Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да совпадение хорошее действительно, вспышка и щелочное отличаются. Первая скорее всего на другом аппарате, а щелочное разные методы ГОСТ 11362 и ASTM D 2896

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WeellyTR, Если Вы почитаете описание ROLF JP 5W-20 на сайте - то оно без ПАО, так что ПАО тут не при чем вообще...

 

Да, ROLF JP 5W-20 не содержит ПАО.

 

 

1. Масло нормальной вязкости, подходит под классификацию SAE 5w20, подходит для современных ДВС требующих маловязких масел.

2. Среднее щелочное 7,63 - масло обладает средними моющими способностями. При этом кислотное вполне нормальное - 1,87.

3. Зольность низкая 0,81%, система EGR и катализаторы не будут забиваться лишними отложениями при сгорании масла.

4. Температура застывания -43С достаточно низкая для 5w, база масла для смеси думаю выбрана оптимальная.

5. Вязкость имитации холодной прокрутки с большим запасом 4500мПас, завести при -30-33С не проблема.

6. Температура вспышки 227С нормально для масла 5w20, особенно учитывая низкую вязкость и цену.

7. Серы мало 0,291% - современный пакет присадок и отсутствие минералки в базе, тут проблем нет.

8. Испаряемость по Ноаку 7,66% отличный показатель для w20, лучше лишь у ПАО и GTL синтетики.

9. Молибден присутствуют в небольшой дозе 0,038г/кг как модификатор трения.

10. Масло на основе гидрокрекинга VHVI без ПАО и эстеров.

11. Противоизносных присадок нормальное количество.

12. Много бора 0,202г\кг в качестве дисперсанта

13. Кремний в качестве антипенной присадки.

 

Вывод: хорошее масло для современных ДВС, будет способствовать тихой работе и экономии топлива. Отлично подходит для широт с морозом в зиму около -30С, можно даже не смотреть на нулевки. Судя по содержанию присадок масло 5-7т.км. по городу выдержит. Ждем анализов отработки.

 

 

Большое спасибо за подробное описание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2017 в 08:15, vital_xbc сказал:

Вывод: хорошее масло для современных ДВС, будет способствовать тихой работе и экономии топлива. Отлично подходит для широт с морозом в зиму около -30С, можно даже не смотреть на нулевки. Судя по содержанию присадок масло 5-7т.км. по городу выдержит. Ждем анализов отработки.

 

 

Ну прямо копия Petro Canada SS. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, правильно я понял, что для такого авто как тойота камри 2,5 это отличное бюджетное масло + еще с тем учетом, что я могу его приобрети за 899 4 литра.  _???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SunnyHot сказал:

... с тем учетом, что я могу его приобрети за 899 4 литра.  _???

это где такая, по нынешним временам, халява ? поделитесь ссылкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению нет возможности дать ссылку, так как это склад, ликвидация продукции 19 года.

3 часа назад, dima62rus сказал:

это где такая, по нынешним временам, халява ? поделитесь ссылкой.

к сожалению нет возможности дать ссылку, так как это склад, ликвидация продукции 19 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Buran сказал:

SunnyHot 

Да, верно понял. :up:

Понял спасибо... Тогда закуплюсь коробкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.08.2021 в 01:19, SunnyHot сказал:

к сожалению нет возможности дать ссылку, так как это склад, ликвидация продукции 19 года.

к сожалению нет возможности дать ссылку, так как это склад, ликвидация продукции 19 года.

Сегодня тоже забрал из старых запасов со склада, по 1000 рублей за 4л. Думаю может ещё канистру взять, там последняя осталась:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...