Перейти к публикации

Пробег авто за 1 000 000 км и больше


Рекомендованные сообщения

Перечитал в очередной раз об автомобилях которые прошли без кап. ремонта 1 миллион и больше. Очень впечатляет знаменитая volvo p1800 Ирва Гордона и других. В интернете много таких историй. Как вы думаете,сейчас возможно ожидать таких результатов от более современных авто?

 

Для примера:

 

http://www.1gai.ru/publ/516526-avtomobili-s-samym-bolshim-probegom-v-mire.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проще экономить каждую секунду и доехать пораньше.

Я когда второй раз так поехал, допустил оплошность. Потратил утром целых два часа на завтрак и сборы

Последние 100км ехал в состоянии хуже, чем после пол литра водки.

Верю и знаю очень хорошо что такое "переутомился" когда тебе еще сотни км ехать. Я однажды днем из-за прихотей пассажиров потратил свое драгоценное время, а надо было спать или просто отдыхать. Я это тогда еще не сильно понимал. Приехал в пункт назначения во втором часу ночи когда должен был в 22. Меня всего трясло внутри и у меня тряслись руки от перенапряжения.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту время потраченное на дорогу это расстояние *1.5(например 500 км в среднем проезжаю за 7.5 часов. это чтобы штрафы следом не летели), при условии что нет остановок на сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлым летом от себя до пскова (1500 км) долетел за 18 часов из которых часа 1,5 отстоял в пробке из за аварии на въезде с спб,час на проезд 2х ремонтируемых дорог и часа 1.5 на заправки и выгул собаки. ехал один по этому позволял себе и под 180 км\ч на ровных участках по карелии,а так в среднем 100-130 по трассе. не сказал бы,что вымотался,но некоторое чувство усталости было. тут наверное еще от комфорта автомобиля зависит многое. 

 как то спросил соседа,как он на патриоте на юг скатался,он ответил хорошо,но на нем больше не поедет,ибо машина неудобная и устаешь очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я когда второй раз так поехал, допустил оплошность. Потратил утром целых два часа на завтрак и сборы Последние 100км ехал в состоянии хуже, чем после пол литра водки
От автомобиля много зависит. Но любом случае так над собой издеваться не надо. Устал - отдохни. Очень много авариек каждое лето с номерами 86 89. Летят как бабочки на огонь. Соображалка к вечеру никакая, в лоб на встречку, или прием пищи прямо на обочине с багажника в порядке вещей. Дети вокруг скачут.

Ты скажи там в Сургуте - не надо так делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я считал о того что в США штрафы идут за превышение от 10 миль в час и среднее разрешенное брал за 60 миль/ч. Итого можно ежать 70, т.е. 112 км/ч. 1200 км / 112 = 10 часов. Учтем что есть еще freeway где можно ехать 75 миль/ч, с допустимым превышением это будет 85 миль/ч, т.е. 136 км/ч.  Для нормального более-менее комфортного седана скорость 136 км/ч вполне нормальная скорость. Плюс учтем какие дороги в США, можно спокойно ехать больше. Вот и думаю что 1200-1300 вполнем можно в течение дня ехать если ехать по 2-4 часа с остановками.

да верю я вашим расчётам.  вопрос не в том, что верные они или нет, а в самом смысле такой езды.  если цель - проехать как можно больше и попасть в книгу рекордов гиннеса, то да.  а если как у этого чувака, цель - путешествовать - то это несколько другое.  это не мчать на авто с предельно разрешённой скоростью, выкраивая минимальное время на сон и еду.  путешествовать - это отдыхать.  это ехать не спеша, не напрягаясь, с частыми остановками на осмотр достопримечательностей. неужели никогда не путешествовали?)  когда так едешь, часто останавливаешься поглазеть на открывающиеся виды, сделать пару кадров на память)  ну по крайней мере я так понимаю автопутешествие)  вот исходя из этого, что путешествие - это отдых, а не гонка со временем, проезжать в день по тыще км глупость же - ну не успеваешь ничего посмотреть по пути - и тогда на кой оно нужно такое путешествие) а чувак - именно путешествовал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это говорит о том что если я за половину рабочего дня проехал 300 км, то за целый рабочий день спокойно можно ехать 600. И еще 150-200 км можно проехать перед сном после рабочего дня отдохнув пару часов

вот как раз к этому вопрос - что с таким режимом можно увидеть/посмотреть?)

 

 

 

А в последний раз выпил 250 текиллы, поспал 3 часа и поехал в 4 утра.  Доехал за 14 часов и почти не устал.

вот честно, вот так совсем не стоит делать ;)  во-первых, для себя небезопасно, а во-вторых, взмах жезлом и волшебный аппарат, думаю, уже может что-то уловить)

 

 

 

прошлым летом от себя до пскова (1500 км) долетел за 18 часов из которых

 

 

ехал один по этому позволял себе и под 180 км\ч на ровных участках

ну а это вот как раз то, чем просили не меряться - личными рекордами :)  тема-то не о том, кто когда и сколько проехал, а о том, реально ли накатать такой пробег как у чувака из шапки, ведя образ жизни, как этот чувак) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какой жезл в глухой деревне в пол четвертого? ))))

Легко :) Особенно на Украине или в Казахстане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я думал до 6и утра посплю, а поспал до пол четвертого.

Какой жезл в глухой деревне в пол четвертого? )))) 

За последние года 3 часто слышал такие истории, когда люди уже после лишения рассказывали и недоумевали "да откуда они взялись в деревне/на даче/добавить любое другое место".

Обычно это когда сидел где нибудь на даче/в деревне, стало мало и поехал покупать или вот как ты говоришь не проспался и с утра поехал домой.

Сейчас у нас конкретно ловят за синьку, где то с 6 утра в субботу и воскресенье на многих перекрестках, выездах, трассах стоят и всех подряд останавливают. Если выпил до этого, я вообще до обеда как минимум не езжу, себе дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ну а это вот как раз то, чем просили не меряться - личными рекордами :)  тема-то не о том, кто когда и сколько проехал, а о том, реально ли накатать такой пробег как у чувака из шапки, ведя образ жизни, как этот чувак) 

я не про рекорд,а про то,что усталость от дороги от машины зависит,вы хоть вникайте в то о чем другие пишут. выше постами то про это писали,что мол устаешь на такие расстояния ездить.  :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я не про рекорд,а про то,что усталость от дороги от машины зависит,вы хоть вникайте в то о чем другие пишут. выше постами то про это писали,что мол устаешь на такие расстояния ездить.

принято)  но вы хоть вникайте, про что вообще в теме речь идёт - реально ли столько проехать исходя не только из чисто механического передвижения, устал там человек или не устал, а и из самого смысла столько проехать)  на кой столько проезжать в сутки, если человек ехал, чтобы "мир посмотреть"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принято)  но вы хоть вникайте, про что вообще в теме речь идёт - реально ли столько проехать исходя не только из чисто механического передвижения, устал там человек или не устал, а и из самого смысла столько проехать)  на кой столько проезжать в сутки, если человек ехал, чтобы "мир посмотреть"?)

Вы наверное мало ездите. Когда мало путешествуешь то интересно смотреть все подряд. Но если вы путешествуете снова и снова то вы почти все это уже видели, поэтому ставите цель и едете. Красивая местность, деревья в лесу покрытые снежной шапкой, невероятно красивый закат навстречу которого ты едешь и ничего не видишь из-за него ..:) Это красиво всегда, но со временем вы начинаете к этому привыкать  и едете наслаждаясь и не сбавляя скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз к этому вопрос - что с таким режимом можно увидеть/посмотреть?)

То что вы уже видели много раз будет не особо интересно высматривать снова и снова. Интересно например когда зайцы выбегают и бегут спереди или рядом с машиной, тогда сбавляеете скорость. Или еж переходит дорогу или свернулся в клубок на обочике - вы останавливаетсь посмотреть. Посмотреть пару минут, как посмотрели снова наваливаете. Обычное дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принято)  но вы хоть вникайте, про что вообще в теме речь идёт - реально ли столько проехать исходя не только из чисто механического передвижения, устал там человек или не устал, а и из самого смысла столько проехать)  на кой столько проезжать в сутки, если человек ехал, чтобы "мир посмотреть"?)

я то вникаю,а вот вы видимо через страницу читаете,так как вся 5 страница обсуждалась про то,реально ли так ездить не утомляясь изо дня в день ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой пробег, определение:

-дорожно-транспортных стандарт Японии 62500 мили (около 100 т.км), 

-Определение чрезмерной работы автомобиля в Соединенных Штатах 75000 миль (около 120 т.км) так же считает Kendall

VZnMfO.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы наверное мало ездите. Когда мало путешествуешь то интересно смотреть все подряд.

вы наверное дальнобойщик и для вас все виды за окном уже примелькались в один?)  а вообще, сначала скажите, сколько это - много или мало.

 

 

Но если вы путешествуете снова и снова то вы почти все это уже видели, поэтому ставите цель и едете.

хорошо, допустим такой вариант - поставить цель и ехать к цели.  но как я понимаю, достигнув цели, человек там останавливается на несколько дней и проводит время (а иначе нафига он туда ехал?).  за это время он теряет те "километры", которые нагонял ранее - и графика по тыще км в день на протяжении 11 лет у него всё равно не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...