Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Может кто даст совет по маслу GL-5 для средней полосы(где морозов особо сильных  не бывает),хочу в Sportage_3 поменять масло в раздатке и дифференциале .

Уже неделю выбрать не могу трансмиссионку .Выбираю между: Neste Hypoidi S 75W-90 ; Motul Gear 300 LS 75W90 ; Castrol Syntrax Longlife 75W-90.

Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я за Castrol Syntrax Longlife 75W-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто даст совет по маслу GL-5 для средней полосы(где морозов особо сильных  не бывает),хочу в Sportage_3 поменять масло в раздатке и дифференциале .

Уже неделю выбрать не могу трансмиссионку .Выбираю между: Neste Hypoidi S 75W-90 ; Motul Gear 300 LS 75W90 ; Castrol Syntrax Longlife 75W-90.

Кто что посоветует?

Машина клон твоей, лью. KIXX 75W-90 GL5, зимой проблем нет. У нас тут не центральная полоса.

 

Анализ свежего масла ест, масло достойное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже неделю выбрать не могу трансмиссионку

Я пол года выбирал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За motul не кого,осталось два претендента , castrol и neste. У кастрола  вязкость чуть побольше(при рабочих температурах) и пятно поменьше 0,55 ,по сравнению с несте 0,85. Боюсь нарваться на подделку castrol,а несте вообще степень защиты от подделки слабая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лукоил 75-90 совсем плохой? А то я его для Москвы выбрал, Москва это центральная полоса?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slev71, почему же, Motul Gear 300 LS 75W90 хорошее масло, я сам на нем 33 000 прошел, но неоправданно дорого и оно GL-5/4, а не чисто GL-5, тогда уж лучше https://www.oem-oil.com/schmierstoffe/transmissionnoe-maslo-pennzoil-synthetic-sae-75w-90-api-gl-5.html. А вы уверены, что вам именно LS нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла эти все в одной цене 900р,motul чуть подороже 1190р

Motul Gear 300 LS 75W90 это gl-5 ,а вот Motul Gear 300 (без LS) это gl-4/5.

Gear 300 LS 75W90.pdf

Изменено пользователем Slev71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина клон твоей, лью. KIXX 75W-90 GL5, зимой проблем нет. У нас тут не центральная полоса.

 

Анализ свежего масла ест, масло достойное.

Не плохой вариант ,только оно кажется полусинтетика ,а цена вкусная 300р.

Изменено пользователем Slev71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохой вариант ,только оно кажется полусинтетика ,а цена вкусная 300р.

С температурой застывания -42?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает чем отличается Castrol с номером 4671900060  от номера  15005D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...