Перейти к публикации

Масло на зиму Cruze F16D3 . / двиг загажен


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте .
Машина родственника ..
Cruze F16D3 1,6л
пробег 72,000км
Ездит в городе 95%
 заливали оригинал GM Dexos2 . замена бывало по разному   когда 10,000, когда  14-15..
.
Последняя замена была 2,500км  назад, но масло уже черное, еще 2,000 и под замену.
Последняя замена масла была такой :
1)с промывкой на 300км(Lavr) , потом туда же перед сливом масла 7ми минутную.  слили, - масло как черное караска на стенках пластиковой бутылки оставляло не прозрачный налет . 

2)  залили Лукойл промывочное на 10 минут , потом добавили в него 5ти минутку, помослали 5минут и слили. - опять как краска.

3)заменили фильтр, затем промыли смесью из того что было: 1литр Лукойл Люкс 5w-40 + 1 литр GM Dexos2 / на холостых минут 15. слили -  опять черное масло
но на стенках 5ти литровой бутылки уже не оставляет черный окрас...  как сливавшееся до этого ..

Вот вчера заглянул в горловину.. а там  ...
post-5322-0-63672400-1474405118_thumb.jpg

В общем то думаю что будет лучше мыть и зимой нормально было .?
И Есть ли смысл перейти на Dexos1 ?

Бюджетное присмотрел:
из Dexos1
Kixx g1 dexos1 5w30                                 (1 189 руб)
лукойл genesis glidetech 5w30                (1 396 руб)
Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30   ( 1 782руб)


Из Dexos2
General Motors Dexos2    5W30           ( 1 180руб)
Лукойл Genesis claritech 5w30            ( 1 694 руб)

Или залить Genesis polartech 0w40 /(1 880руб)

   У кого опыт на этих маслах  есть  в F16D3 ?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подскажите пожалуйста, что лучше для загаженного F16D3 (пробег 150 т. км.), для замены каждые 5-6 т. км.?
1. NGN PROFI 5W-30

2. Eurol Super Lite 5W-30

У Eurol щелочность больше, но и зольность большая....

для загаженного лучше повыше щелочное, а ещё лучше с эстерами масло, чтоб мыло хорошо.   уменьшать зольность уже особого смысла нет - это для новых движков эффективно, для загаженных поздно.  чтобы мыть эстерами, я бы взял нгн норд, а если таки хочется меньше зольность, можно посмотреть на валволайн макслайф 5-30 а3 - у него и щелочное десятка, и зольность как у С3,  т.к. магниевый пакет

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2016 в 00:11, MackCoy сказал:

Последняя замена была 2,500км  назад, но масло уже черное, еще 2,000 и под замену.

если двиг такой грязный, то мыть промывочным 15 минут не эффективно - вот как раз нужно сейчас масло сливать и заливать новое недорогое на пару тысч км  и так раза 2-3, пока нормальным масло не станет.  а после тоже можно залить с эстерами, сразу мож и не надо, т.к. грязи видно жуть скока и сначала нужно "прополоскать" хорошенько

В 21.09.2016 в 00:11, MackCoy сказал:

Или залить Genesis polartech 0w40 /(1 880руб)

   У кого опыт на этих маслах  есть  в F16D3 ?

у меня движок из этой же джиэмовской серии (экотек),  я лил и дексос2, и лил полар (аналог полартека) - анализ с него в подписи, и движок после покупки был сильно засран.  вообщем, могу сказать, что и промывочным мыл тоже, но движок более-менее подотмылся, когда стал часто менять масло.  так что советую просто сменить неск-ко раз через пару тысяч, естесно с заменой фильтра каждый раз , сначала дешманское, чтоб не жалко,  фильтр тоже можно аналог дешманский, т.к. перепускного клапана всё равно нет,  а потом масло с эстерами - они хорошо отмывают, и движок мягче работает, мне понравилось

 

в принципе полартек нормально будет, но он же 0-40, а лучше ж подходит 0-30.  

 

оригинальное масло дексос2 - половина поддельного, можно нарваться, брать можно только где доверяешь и уверен что всё в порядке.

 

на дексос1 зимой в принципе можно поездить, летом учитывайте, что у вас жара, а запаса от разжижения не будет, если мотор не новый и форсунки подливают бенз (у меня тоже было такое).

 

если ездить пару тыщ и менять, то сильно копаться выбирать особо смысла и нет, любое выдержит, брать что дешевле попадётся - для "помыть" пойдёт

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...