего и "легче" мотор работает на маловязких маслах с минимумом присадок (ZDDP, кальций). Заметил по 0W-20 Mobil1 AFE...

значит ли это, что оценивать масло по шумности  - неправильный или не всегда правильный подход?