Перейти к публикации

БМВ е90 какое масло лить?


Рекомендованные сообщения

Привет всем! 

Автомобиль БМВ е90 рестайлинг , мотор n46 2 литра. пробег 77000. 

Какое масло залить в мотор, с учетом того, что температура мотора около 100-110 градусов. Т.е. масло нужно термостойкое. 

Живу в Екатеринбурге, интервал смены - 10000

Заранее спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Привет. Не поленился зарегистрироваться чтобы написать сообщение на данном форуме. 

Имею такой же авто. Честно говоря слабо верится в ваш пробег. Лично я столько накатываю за 17-20 месяцев, при том что езжу далеко не каждый день. Сейчас пробег почти 200 тысяч км, авто куплен в 2011 году, выпуск конец десятого.

Заливаю Fuchs Titan Pro Flex 5w-30, НО из немецкой бочки 200 литров которую раз в сезон привозят в автосервис из Германии. Расход 1 литр на 7000 км. Замена через 7-8 тыс. Сальники клапанов, кольца заводские до сих пор.   70% пробега по трассе.

 

По пробегу все может быть. У меня 2007 года пробег 52 тыс :)

По маслу. Я на масле ОД 5W30, но у меня Киев. Тут скорее 0W30 от ОД. Если не от ОД, то смотреть КВ при 100 градусах. Правильно писали - тридцадки бывают и как сороковки, и как двадцатки. Официальная сороковка для N46 "густовата". Я с неe ушел при пробеге около 25 тыс, после выхода из строя моторчика Valvetronica (многие скажут, что это тут не причем , я решил что причем. Выше в ветке о клапанах троника говорили что все хорошо именно на тридцатке). Попробуйте на тридцатке и на сороковке - если разницы не почувствуете, лейте любое. Загородный пробег должен "переварить" "густоту" сороковки. Но опять же, если загородный пробег не короткий.

LL01 или LL04 - тут не скажу. Я на первом. Но у нас и бенз похуже, наверное, чем у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня правда двигатель n52b25 2010г. Покупал с салона новой. Езжу до сих пор. Лил 0-30 castrol пока была на гарантии,она ела его новой,я обращался по гарантии с этим, но мне отказывали типа это была норма, апетит был где-то 1 литр на 4500-5000км. Где-то на 30-35 тысячах я перешел на вязкость 0w-40 castrol раньше он правда был без титана, так на нём апетит пропал но не совсем, 7500 км и просила 1литр. Но я не доливал а сразу ехал и менял масло. Сейчас пробег 100000, хавает его теперь 3500 км и просит долить.я связываю это с маслосьемными колпачками, надо уже менять. Меня всегда смущало в тридцадке только одно, что допуск по апи SL у нее, а у сороковки SN. Читал что вроде к резинкам SN помягче относится и не сушит их. Да и если посмотреть на анализ 40 то она почти 30ка. Так что лей что раньше рекомендовала бмв, а именно кастрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...