Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Lancer X 1.8 (4B10) механика 2008г.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня и хорошей рабочей недели. Недавно сменил масло Mobil1 New Life 0W-40 (откатал на нём с момента покупки нового автомобиля почти 190000 км) на Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 (1538770) , вот тут об этом писал подробно, ну чтобы не повторяться.

Сейчас вот задумался, а какое масло же лучше залить в машину на зиму, так как эксплуатация сложная: почти всё время город. Редко когда теперь на трассу, но бывает, да и в силу своей конструктивной особенности данный автомобиль с этим двигателем и на механике всегда держит большие обороты, чуть больше 120 км/ч и уже почти 4000 оборотов, а по трассе я прихватить любил всегда.  Поездки сейчас короткие,, примерно три км до работы (утром по пробкам), в течении дня тоже короткие прохваты по городу, ну и обратно домой. Ну, или ещё куда)) 

Хочу просить вашего совета и помощи в выборе масла для моего железного коня. Что было бы предпочтительней в данной ситуации? Свой выбор остановил на следующих маслах:

1 IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST 0W20 SN/GF5 син. 3583-004 (а на сколько хуже масла в пластиковых канистрах?)

2 MOBIL1 ADVANCED FUEI ECONOMY 152043 

3 Mobil 1 ESP Formula 5W-30 / 152053 (не уверен подойдёт ли оно для моего автомобиля по допускам С3)

4 NORD SM/CF, A3/B4 4л 5W-30 

5  Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN-CF 

6 Mobil 1 X1 5W-30 152103 (вот только так понимая, что будет он либо Российский(не знаю делают его у нас или нет), либо        вообще хз от куда - так как прошёлся по магазинам, поотдирал задние этикетки, а там всё на Украинском языке под ними  написано, хотя в беч первая буква N, а на лицевой этикетке в правом нижнем углу большая машинка мордой смотрит вправо.  На европейских маслах она другая или вообще её нет)(подумывал использовать его круглогодично, но боюсь что зимой не  потянет, зима может быть разная: и теплая и лютая, рисковать не хочу)

7  ну и другие различные - выбор огромный! 

Или может какие ещё??? Ваше авторитетное мнение имеет для меня большое значение. Готов прислушаться к любому из них! 

Изменено пользователем evalar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Вадим_69, на той, которая не вызывает сомнение в подлинности дата выбита в батч коде 23 FEB 2015 , а на сомнительной 24 FEB 2015. Наплывы на крышках есть у обоих

Значит нет повода беспокоиться. Штрих нормальный, пломба на крышке тоже, сама крышка ориговая. Для твоего успокоения скину фотку своей литрушки вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сомнительной 24 FEB 2015

 

Может 2016? ;)

Тогда всё норм - год прошёл...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 2016? ;)

Тогда всё норм - год прошёл...

Точно)) 2016)) Спасибо. Успокоил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к старожилам этого форума :)

Если рассматривать эти масла: wolf vitaltech 5w-30 asia/us и united eco-elite 5w30 как основные для использования в двигателе мицубиси ланцер Х 1.8 (4В10) то, что более предпочтительное, по вашему авторитетному мнению, при одинаковой цене за литр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evalar, у United база посинтетичней кажется (пурпойнт, CCS, вспышка, NOACK). Да и Wolf как-то проседает сильно в последних анализах (может с "постоянством" проблемы?)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Схожий вопрос по маслу. Машина такая же, - Lancer X с мотором 1,8 4B10, но трансмиссия - вариатор. Пробег сейчас 137 000 км. На данный момент заливаю масло Liqui Moly 5W-30 Special Tec AA, API SN/ILSAC GF-5. Смена масла раз в 6 месяцев, по пробегу обычно до 7 000 км. Расхода масла не наблюдается на данный момент. Машина используется по большей части сейчас в тёплое время года, зимой сейчас ездить стал мало, - за прошлую зиму около 500 км всего получилось. В этом году скорее всего будет так же. Вопрос, имеет смысл переходить на масло Liqui Moly 0W-20 Special Tec AA, API SN/ILSAC GF-5? Или масло 5W-30 более универсально и больше для различных задач подходит? Пробег и городской и загородный на расстояния 200 - 300 км. Процентов 70 - город, остальное трасса. Масляный фильтр использую оригинальный, но французский MZ690070, либо его варианты в других упаковках от того же производителя, это FRAM PH5317 и Purflux LS287. Так же при смене масла использую быструю промывку от тех же Liqui Moly.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryhlov, http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/page-2?do=findComment&comment=513334  ;)

Промывка - лишнее, главное - менять не реже 7500 км...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и хорошей рабочей недели. Недавно сменил масло Mobil1 New Life 0W-40 (откатал на нём с момента покупки нового автомобиля почти 190000 км) на Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 (1538770) , вот тут об этом писал подробно, ну чтобы не повторяться.

Сейчас вот задумался, а какое масло же лучше залить в машину на зиму, так как эксплуатация сложная: почти всё время город. Редко когда теперь на трассу, но бывает, да и в силу своей конструктивной особенности данный автомобиль с этим двигателем и на механике всегда держит большие обороты, чуть больше 120 км/ч и уже почти 4000 оборотов, а по трассе я прихватить любил всегда.  Поездки сейчас короткие,, примерно три км до работы (утром по пробкам), в течении дня тоже короткие прохваты по городу, ну и обратно домой. Ну, или ещё куда)) 

Хочу просить вашего совета и помощи в выборе масла для моего железного коня. Что было бы предпочтительней в данной ситуации? Свой выбор остановил на следующих маслах:

1 IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST 0W20 SN/GF5 син. 3583-004 (а на сколько хуже масла в пластиковых канистрах?)

2 MOBIL1 ADVANCED FUEI ECONOMY 152043 

3 Mobil 1 ESP Formula 5W-30 / 152053 (не уверен подойдёт ли оно для моего автомобиля по допускам С3)

4 NORD SM/CF, A3/B4 4л 5W-30 

5  Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN-CF 

6 Mobil 1 X1 5W-30 152103 (вот только так понимая, что будет он либо Российский(не знаю делают его у нас или нет), либо        вообще хз от куда - так как прошёлся по магазинам, поотдирал задние этикетки, а там всё на Украинском языке под ними  написано, хотя в беч первая буква N, а на лицевой этикетке в правом нижнем углу большая машинка мордой смотрит вправо.  На европейских маслах она другая или вообще её нет)(подумывал использовать его круглогодично, но боюсь что зимой не  потянет, зима может быть разная: и теплая и лютая, рисковать не хочу)

7  ну и другие различные - выбор огромный! 

Или может какие ещё??? Ваше авторитетное мнение имеет для меня большое значение. Готов прислушаться к любому из них! 

пользовался одно время мобил один, неплохое масло,да, сейчас перешел на кастрол 10-40, оно, как мне кажется, получше. по крайней мере, перед зимой меняю и машинка работает как часы. езжу я много, иной раз за день км 500 накатать успеваю. за два года движок не дал сбоя ни разу, не троит, не жрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,Спасибо! Прочитал! Вообщем-то насколько я понял, выбор масла правильный, и особого смысла переходить на 0W-20 нет. Ещё один момент интересный, человек пишет, что с ручной КПП двигатель на этой машине работает на хороших оборотах. С вариатором такого нет, обычно обороты низкие, в городе порой вообще ниже 2000. На трассе обороты стабильны обычно, в районе 2500, чуть больше, скорость на трассе 90 - 100, при обгоне могу и 140 поехать, тогда обороты мотора и 5000 и 6000 бывают, во время ускорения. В целом же с трансмиссией на вариаторе обороты у мотора меняются более плавно и меньших пределах, чем с трансмиссией с обычной КПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вариатором такого нет, обычно обороты низкие, в городе порой вообще ниже 2000. На трассе обороты стабильны обычно, в районе 2500, чуть больше, скорость на трассе 90 - 100, при обгоне могу и 140 поехать, тогда обороты мотора и 5000 и 6000 бывают, во время ускорения. В целом же с трансмиссией на вариаторе обороты у мотора меняются более плавно и меньших пределах, чем с трансмиссией с обычной КПП.

 

Знаю, у меня такой же варик на Ауте (правда, при более мощном моторе обороты ещё ниже), а до Аута был такой же Lancer X 1.8 :)

Именно поэтому можно без особого риска лить и 0W-20...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,0W-20 в любое время года? Пробег в 137 000 км., - нормальный для такого масла? Этой зимой буду масло менять на такое же, - 5W-30, поскольку оно у меня уже есть. А потом попробую перейти на 0W-20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, у меня такой же варик на Ауте (правда, при более мощном моторе обороты ещё ниже), а до Аута был такой же Lancer X 1.8 :)

Именно поэтому можно без особого риска лить и 0W-20...

А мне получается нельзя?! А я уже дракона заказал (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне получается нельзя?! А я уже дракона заказал (((

 

Да почему нельзя? Если адекватно ездить, а не носиться 160-180 по трассам, то любая нормальная 0W-20 справится! Моторы на них и рассчитаны...

 

@Вадим_69,0W-20 в любое время года?

 

Лично моё мнение: при "отжигах" вариатор умрёт быстрее, чем эти моторы на 0W-20 ;)

 

P.S. Я сейчас на 0W-20, пробег 120 тыс. км.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...