Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Может кто даст совет по маслу GL-5 для средней полосы(где морозов особо сильных  не бывает),хочу в Sportage_3 поменять масло в раздатке и дифференциале .

Уже неделю выбрать не могу трансмиссионку .Выбираю между: Neste Hypoidi S 75W-90 ; Motul Gear 300 LS 75W90 ; Castrol Syntrax Longlife 75W-90.

Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Машина клон твоей, лью. KIXX 75W-90 GL5, зимой проблем нет. У нас тут не центральная полоса.

 

Анализ свежего масла ест, масло достойное.

При какой Т зимой эксплуатируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимнее утро -33, день на стоянке возле работы -25 -27.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть где взять по адекватной цене, я бы взял Wolf Vitaltech 75W90 http://www.oil-club.ru/forum/topic/21377-wolf-vitaltech-75w-90-gl-5-svezhee/ , точнее я его себе и взял, литр 580 руб., для центральной полосы за глаза имхо, анализ хороший.

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше склоняюсь к Castrol Syntrax Longlife 75W-90,но оно подороже чутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего смотреть на цену, если продукт очень хороший? Даже если менять раз в год, то не разоришься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Racing 75W-90 GL-5 2846-042

 

Присоединяюсь. Для машины топикстартера - идеальный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slev71, почему же, Motul Gear 300 LS 75W90 хорошее масло, я сам на нем 33 000 прошел, но неоправданно дорого и оно GL-5/4, а не чисто GL-5, тогда уж лучше https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/transmissionnoe-maslo-pennzoil-synthetic-sae-75w-90-api-gl-5.html. А вы уверены, что вам именно LS нужно?

Почему отказался от MOTUL ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему отказался от MOTUL ?

Так Motul 75W-90 тоже компромиссный продукт: GL-4/GL-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Izb, Вот теперь и выбираю между  CASTROL и NESTE.

И х.з. какое лучше.Цена одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫбирая между Castrol и Neste, я бы выбрал Castrol за более высокие противоизносные свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если паленка попадет?

 

ВЫбирая между Castrol и Neste, я бы выбрал Castrol за более высокие противоизносные свойства.

А если паленка попадет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему отказался от MOTUL ?

Завышенная цена и GL-4/GL-5, хотелось в мосты GL-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫбирая между Castrol и Neste, я бы выбрал Castrol за более высокие противоизносные свойства.

При любом выборе будут у любого продукта как достоинства, так и недостатки. Такого Брукфилда как у Neste не встречал больше ни у кого, а это экономия топлива, плюс нет риска подделки, а на сколько на практике лучшие противоизносные свойства Castrol - вопрос, на который никто не ответит, оба продукта укладываются в нормы GL-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При любом выборе будут у любого продукта как достоинства, так и недостатки. Такого Брукфилда как у Neste не встречал больше ни у кого, а это экономия топлива, плюс нет риска подделки, а на сколько на практике лучшие противоизносные свойства Castrol - вопрос, на который никто не ответит, оба продукта укладываются в нормы GL-5.

Брукфильд это всего лишь один показателей, который не делает Neste великолепным маслом (см., например, показатель износа).

Для тех кто предпочитает лучшее трансмиссионное масло по совокупности показателей, читайте здесь: A-Study-of-Automotive-Gear-Lubes.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выбирал и в итоге выбрал Кастрол. Сейчас в exist продают совсем свежий, майского разлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...