Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер знатоки! Посоветуйте масло вместо Elf EVOLUTION 900 SXR 5W-40.

 

1) Рено меган 3

2) K4M с фазорегулятором

3) 4.8

4) Москва

5) 90% город 10% трасса

6) замена 7-8 тыс

7) по мануалу acea a1,a2,a3,a5 api sl/sm. Допуск RN 0700

 

Пробег 35000. В год накатываю 10 максимум.

Масло впринципе всем устраевает, но нет доверия к Elf ))

Выбираю из Mobil1 0W-40, Ravenol VST 5W-40, Shell Helix Ultra 0W-40, Valvoline SynPower 0W-40

Может еще что нибудь посоветуете, главное чтобы было доступное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня Меган 2 1.6 бензин. Сегодня тоже хотел поменять родной Elf EVOLUTION 900 SXR 5W-40 на лукойл люкс синтетик 5в40 API SN. Кто сказал, что Лукойл в 2 раза дешевле? 4 л Лукойл стоит 1336 рублей + 1 л ~470 р, + замена рублей 200, + фильтр столько же, плюс колечко на маслопробку 50. Итого 2200-2300 за замену. В неофициальном сервисе Рено у нас в Оренбурге всё то же самое, но масло Elf EVOLUTION 900 SXR 5W-40 2550 р. Стоит ли 300 р разницы, чтобы переходить на неродное масло? Думаю, что ответ очевиден. Понятно, что потом при следующей замене Лукойла понадобится меньше (4 л влазит), но всё равно - никаких "в 2 раза дешевле" и не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2016 в 13:09, torcon сказал:

@Mitiay, ты поменяешь шило на мыло. Продолжай лить Elf EVOLUTION 900 SXR 5W-40 - я так считаю. Заплатишь просто больше, а поменяешь на то же самое... либо где то в качестве потеряешь, либо больше шанс подделки будет... 

Я не могу найти тему для этой машины с таким же двигателем, но только с подбором трансмиссионного масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...