Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Lancer X 1.8 (4B10) механика 2008г.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня и хорошей рабочей недели. Недавно сменил масло Mobil1 New Life 0W-40 (откатал на нём с момента покупки нового автомобиля почти 190000 км) на Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 (1538770) , вот тут об этом писал подробно, ну чтобы не повторяться.

Сейчас вот задумался, а какое масло же лучше залить в машину на зиму, так как эксплуатация сложная: почти всё время город. Редко когда теперь на трассу, но бывает, да и в силу своей конструктивной особенности данный автомобиль с этим двигателем и на механике всегда держит большие обороты, чуть больше 120 км/ч и уже почти 4000 оборотов, а по трассе я прихватить любил всегда.  Поездки сейчас короткие,, примерно три км до работы (утром по пробкам), в течении дня тоже короткие прохваты по городу, ну и обратно домой. Ну, или ещё куда)) 

Хочу просить вашего совета и помощи в выборе масла для моего железного коня. Что было бы предпочтительней в данной ситуации? Свой выбор остановил на следующих маслах:

1 IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST 0W20 SN/GF5 син. 3583-004 (а на сколько хуже масла в пластиковых канистрах?)

2 MOBIL1 ADVANCED FUEI ECONOMY 152043 

3 Mobil 1 ESP Formula 5W-30 / 152053 (не уверен подойдёт ли оно для моего автомобиля по допускам С3)

4 NORD SM/CF, A3/B4 4л 5W-30 

5  Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN-CF 

6 Mobil 1 X1 5W-30 152103 (вот только так понимая, что будет он либо Российский(не знаю делают его у нас или нет), либо        вообще хз от куда - так как прошёлся по магазинам, поотдирал задние этикетки, а там всё на Украинском языке под ними  написано, хотя в беч первая буква N, а на лицевой этикетке в правом нижнем углу большая машинка мордой смотрит вправо.  На европейских маслах она другая или вообще её нет)(подумывал использовать его круглогодично, но боюсь что зимой не  потянет, зима может быть разная: и теплая и лютая, рисковать не хочу)

7  ну и другие различные - выбор огромный! 

Или может какие ещё??? Ваше авторитетное мнение имеет для меня большое значение. Готов прислушаться к любому из них! 

Изменено пользователем evalar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Вадим_69,ну я не отжигаю, плавно и аккуратно езжу. А 5000 - 6000 оборотов, - это когда нужно поскорее обгон завершить, такие обороты тоже не часто, обычно и меньше хватает. Я думаю, это обычный, штатный режим работы любой машины. Сейчас число старения жидкости в вариаторе 621 единица, - думаю до старости далеко ещё этой жидкости. Здесь темы про жидкости CVT есть? Сроки замены, сами жидкости какие. Хотя я у ОД менял всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ryhlov, http://www.oil-club....e-2#entry513334 Промывка - лишнее, главное - менять не реже 7500 км...

Вадим, я все же настаиваю подредактировать в том посте описание масла Toyota 0W-30 A5/B5, удалить запись, что в пакете нет бора, бор есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь темы про жидкости CVT есть? Сроки замены, сами жидкости какие. Хотя я у ОД менял всё. 

 

http://www.oil-club.ru/forum/forum/24-transmissionnye-zhidkosti-i-dr/

http://www.oil-club.ru/forum/forum/52-laboratornye-analizy-transmissionnye-masla/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, прошу в твоем посте о маслах исправить описание Toyota 0W-30, в нем есть бор.

Изменено пользователем jungler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, прошу в твоем посте о маслах исправить описание Toyota 0W-30, в нем есть бор.

 

Да, давно это заметил. Есть бор, но нет молибдена. Раньше также считал это масло (как и многие здесь) аналогом 0W-30 Mobil1 FE. Ан-нет, в отличие от Мобила там наверняка не ПАО-база, а чистый кряк с другим пакетом...

 

Пора уже обновить список, но пока жутко не хватает времени...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в отличие от Мобила там наверняка не ПАО-база, а чистый кряк с другим пакетом...

Даниил по ИК в Toyota 0W-30 A5 подтвердил ПАО, несмотря на скромный PP и обычный CCS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Вадим_69, интересует твоё мнение что более предположительно для моего автомобиля из масел United? Какую вязкост лучше взять исходя из анализов свежего? Пока цена норм - прикупил бы чего-нибудь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уважаемый Вадим 69 . Я лью в Лансер Х 2,0 Ликви Моли АА 5W30 Азия-Америка.Меняю через 7-8 тысяч. Авто эксплуатирую с весны до зимы. Зимой практически не езжу. Трасса- 70% , Город- 30% .Топливо - газ пропан . Просмотрел Вашу таблицу для Митсубиши и думаю , может поменять на Идемитцу 5W30 или 0W20 . Какое по Вашему мнению будет лучше ? Сам думаю , что с учетом , что зимой почти не езжу , то наверное лучше брать 30-ку. С другой стороны двигатель с вариатором сильно не раскручивается  при езде 1500-2500 оборотов. Только при обгоне до 4-5 тыс. Цена Ликви 30-ки такае же , как и Идемитцу 20-ки. Идемитсу 5W30 стоит на 20 % дешевле. Что Вы скажете? На чем остановиться ? Если сравнить по характеристикам масел ? Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lancer, берите 5W-30 Idemitsu Zepro...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lancer, берите 5W-30 Idemitsu Zepro...

Спасибо за ответ. А что можете сказать про 5W-30 Motul Eco-Lite (API SN) ? может его попробовать ?

Просто хочется выбрать масло по принципу цена-качество . Буду менять через 200-220 моточасов. 

Пробег сейчас на авто меньше 30 000. Стоит  ГБО . Вот и думаю , что лить . Хочется такие масла , чтобы и на подделку

не нарваться . Чтобы брать у оф. представителей. Думаю , что  Motul , Ликви Моли ,  Idemitsu

меньше шансов нарваться . Читаю форум , отработки изучаю, уже голова пухнет . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А что можете сказать про 5W-30 Motul Eco-Lite (API SN) ? может его попробовать ?

 

ИМХО, масла одного уровня. Что дешевле и доступнее, то и лейте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, масла одного уровня. Что дешевле и доступнее, то и лейте...

Спасибо. А этого уровня хватит для моего двигателя ? Хочется , чтобы он был чистеньким и служил долго . А то , что авто ездит на бензине и газе , это лучше для долговечности масла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то , что авто ездит на бензине и газе , это лучше для долговечности масла ?

 

Лучше. 200 мч точно выдержит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-26864-0-93948000-1480069856_thumb.jpgpost-26864-0-40632300-1480069870_thumb.jpg

Насколько различаются вот эти марки масел: Liqui Moly Special Tec AA 5W-30 и Liqui Moly Special Tec AA 0W-20? Они из одной линейки. Сейчас на 5W-30, скоро замена, вот думаю о 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...