Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 API SN/CF отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 5020км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Представляю, что движок с двадцаткой сделает.

 

0W-20 будет такой же вязкости, как и здесь, т.е. почти не просядет. Просто там загустителя гораздо меньше, чем в этом 0W-30, а база такая же. Вот здесь загуститель и просел... Смысл ездить на загустителе вместо масла? ;) Мотор от этого чище точно не станет...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вот ещё что думаю - после 10 000 есть планы продолжить эксперименты. Но тогда получается, что несливаемый остаток с большим перекатом в моторе будет. Как с ним поступать?

промыться на масле пару тыс км, и потом залить и анализировать уже следующее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промыться на масле пару тыс км, и потом залить и анализировать уже следующее.

 

Согласен на все 100! Т.к. сейчас кислая среда в картере, и с каждым новым интервалом на 250-300 моточасов ситуация будет только усугубляться!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да если исходить из анализа "100км" - там вязкость то уже 9,5 - VAn12 прав чего то я тормознул... Здесь то уж точно после 100км  не может быть просадки полимерного загустителя. 

Теперь 9,5 отнимаем 8,26 - получается падение вязкости чистое за пробег = 1.22 сантистока. Многовато конечно, но возможно. 

 

Получается сразу как Strelec залил масло, повлиял несливаемый остаток + разброс партии завода - масло оказалось вязкости 9.5.

 

По поводу теории "залей 0W-20 и вязкость не просядет" - не совсем согласен. Если топливо то просядет, еще ниже просядет... Мы же не определили еще топливо это или нет :)

Если же это просадка загустителя и норма для 0W-30 - то да 0W-20 исправит положение. Или крепкая 0W-30 ACEA C2... 

 

Тесты Euro конечно весомый аргумент тут не поспоришь 

post-2-0-98138500-1448890455_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Согласен на все 100! Т.к. сейчас кислая среда в картере, и с каждым новым интервалом на 250-300 моточасов ситуация будет только усугубляться!

у него после этого пробега в 10 тыс км, новое масло на столько сразу же просядет что ему только и останется на нем промываться пару тыс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу теории "залей 0W-20 и вязкость не просядет" - не совсем согласен. Если топливо то просядет, еще ниже просядет... Мы же не определили еще топливо это или нет :)

 

 

@torcon, думаешь, топливо? В нечипованном моторе? Летом с присутствием трассы?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, но и загуститель как то быстро, за 5000км... черт его знает  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него после этого пробега в 10 тыс км, новое масло на столько сразу же просядет что ему только и останется на нем промываться пару тыс :)

Уточню для ТС, просядет щелочное, а не вязкость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, но и загуститель как то быстро, за 5000км... черт его знает :unknw:

Да что 0W-30, что 0W-20 Idemitsu Zepro, похоже, на одной базе по вязкости сделаны...

А тут всё же город в основном, т.е. моточасов немало...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0 - 10 100 - заводская заливка (пробег на масле 10 100 км)

10 100 - 19 100 - Тойота 5W-40 (бочковое)           (пробег на масле   9 000 км)

19 100 - 28 500 - Тойота 5W-40 (бочковое)           (пробег на масле   9 400 км)

28 500 - 39 100 - Тойота 0W-30 (бочковое)           (пробег на масле 10 600 км)

39 100 - 50 000 - Тойота 5W-40 (бочковое)           (пробег на масле 10 900 км)

50 000 - 59 100 - Тойота 5W-40 (бочковое)           (пробег на масле   9 100 км)

он еще после этого спрашивает "не убью ли я движок за 10 тыс км?"  :DDStrelec у тебя всю жизнь мотор так жил.... И ни че, износ норм, масло не жрет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он еще после этого спрашивает "не убью ли я движок за 10 тыс км?"  :DDStrelec у тебя всю жизнь мотор так жил.... И ни че, износ норм, масло не жрет. 

Вот что с человеком форум сделал, раньше катал 5w40 по 10 тыс. и не парился, а теперь больше 5 боится и в сторону двадцаток смотрит. Надо звать Аделя для психотерапии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду не против, если накидаете вариантов для промывки на 2000 км. Желательно что-то бюджетное, что бы жаба не перекрыла кислород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду не против, если накидаете вариантов для промывки на 2000 км. Желательно что-то бюджетное, что бы жаба не перекрыла кислород.

 

ИМХО, если масло в шапке ещё не слил, то:

Покупаешь это и катаешься ещё 200 км

Затем перед сливом масла заливаешь на 10 мин. холостого хода это или это.

Затем новое масло (желательно 0W-20 типа Idemitsu Zepro, а ещё лучше Shell Helix Ultra или Mobil1 AFE)

Это, возможно, будет дешевле и эффективнее, чем покупать масло на 2000 км.

В принципе, можно обойтись и одной долгоиграющей промывкой на 200 км (вариант 1). После неё при замене масла можно промыть мотор обычным промывочным маслом...

 

P.S. Советую так, потому что движок, как я понял, начинает подъедать масло, т.е. колечки начинают потихоньку залегать после 10 тысячных интервалов...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... (желательно 0W-20 типа Idemitsu Zepro, а ещё лучше Shell Helix Ultra или Mobil1 AFE)

.....

 

Программа экспериментов вырисовывается такая: После летнего пробега 10000 буду делать зимний пробег на 0в-30

Думаю на промежуточную промывку что-то из отечественного производителя с высоким щелочным.

 

Или достаточно погонять 20 минут промывочным маслом?

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду не против, если накидаете вариантов для промывки на 2000 км. Желательно что-то бюджетное, что бы жаба не перекрыла кислород.

Сначала надо закрыть вопрос с этим экспериментом. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...