Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL\CF отработка на Lada Kalina после 9800км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@lecha, я серьёзно, ты внимательно посмотри, где лук SL 5w-40? нет его, зато 20-ка затесалась, вот как раз вместо этого лука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenaM, а ещё люкс 10W30 и 15W40 затесался

и оптимум вся почему-то SJ\CF , хотя роснефть указывает SG\CF

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silence, а каким образом проявляется худшая защита по алюминию?

есть масла, на которых износ по алюминию больше. например GT 0w40, всё отлично по железу, а алюминия почти у всех многовато на фоне железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть масла, на которых износ по алюминию больше. например GT 0w40, всё отлично по железу, а алюминия почти у всех многовато на фоне железа.

Меня интересует то, как это может происходить. Масло с алюминиевых деталей убегает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, вопрос о том, что одни масла лучше защищают по железу, но хуже по алюминию и наоборот - поднимался еще АР в фокусах с маслом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, вопрос о том, что одни масла лучше защищают по железу, но хуже по алюминию и наоборот - поднимался еще АР в фокусах с маслом ;)

На одном двигателе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни масла лучше защищают по железу, но хуже по алюминию и наоборот - поднимался еще АР в фокусах с маслом ;)

прошелся тут по 10-ти страницам анализов, дальше надоело. Что в Калине, что в Ларгусе, Гранте, Логане и даже 10-ке независимо от класса масла и производителя - алюминий присутствует 6-11 ррм, в одном случае на Хеликсе аж 27. Разнообразные Лукойлы 5-30 в виде Люксов, Узавтойлов в Крузерах, Ниссанах и т.д. алюминий в таких количествах не строгают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в одном случае на Хеликсе аж 27
Это не в счет: там с отбором пробы косяк был :)

Да, в целом, вазовские движки алюминий строгают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно же было просто написать, что на разных двигателях. Такое не интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно же было просто написать, что на разных двигателях. Такое не интересно.
Ну а чем могут отличаться 10 одинаковых двигателей из одной партии в одинаковых условиях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем могут отличаться 10 одинаковых двигателей из одной партии в одинаковых условиях?

То, что это 10 разных двигателей в разных условиях и без воспроизводимости результатов. Пусть на одном двигателе сделают 10 тестов в одинаковых условиях на разных маслах, чтобы была видна тенденция по увеличению алюминия на каком-то конкретном масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал читал и не понял,имеется приличный запас узлука 5-30 , я его катать долго буду, можно ли его залить в гранту 8 клап. облегченная поршневая, я просто не знаю какой на этой калине двиг..., а по износу -помоему за 10000 км. тут все норм-у меня с соляриса за 5000 км 4-6 алюминия было и все говорили норма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего не то? У него все есть для этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...