Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN/CF отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 5020км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло мотор ест?

@Strelec, 0W-30 Valvoline SynPower FE (или его клон Neste City Pro) на промывку и далее... Дёшево и щелочное зашкаливает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо закрыть вопрос с этим экспериментом. :)

 

Сейчас насоветуешь... Ему мотор уже надо мыть, а не экспериментировать дальше... Тойоты они такие - потом отмывать замучаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа экспериментов вырисовывается такая: После летнего пробега 10000 буду делать зимний пробег на 0в-30

Думаю на промежуточную промывку что-то из отечественного производителя с высоким щелочным.

 

Или достаточно погонять 20 минут промывочным маслом?

Ничего не надо промывать, если состав масла одинаковый - не занимайтесь ерундой уже. Заливай такое же масло в зиму под культурный фильтр типа JS Asakashi C101J и посмотрим насколько оправданы промывки всё-таки. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло мотор ест?

@Strelec, 0W-30 Valvoline SynPower FE (или его клон Neste City Pro) на промывку и далее... Дёшево и щелочное зашкаливает

Уж ежели пробовать Valvoline, то не эту фиговую европейскую линейку, а сразу уж заморочиться культурными Valvoline VV916 или VV927 - Вадим_69, ты предлагаешь какие-то скучные-тривиальные варианты. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас насоветуешь... Ему мотор уже надо мыть, а не экспериментировать дальше... Тойоты они такие - потом отмывать замучаешься

Всё нормально будет, у тоёты прохладный мотор - уж тоёт у меня в окружении предосточно, и после 16000 км 2UZ-FE остаётся чистым. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло мотор ест?

@Strelec, 0W-30 Valvoline SynPower FE (или его клон Neste City Pro) на промывку и далее... Дёшево и щелочное зашкаливает

 

Ни ест ни грамма.

Не очень дёшево. С такой ценой проще взять Zepro 0w-30, прокатать его 2-3 тысячи и снова его же залить. Отмоет, может, и не так сильно, но чистота эксперимента будет на 100%.

 

Я бы вариант подешевле рассмотрел.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень дёшево.

 

Можно здесь

0W-30 Valvoline SynPower FE - масло однозначно сильнее 0W-30 Idemitsu Zepro. Имеет допуск Volvo (они его даже в свои турбодизели рекомендуют!) и отличные низкотемпературные (немного ПАО в составе). Испытано мной сибирской зимой - анализ был хороший...

Вот на нём можно и 300 мч легко...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но чистота эксперимента будет на 100%.

Strelec, тогда для чистоты эксперимента лучше я думаю залить ZIC FLUSH.

Специально разработанная синтетическая промывка от того же производителя.

"Я бы вариант подешевле рассмотрел" - и цена приемлемая 600 - 800 руб. за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ест ни грамма.

Не очень дёшево. С такой ценой проще взять Zepro 0w-30, прокатать его 2-3 тысячи и снова его же залить. Отмоет, может, и не так сильно, но чистота эксперимента будет на 100%.

 

Я бы вариант подешевле рассмотрел.

Ты главное держи максимальный уровень по щупу, доливай масло сразу после забора образца.

Вадима_69 не слушай особо - он умудрился ухлопать Amsoil Signature Series за неприлично короткий интервал, с таким анализом его сразу забанили бы на битоге (за смуту!). :D Ему видимо не верится, что можно на масле уехать дальше 6000 км. :D

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно здесь

0W-30 Valvoline SynPower FE - масло однозначно сильнее 0W-30 Idemitsu Zepro. Имеет допуск Volvo (они его даже в свои турбодизели рекомендуют!) и отличные низкотемпературные (немного ПАО в составе). Испытано мной сибирской зимой - анализ был хороший...

Вот на нём можно и 300 мч легко...

Тогда уж Neste City Pro 0W-20 уже можно назвать сильным моторным маслом, а не этот куцый FE вариант. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПН, Лук - не пойдёт на пару тысяч для промывки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...