Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Mastic

Mobil 0W-30 – оригинал или подделка!? Помогите определить!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Прошу не удалять данную тему и отнестись с пониманием. К сожалению, провести тест с заморозкой нет возможности, т.к. нет оригинального масла Mobil. Всегда лил LM Top Tec и тут решил отказаться от НС-синтетики и перейти на Mobil 1. Никогда не покупал Mobil, вообще не знаю, что это за масло. Вбиваю в подбор на их сайте, мне выдается один единственный вариант Mobil 1 FE 0W-30. Просмотрел несколько тестов на YouTube, почитал форумы, но на тему своего масла, как отличить оригинал от подделки 0W-30, не нашел. Где-то код с лица банки, где-то сзади, где-то у QR кода есть цифры, где-то нет, то есть болид Макларена, то нет и т.д. В муках и сомнениях отправился покупать. Купил и опять засомневался. Либо я инфы перечитал, что стал загоняться, либо это действительно подделка. Прошу помочь советом, оценив банку визуально, если это конечно поможет делу. 

Что, побудило, обратиться на форум:

1. Швы с торцов банки 

2. Шагрень, она же сморщенность, чуть ниже основания верхней части ручки на сгибе

3. Кривизна шва-индикатора уровня

4. Точка растра (линиатура). Что-то сомневаюсь, что в наше время ещё печатают с такой маленькой линиатурой, что аж точку растра видно невооруженным глазом. 

Наклейка там двойная, но вот у уголка со стрелочкой должны быть обозначения языков, информация на которых нас ждет, если мы отклеем верхний слой этикетки? 

Буду признателен за любую помощь в определении оригинал это или подделка

Спасибо! 

post-25020-0-02188900-1474138024_thumb.jpg

post-25020-0-06375900-1474138025_thumb.jpg

post-25020-0-99827400-1474138025_thumb.jpg

post-25020-0-63060700-1474138026_thumb.jpg

post-25020-0-22055600-1474138027_thumb.jpg

post-25020-0-19469600-1474138028_thumb.jpg

post-25020-0-37055400-1474138029_thumb.jpg

post-25020-0-45039900-1474138031_thumb.jpg

post-25020-0-56857500-1474138033_thumb.jpg

Изменено пользователем Mastic

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

По-моему это оригинал...Во всяком случае такая французкая канистра в большинстве случаев имеет похожие косяки.

Поделиться сообщением

Жеваный крот... Ну не левак это! Н-е л-е-в-а-к ! ! !

:KidRock_06:

Поделиться сообщением

Первый раз когда купил мобил тоже охренел с этого и сомневался.
заморозь в морозилке 50грамм ) если левак колом встанет )
  плюс у мобила характерный рыжий цвет. по крайней мере у 1x1 5w30

Изменено пользователем MackCoy

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Заморозил, все отлично! Туму можно закрывать! 

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Заморозил, все отлично! Туму можно закрывать! 

Блажен тот, кто верит!

Но как говорил один известный отрицательный киногерой "...в наше время никому верить нельзя...".

Mastic, а не пробовали через Российское представительство Mobil 1 эту канистру проверить?

У меня дома лежит канистра оригинального масла Mobil 1 (4L), правда 0W-40 и Финского производства.

И по ряду признаков она отличается от вашей:

1. Шагрень, она же сморщенность, чуть ниже основания верхней части ручки на сгибе - нет и в помине.

2. Кривизна шва-индикатора уровня - у меня шов-индикатор имеет утолщение в противоположную сторону.

3. Точка растра (линиатура). Что-то сомневаюсь, что в наше время ещё печатают с такой маленькой линиатурой, что аж точку растра видно невооруженным глазом. У меня совсем другой шрифт и сама надпись существенно короче.

4. Наклейка там двойная, но вот у уголка со стрелочкой должны быть обозначения языков, информация на которых нас ждет, если мы отклеем верхний слой этикетки? - у меня языки указаны.

5. Кроме того, рядом стоит значок Ростеста.

6. Задняя этикетка внизу несколько по другому оформлена - надпись о качестве продукции сначала идет на английском языке, а потом уже на русском.

7. Блок информации о качестве продукции и блок информации со ! знаком отделены друг от друга основным цветом фона задней наклейки.

Может все эти и другие отличия моей тары от вашей связаны с разницей в стране-производителе масла, но обычно дизайн упаковки идет один.

Относительно заморозки - последние операции, проведенные МВД России, как пример, в конце прошлого года в Подмосковье, говорят о том, что пираты постоянно "повышают" качество своей "контрафактной" продукции. И сайты профильные, в том числе наш, будьте уверены, просматривают постоянно и соответственно, принимают контрмеры, чтобы их продукцию так просто не "раскололи".

А так, решать Вам. Дай бог, чтобы Ваше масло действительно было подлинным.

Изменено пользователем сергей095

Поделиться сообщением

@сергей095, а не смущает, что

1. Производители канистр разные;

2. Масло разлито на другом заводе?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу