Перейти к публикации

Поддельный Лукойл - миф или реальность?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dimmy сказал:

Потеряют в продажах. Тут, главное, разумную грань не перейти. Например, я готов купить Лукойл за 1600 руб., но за 1800 нет, т.к. добавь еще 100-200 руб. и там начнется выбор из премиальных брендов.

Так оно уже и так - премиальное!   Это с точки зрения тех маркетологов.

С предыдущей поыткой они явно перемудрили - длинные, часто непонятные названия, несколько товаров с  похожими или вообще одинаковыми названиями и спешиалами (кто догадается в чем смысл спешиала сам?) - приходится даже допуск к названию приклеивать.  Я глайдетек так и не понял что должно означать, и смотреть не хочу - пропадет загадка!  А что они подразумевали под генезис в смысле масла? "Центр репродукции Генезис"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ole сказал:

А что они подразумевали под генезис в смысле масла?

Видимо, новое слово в маслах. Генезис - зарождение.

Ну и слово просто звучное.

 

В общем, маркетолухи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Dimmy сказал:

Видимо, новое слово в маслах. Генезис - зарождение.

Ну и слово просто звучное.

 

В общем, маркетолухи. 

Да перевод я знаю. Это еще в Библии такое есть название.  А вот как они его к маслу прилепили? Для нормального человека это просто абркадабра.

Вот Шелл еще "молодцы" - смотришь каталог, там HU 5W-30 ECT, на самом деле оказывается  HU 5W-30 ECT С3! 

Причем у обоих брендов название не одной строкой, а частями разбросано по этикетке, разными цветами и шрифтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎07‎.‎2019 в 20:22, BAL сказал:

Акция была с 18-21.07.19  Я в прошлый раз масло Лук брал по 314р/л.  По 21.07.19 - Лук 5/30А3/В4 - 449р/л. Ваши доводы - ни о чём. Приведите конкретный пример, желательно с подтверждением лабы. Вот тогда можно будет смело говорить о поддельном Луке. Много пишут об этом масле, что подделка, может причина в другом, не нравиться оно вам и все дела, а охаять - доказательств нет. Так зачем шум поднимать, тихо прошли мимо, да и делов куча. Кому востребовано - купят и искатают за такую цену.

Photo0503.jpg

Это 800р/4л?! А ты выложил скидки в 20% (и про свои покупки), а не 50!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, arkadiy_82 сказал:

Это 800р/4л?! А ты выложил скидки в 20% (и про свои покупки), а не 50!

А что не так? Вот с той же оперы (фото), в тот же день. ДАром что ли надо? Факт то, что акция была. А поддельное масло или нет - попробуй доказать.

Photo0501.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил неделю назад пару баклажек.   Лукоил Люкс 5W-30 за 11 евро 4 литра. Вообще у нас по 18 евро за литр продают.  Это Литва. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Wander_380 сказал:

Купил неделю назад пару баклажек.   Лукоил Люкс 5W-30 за 11 евро 4 литра. Вообще у нас по 18 евро за литр продают.  Это Литва. 

  За то в Литве Valvolin SYNPOWER FE 0W30, 4L стоит 28 Евро за 4 литра,  а Comma VOLTECH 0W-30, 5л стоит 40 Евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз вернусь к теме поддельного Лукойла чтобы попытаться еще раз донести мысль, что это - возможно.  

Смотрите сами.  Вот есть поддельщики какого-то крутого Шелла.  Если масштаб бизнеса велик, встает вопрос получить по мордам от владельца лёгшего мотора суперкара, либо от чёрного дилера,  которому по мордам надавал владелец машины.

Значит, просто минералку-веретенку лить в канистру нельзя.  Тогда мошенник зальёт в неё кое-что новенькое - ба - а есть же Лукойл Генезис, который дешев, но при этом уже выдает очень неплохие показатели,  не шелл конечно, но мотор с одной заливки как веретенкой не убъешь, а там бабушка надвое сказала, от чего он лег, симптомы будут смазанные.

Значит, если Лукойл взят не из бочки, а из канистр - у мошенника на руках  - гора канистр.  Что он будет делать, выкинет на свалку?  Да ну нафиг.  Нальет веретенку,  тут-то клиент-то попроще. А самое главное. В отличие от поддельных канистр Шелла,  у мошенника,  эти канистры - будут 100% настоящие и с защитой.

Когда я пару лет назад эти сомнения выдвигал,  мне писали - Лукойл никогда не подделывают,  потому что невыгодно, дешевый слишком.

Но, извините,  сейчас Лукойл Генезис уже по цене Зика идёт!!!  Так что угроза  - налицо!  И реально,  надо уже думать, как защищать фольгу и так далее.

А лучше снизить цену на масло до 600 рэ за канистру.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tropican  для таких целей, берется бочка а не канистра,    а потом бочку продают китайцам и они делают машины)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч я бы купил бочковую машину, там сталь огонь какая)

 

П. С.

На даче септик из бочек 200литров от масла, лет 15 все никак не сгниет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 17:44, исламыч сказал:

tropican  для таких целей, берется бочка а не канистра,    а потом бочку продают китайцам и они делают машины)))

Ни то, ни другое. тут в середине темы обсуждали видео с "разливочного завода", там все видно: масло привозится в громадных автоцистернах, из них перекачивается в стационарные цистерны, распределяется по цехам шлангами или в кубометровых емкостях. Заниматься покупкой фасованного масла- это снизить прибыльность, не говоря уже о трудоемкости.  Напротив, из цистерн масло разливается не только по канистрам, но и по бочкам, никаких отходов тары там не наблюдается, наоборот, складированы новенькие бочки (самых разных пр-лей). Часть бочек стоит у разливочных - заправляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ole  да, раньше было такое, цепанул крыло на китайце, разобрали а там надпись Лукоил))),  не мой китаец 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, исламыч сказал:

цепанул крыло на китайце, разобрали а там надпись Лукоил))), 

Ну и шутки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, BAL сказал:

Ну и шутки....

Спойлер

Это не шутки... Это байки! Такого не может быть! У тех китайцев железо было тоньше, чем у бочек Лукойла :))

 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TDream сказал:
  Показать контент

Это не шутки... Это байки! Такого не может быть! У тех китайцев железо было тоньше, чем у бочек Лукойла :))

Это мог быть ремонт. Залепили из того что было.

PS   

Цитата

У тех китайцев железо было тоньше, чем у бочек Лукойла

Так вот куда уходила вся жесть от японских масел!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...