Перейти к публикации

Посоветуйте Масло Тойота Ленд Крузер 200 дизель


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, Ленд Крузер 200 дизель, 2014 года выпуска, подходит ТО-3 (30000 км), до этого ездил на ТО к офицалам, теперь хочу отказаться от них и делать все ТО самому, больно дорого у них. 

 

Встает вопрос, какое заливать масло в двигатель (щас залито ТОЙОТА 5w-40), остаться на том же самом или рассмотреть другие варианты, почитал тут на форуме такие же темы и так не смог для себя определиться что же заливать. Один пишет лей такое-то, другой пишет такое-то, ну и так далее, в общем 15 вариантов масел и какое выбрать из них не понятно для меня, может вообще остаться на оригинальном ТОЙОТА и не заморачиваться.

 

 

Живу в Московской области, езжу в основном спокойно,  город примерно 80% времени, трасса 20%. масло собираюсь менять раз в 10000 км. Сажевого фильтра нет.

 

Какие можете посоветовать проверенные варианты????????????

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Александр1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А если вообще голову себе не забивать и поехать в тойоту к официальному дилеру и купить оригинальное масло 5w-30 и вообще про все забыть. Я не думаю, что уж прям все владельцы тойоты заморачиваться по поводу масла. Льют оригинал ездиют по 200 тыщ.км и нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще голову себе не забивать и поехать в тойоту к официальному дилеру и купить оригинальное масло 5w-30 и вообще про все забыть. Я не думаю, что уж прям все владельцы тойоты заморачиваться по поводу масла. Льют оригинал ездиют по 200 тыщ.км и нормально.

У дилера оригинальное 5-30 для ДВС с сажевым фильтром, у твоего авто этой штуковины нет, зачем тебе за это масло переплачивать.

Лей либо Мобил, либо Тотал Рубию Тир 9900 (смотри мой ник).

Ты на форуме Прадо-клуба "прописан"? Там есть темы про масла в ДВС...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал себе через знакомого Mobil Delvac 1 LE 5W-30, 20л канистру, вроде говорит не подделка, буду на это надеятся. И ещё вопрос делвак масло же для грузовиков, а мы его в легковую заливаем ничего там не ожиданного не произойдёт. Или это не имеет значение, что грузовое, а льём в легковую?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозил своё масло которое залито при -18, тойота 5w-40. Вроде желтое не мутное, в общем цвет нормальный, но как оно загустело как гель какой- то стало и не особо то оно течёт и всего при -18, а если -25, даже не хочу думать, что там с ним произойдёт. Надо действительно на 5w-30 переходить, тем более про 5w-40 в книжке вообще ничего не написанно, а Диллер говорит лейте его и нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос делвак масло же для грузовиков, а мы его в легковую заливаем ничего там не ожиданного не произойдёт. Или это не имеет значение, что грузовое, а льём в легковую?????

Ты считаешь свой автомобиль легковым? И потом ответь на такой вопрос, что лучше будет работать в дизельном ДВС - универсальное моторное масло или так называемое чисто дизельное (грузовое) масло? И у этих, так называемых грузовых масел, есть все требования по дизелю, которые подходят под наш ДВС. Лей смело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо действительно на 5w-30 переходить, тем более про 5w-40 в книжке вообще ничего не написанно, а Диллер говорит лейте его и нормально.

В руководстве по эксплуатации написано и про более густую вязкость, просто читай внимательно, там указано на большие скорости передвижения и тяжелые условия эксплуатации (прицеп, грязь), вот в этих условиях можно и нужно использовать 5-40....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь свой автомобиль легковым? И потом ответь на такой вопрос, что лучше будет работать в дизельном ДВС - универсальное моторное масло или так называемое чисто дизельное (грузовое) масло? И у этих, так называемых грузовых масел, есть все требования по дизелю, которые подходят под наш ДВС. Лей смело...

 

Собственно объём двигателя не маленький, может и не легковой. Но на грузовиках например, на каком-нибудь тягаче Мане обороты двигателя не большие, а крузере обороты больше. Может делвак или какое-нибудь другое грузовое масло предназначенно только для малых оборотов???? Или обороты вообще не имеют значения.

Изменено пользователем Александр1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все ранее обсудили про грузовое масло в наши движки, повторяться нет смысла.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю как сам владею дизельной 200 13 года ,, что бы меньше засерался Егр нужно малозольные масла , сам вот лью мобил х1 5/30 , брал у дилера с запасом осталось на пару смен , потом думаю перейти на тот же мобил но esp 5-30, боюсь я для грузовых )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю как сам владею дизельной 200 13 года ,, что бы меньше засерался Егр нужно малозольные масла , сам вот лью мобил х1 5/30 , брал у дилера с запасом осталось на пару смен , потом думаю перейти на тот же мобил но esp 5-30, боюсь я для грузовых )

Вы говорите обобщенно о всех грузовых или о какой- то конкретной категории?

Сажа будет всегда и зависит от того как настроили оборудование на заводе. Есть движки у которых через 5ткм по анализу масло забито сажей, а есть- где после 10ткм все хорошо и еще можно ездить. Ну и разницы между 0,8 и 1,0 скорее всего не будет, а вот от топлива и содержании серы в нем будет зависеть многое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я в принципе про все грузовые как то побаиваюсь )))) а а какие ещё порекомендуйте 5-30 малозольные кроме грузовых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я в принципе про все грузовые как то побаиваюсь )))) а а какие ещё порекомендуйте 5-30 малозольные кроме грузовых

Вот несколько анализов обработок с дизелей, масла себя хорошо показали.

1. http://www.oil-club.ru/forum/topic/25883-mobil1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-nissan-patfajnder-v9x-posle-9500-km-243/

и вот - http://www.oil-club.ru/forum/topic/22504-mobil1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-mersedes-ml350-posle-8500km/

 

2. http://www.oil-club.ru/forum/topic/25833-lukojl-genesis-claritech-5w30-na-rav-4-2ad-ftv-posle-8-400-km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я в принципе про все грузовые как то побаиваюсь )))) а а какие ещё порекомендуйте 5-30 малозольные кроме грузовых

АСЕА Сх, любое из них предполагает наличие в автомобиле не самой простой системы доочистки выхлопных газов, потому у них зола будет невысокой(С2,3) или же совсем низкой (С1,4). Последние я б не лил в виду того что пакет присадок максимально урезан, а вот С2,3 будут в самый раз. Сюда же добавляем масла с допуском vw 504/507 и MB 229.31(51).

По традиции, Mobil esp, Shell ect c2/c3 будет очень хорошим вариантом, но при этом Кларитек, Orlen xD тоже нормально подойдет.

Также есть масла JASO DL-1, отработка показывает что они тоже нравятся этому дизелю даже если просаживаются до двадцатки. Такой себе аналог АСЕА С1,2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было хорошо, начал я заливать масло MOBIL Delvac 1 LE 5W-30 первый раз залил его на 40 000км пробега, сейчас уже 75 000 км. Летом уровень масла практически не уходит, даже не доливаю. Зимой машина всегда стояла в теплом гараже и тоже все было хорошо, сел в теплую машину завел поехал, в общем на улице машина практически не ночевала. Была всегда в тепле.

 

А вот этой зимой перестал ставить машину в теплый гараж ( в связи с тем, что машина быстрее гниет и ржавеет и грязно, сыро, влажно в гараже когда с машины все грязь валится на пол. И надоело эту грязь в гараже постоянно мыть) и первый раз машина начала зимовать на улице под навесом. На машине установлен автозапуск, позвонил завел, машина потарахтела минут 15-20, в салоне тепло сел и поехал потихоньку, красота, все здорово, но заменил я масло на 70 000км пробега и был немного удивлен когда на 74500 км пробега на повороте у меня маргнула лампочка низкого уровня масла в двигатели. Утром решил проверить уровень масло в двигатели и был очень огорчен когда увидел, что уровень масла в двигатели чуть ниже нижний метки. Это очень много за 4 500км пробега.

 

Получается когда не пользовался прогревом двигателя и машина жила в тепле круглый год, масло не жрало, а тут стал постоянно прогревать и масло начало жрать.

 

Может попробовать перейти на другое масло, если да то на какое?????

Подскажите пожалуйста, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Александр1986 сказал:

удивлен когда на 74500 км пробега на повороте у меня маргнула лампочка низкого уровня масла в двигатели. Утром решил проверить уровень масло в двигатели и был очень огорчен когда увидел, что уровень масла в двигатели чуть ниже нижний метки. Это очень много за 4 500км пробега.

 

да вы Чего панику наводите : Элементарное Правило :раз в Неделю уровень масла проверить (и  при необходимости долить )

- нахрена  на отметки "МИН"  

с Гаража выезжать ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...