Перейти к публикации

Пробег авто за 1 000 000 км и больше


Рекомендованные сообщения

Перечитал в очередной раз об автомобилях которые прошли без кап. ремонта 1 миллион и больше. Очень впечатляет знаменитая volvo p1800 Ирва Гордона и других. В интернете много таких историй. Как вы думаете,сейчас возможно ожидать таких результатов от более современных авто?

 

Для примера:

 

http://www.1gai.ru/publ/516526-avtomobili-s-samym-bolshim-probegom-v-mire.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Я недавно в 10 утра выехал по просьбе, съездили в два места и сразу почти +300 км к пробега.

и о чем это говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть еще нормальные машины. Надо только обслуживать. Дорого, но ходят же :)

По пробегу тут цифрами мериться к чему? Условия то разные у всех.

У меня бывает метров 100 на одометре можно засчитывать за 1000 по трассе.

Ну типа таких:

https://www.youtube.com/watch?v=zc26rbz-VGE

Так за 5 дней вроде по одометру вроде не много прошла, а по матчасти как будто тыс 20 накатал :)

И это не спортивные соревнования какие, а просто наши дороги. По ним местные на уазиках да нивах по 20 лет катают и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan note 1,6 акп

Но связываю это с тем, что в первую сотку лил магнатек и менял раз в 30 тык.

Был наивен )

Сервисный интервал у Nissan note 30 000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в неделю езжу 500-700 км.

Летом 1000 км. в неделю.

Так что вполне все реально.

За год владения авто. Купил 1 августа 2015 года накатал 44тыс км на сегодня.

В таком режиме до миллиона придется ездить лет эдак 25-ть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/r/hyundai/1142801/

 

На Солярисе 480 000 км ) я думаю это не конец еще

Изменено пользователем Avangard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Без переутомления дла организма за сутки 1200 - 1300 можно ездить если дорога позволяет при условии что авто более-менее комфортное. Я недавно в 10 утра выехал по просьбе, съездили в два места и сразу почти +300 км к пробега

насчёт сколько реально проезжать за день - вспомните, кто ездил на юга, сколько было проехано за день и каково было самочувствие после этого.  а заодно учтите разрешённую скорость, чтобы исключить "рекорды" из серии "проехал за день 2000 км в один присест".  возьмём, к примеру, у нас без штрафа 100 км/ч по трассе (возможно в америке больше, но не суть).  тогда теоретически за 10 часов проезжается 1000 км - и в принципе это наверное максимум, ибо световой день закончен, надо спать, а чувак вроде как путешествовал, т.е. ещё местность посмотреть пытался. к тому же, насколько могу вспомнить, после тыщи км уже чувствуешь себя утомлённым.  ну может конечно не загнанным как лошадь, но если так ездить изо дня в день - это скорее будет похоже на тяжёлую работу, чем на отдых-путешествие.  поэтому 1200-1300 - это можно проехать разово, а изо дня в день и 1000 будет многовато.  чтобы путешествовать не напрягаясь, это скорее режим 3-4 часа за рулём до обеда и 3-4 часа после обеда - и не более.  при разрешённой скорости 100 км/ч это 600-800 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень теоретически. На практике при скорости 110, прохватах на 160, средняя выходит все равно 70.   Это если почти не жрать, не отдыхать, в кафе не сидеть. 

так я о чём и говорю - я усреднил скорость, даже скорее в большую сторону.  проехать больше в принципе нереально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то было срочно в Самару и через полчаса назад еще более срочно, потом спал как убитый. вообще ни к чему такие забеги. Если с утра за рулем то в 17 00 - 18 00 мотель, душ, суета, отбой. Утром душ и снова до 18 00. И пофик сколько проехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт сколько реально проезжать за день - вспомните, кто ездил на юга, сколько было проехано за день и каково было самочувствие после этого.  а заодно учтите разрешённую скорость, чтобы исключить "рекорды" из серии "проехал за день 2000 км в один присест".  возьмём, к примеру, у нас без штрафа 100 км/ч по трассе (возможно в америке больше, но не суть).  тогда теоретически за 10 часов проезжается 1000 км - и в принципе это наверное максимум, ибо световой день закончен, надо спать, а чувак вроде как путешествовал, т.е. ещё местность посмотреть пытался. к тому же, насколько могу вспомнить, после тыщи км уже чувствуешь себя утомлённым.  ну может конечно не загнанным как лошадь, но если так ездить изо дня в день - это скорее будет похоже на тяжёлую работу, чем на отдых-путешествие.  поэтому 1200-1300 - это можно проехать разово, а изо дня в день и 1000 будет многовато.  чтобы путешествовать не напрягаясь, это скорее режим 3-4 часа за рулём до обеда и 3-4 часа после обеда - и не более.  при разрешённой скорости 100 км/ч это 600-800 км. 

Теперь все смешали в кучу: местность, качество дорог, скоростные ограничения и личный опыт. Теоретикам надо брать 90 км/ч на трассе, 60 км/ч в населенном пункте  и 8ми часовой рабочий день. Я считал о того что в США штрафы идут за превышение от 10 миль в час и среднее разрешенное брал за 60 миль/ч. Итого можно ежать 70, т.е. 112 км/ч. 1200 км / 112 = 10 часов. Учтем что есть еще freeway где можно ехать 75 миль/ч, с допустимым превышением это будет 85 миль/ч, т.е. 136 км/ч.  Для нормального более-менее комфортного седана скорость 136 км/ч вполне нормальная скорость. Плюс учтем какие дороги в США, можно спокойно ехать больше. Вот и думаю что 1200-1300 вполнем можно в течение дня ехать если ехать по 2-4 часа с остановками.

В России 700 км даются тяжело если ехать по региональным и федеральным трассам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и о чем это говорит?

Это говорит о том что если я за половину рабочего дня проехал 300 км, то за целый рабочий день спокойно можно ехать 600. И еще 150-200 км можно проехать перед сном после рабочего дня отдохнув пару часов. Я думаю это максимальное расстояние которое можно проехать на дорогах российской глубинки за сутки без переутомления. Цифра примерная.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы так пробовали делать?

Или вам "кажется"? 

Да, я так ездил. Утомления ни у меня и ни у кого кто ехал со мной в машине не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, мне бы после отдыха вообще расхотелось бы куда то ехать.

Плохо отдыхаете? Бывает приедешь домой, спишь 4-6 часов и с будильником снова уезжаешь. В таких случаях бывает днем сплю час или два где-нибудь в дороге или на парковке супермаркетов после кафе. Всякое бывает, главное в машине иметь подушку и питьевую воду 3-5 литров. Я часто беру чай в термосе и конфеты. Бывает едешь и вдруг появляется усталость. Тогда остановишься где-нибудь и вздремнешь, или идешь на улицу пить чай. Зимой очень хорошо на морозе идет чай с конфетами :)

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервисный интервал у Nissan note 30 000 км?

В англоязычном сервис мануале для движка HR прописана замена масла раз в 30 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В англоязычном сервис мануале для движка HR прописана замена масла раз в 30 тык.

В англоязычном мануале о тяжелых условиях и сокращенных сроках замены есть что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...