Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Lancer X 1.8 (4B10) механика 2008г.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня и хорошей рабочей недели. Недавно сменил масло Mobil1 New Life 0W-40 (откатал на нём с момента покупки нового автомобиля почти 190000 км) на Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 (1538770) , вот тут об этом писал подробно, ну чтобы не повторяться.

Сейчас вот задумался, а какое масло же лучше залить в машину на зиму, так как эксплуатация сложная: почти всё время город. Редко когда теперь на трассу, но бывает, да и в силу своей конструктивной особенности данный автомобиль с этим двигателем и на механике всегда держит большие обороты, чуть больше 120 км/ч и уже почти 4000 оборотов, а по трассе я прихватить любил всегда.  Поездки сейчас короткие,, примерно три км до работы (утром по пробкам), в течении дня тоже короткие прохваты по городу, ну и обратно домой. Ну, или ещё куда)) 

Хочу просить вашего совета и помощи в выборе масла для моего железного коня. Что было бы предпочтительней в данной ситуации? Свой выбор остановил на следующих маслах:

1 IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST 0W20 SN/GF5 син. 3583-004 (а на сколько хуже масла в пластиковых канистрах?)

2 MOBIL1 ADVANCED FUEI ECONOMY 152043 

3 Mobil 1 ESP Formula 5W-30 / 152053 (не уверен подойдёт ли оно для моего автомобиля по допускам С3)

4 NORD SM/CF, A3/B4 4л 5W-30 

5  Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN-CF 

6 Mobil 1 X1 5W-30 152103 (вот только так понимая, что будет он либо Российский(не знаю делают его у нас или нет), либо        вообще хз от куда - так как прошёлся по магазинам, поотдирал задние этикетки, а там всё на Украинском языке под ними  написано, хотя в беч первая буква N, а на лицевой этикетке в правом нижнем углу большая машинка мордой смотрит вправо.  На европейских маслах она другая или вообще её нет)(подумывал использовать его круглогодично, но боюсь что зимой не  потянет, зима может быть разная: и теплая и лютая, рисковать не хочу)

7  ну и другие различные - выбор огромный! 

Или может какие ещё??? Ваше авторитетное мнение имеет для меня большое значение. Готов прислушаться к любому из них! 

Изменено пользователем evalar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@jungler, эти моторы именно на трассе и нагреваются хорошо. А в городе у него 3 км поездки - там недогрев хронический. A5 Шелл не советую только потому, что трудно найти, да и дорогие... А тут GTL по народным ценам (HX7)  :) Да и API SN, что тоже в плюс...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evalar, смотри даты (если в магазине).

на что именно обратить внимание? Есть отличия в составе масла? Читал. Вроде не нашёл. Вот и @torcon, вчера написал что по датам масла одинаковые. 

@Вадим_69, не обижайся если туплю.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в магазинах часто распродают залежалый товар (скажем, 4-х летней давности). Сам видел у нас в Ленте масла Shell 2012 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что особенного в трассе, что так убегать по вязкости? Есть же тридцатки А5 у Шелла

Именно так

 

@jungler, эти моторы именно на трассе и нагреваются хорошо. А в городе у него 3 км поездки - там недогрев хронический. A5 Шелл не советую только потому, что трудно найти, да и дорогие... А тут GTL по народным ценам (HX7)  :) Да и API SN, что тоже в плюс...

Обороты двигателя на трассе не ниже 4000 и это при скорости порядка 130. А я езжу быстрее)) Уж извините :ab:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, вот Вы почему на оригинальном масле тойота ? Тойота же не производит масла. И есть точно такое же масло , но именно производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, такое количество серы не страшно для этого движка? Ты же сам писал что оно завышено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


jungler, вот Вы почему на оригинальном масле тойота ? Тойота же не производит масла. И есть точно такое же масло , но именно производителя. 

Это личная заморочка, никак не связанная с реальным положением дел


И именно такого масла у Мобила нет


 

 


A5 Шелл не советую только потому, что трудно найти, да и дорогие... А тут GTL по народным ценам (HX7)

Так да, согласен полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, такое количество серы не страшно для этого движка? Ты же сам писал что оно завышено. 

 

Да это ни о чём. Лет 5-7 назад почти все масла (API SL) были с такой серой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, спасибо. Сегодня взял канистру НХ7 по твоему совету, да и ценник вообще приятный)) 990 р.  Масло январь 2016 года, сделано в России, после зимы залью. А на зиму жду 0W-20 Shell Helix Ultra. Заказал дополнительно два масляных фильтра, первый Purflux LS 287(всегда ставлю только его после того как узнал что это тот же оригинал), второй FRAM PH5317. В нете пишут что это братья близнецы, вот хочу сам проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, а почему ты говоришь про недогрев двигателя в городе и прогрев его на трассе?

К примеру у меня Lancer X, правда 1.5. Так вот на днях пришел мне обд2 китайский мониторчик. Езжу сейчас по Тюмени и наблюдаю за температурой ОЖ, так вот по трассе 86-89 град., а вот по пробочкам 92-95, а один раз и 100 проскакивала.

Сам понимаю из-за чего так, обороты низкие и циркуляция ОЖ ниже вот и нагревается хорошо, на трассе все стабильно.

Так что думаю маслу больше в городе достается, чем на трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу сейчас по Тюмени и наблюдаю за температурой ОЖ, так вот по трассе 86-89 град., а вот по пробочкам 92-95, а один раз и 100 проскакивала.

 

Зимой обратная ситуация. На 0W-20 в пробках у меня даже может падать темп-ра ОЖ на одно деление.

Летом - у меня всё же мотор (4B12) сильнее нагревается при постоянных средних оборотах на трассе, чем в пробках в городе на ХХ :unknw:

 

Так что думаю маслу больше в городе достается, чем на трассе.

 

С этим согласен. Рваный режим и большее число холодных пусков убивают масло быстрее...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, развейте пожалуйста мои сомнения по поводу подлинности масла. Смущает криво написанный бэч код. Три канистры ровных, а две кривовато.

 

post-24850-0-08784900-1474877905_thumb.jpg

post-24850-0-00692800-1474877912_thumb.jpg

post-24850-0-21619200-1474877918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ponchito, спасибо конечно, но речь вот о чём: читал где-то на форуме что батч код должен начинаться на 107 как на трёх моих канистрах, а на остальных двух он, почему-то начинается на 108. И сам шрифт на первых ровный по высоте,а на вторых гуляет и пляшет - такого думаю быть не должно!

Подожду что ещё другие спецы скажут)) Канистра пока не открывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ponchito, спасибо конечно, но речь вот о чём: читал где-то на форуме что батч код должен начинаться на 107 как на трёх моих канистрах, а на остальных двух он, почему-то начинается на 108.

 

А даты на канистрах одинаковые?

Главное, крышечки с наплывами - фирменная фишка Шелл. Вот если б были без наплывов - тогда можно переживать...

Бэч-код меняется по мере производства. У меня на канистре 5W-30 Pennzoil Platinum начинался со 105, на литрушке 5W-30 Pennzoil Ultra - 106.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, на той, которая не вызывает сомнение в подлинности дата выбита в батч коде 23 FEB 2015 , а на сомнительной 24 FEB 2015. Наплывы на крышках есть у обоих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...