Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло: SRS Viva1 SLV Plus 5w-30 

 

Автомобиль:  Audi Q7 2015 NF 3.0 TDI

Общий пробег на одометре: 16039км

Пробег на масле: 7500 км

Моточасы: 185ч 

Израсходованное 769 литров,  средний расход 9,1 л

Доливки масла:  Нет

Присутствие отложений в двигателе ДО: нет

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет

Автозапуск: не использовался

Наличие чип-тюнинга: нет.

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации:  20.05.2016-10.09.2016  (температура от +10 до +39). Хранение в гараже или на уличной открытой стоянке.

Срок эксплуатации: 4 месяца.

Топливо: Дизель Татнефть (Танеко) 60% и Лукойл (Это) 40%

Режимы:  65% по трассе, 34% - город. (по трассе пробег порядка 5000 км)

Фильтр масляный:  Оригинал  VAG

Фильтр воздушный: Оригинал VAG

Объем заливаемого масла: около 6,7 литров 

Отбор масла: Слив полностью отработанного масла через масло сливную горловину.

Что было до этого масла: Long Life III с  завода  по 8536км (анализ отработки http://www.oil-club.ru/forum/topic/23847-long-life-iii-otrabotka-na-audi-q7-4m-posle-8536-km/)

Промывка промывочным маслом: нет

 

Дополнительно во время пробега по Республике Адыгея и Краснодарскому краю заливал присадку Liqui  Moly Langzeit Diesel Additiv последние 4-ре заправки Лукой на полный обьем бака 75 литров (75 мл присадки). Делал это исключительно в профилактических целях. 

post-19463-0-84501500-1473880724_thumb.jpg

SRS Viva1 SLV Plus 5w30 отработка Audi Q7.pdf

Изменено пользователем g00dwinru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В свежем могло быть 12.2 сСт.

Плюс погрешность измерений.

 

 

Лаборатория перепроверила мою отработку и сказали что отклонений нет. Они предположили что с завода такая вязкость. Предложили принести  свежее масло на тесты. Я сейчас в отпуске, могу это сделать, но надо ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гульнули значит в партии немного, я говорю не верю что немец этот великий производитель сажи и загущает масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) продолжение притирки - элементы износа железо, алюминий, медь  - уменьшаются. Только вот раньше хрома было 0 - его не вписали, а теперь решили вписать 2ppm. Я так не играю... :)

2) Увеличение вязкости до 12,5 - не думаю что это сажа, немцы как то не попадались отравляющие сажей. Скорее завод выпустил масло с более высокой вязкостью. Смешения масла с чем то более густым вроде не было. Масло первой заливки тоже не густое.

3) Щелочное число практически не просело, можно и через 10 тыс км менять, в картере то масла много 6,7 литров - это тоже будет очень бережный интервал. Нитрация так же не высокое. Фактически масло еще на полпути от своей сработки. Главное что бы загущение было действительно не от сажи... 

4) Кислотное = 1.7 - правдоподобно, у масел такого класса оно изначально низкое, тут трасса, много масла в картере, ДТ - оно и не выросло. 

 

 

Вывод: Масло отработало отлично и предсказуемо, за исключением повышения вязкости. Двигатель уменьшает металлы износа от притирки, скоро их станет совсем мало. Кремний из силиконовых герметиков так же уменьшается. Щелочное число не выработало свой номинал. Дизельное топливо хорошее, если щелочное не срабатывается значит содержание серы в нем мало. Автору считаю нужно увеличивать интервалы смены до 10 - это будет бережно, смысла менять здесь через 7500 - нет :) Да еще режим легкий - много трассы. 

 

Спасибо всем и лично Вам torcon за Ваши детальные комментарии. 

Лаба ответила что у них все как в аптеке. Проверили еще раз отработку и  сажи говорят  у меня нет. 

Относительно замены в 10тыс. Я сейчас на гарантированном обслуживании у ОД, то есть каждые 15 тысяч надо к ним приезжать для планового ТО. Если я буду менять на 10 тыс, то следующую замену придется делать на 5 тыс, как то не очень рентабельно.  Так что пока буду менять 7500/7500. После окончания гарантийного срока буду менять 10к/10к или в зависимости от эксплуатации. Это летом у меня трасса потому что к статью родственники далеко живут ), а вот осень - зима московский пробочный треш, хотя я свободен в выборе времени выезда и не стою очень глухо.

По угару масло хорошее, лучше чем оригинал и большой плюс что не подделывают.

Сам ОД признал что качество масло хорошее. Я с ними делюсь отчетами :)

 

PS. Перевел весь автопарк семьи на масла SRS, по готовности отработок буду слать отчеты.

Изменено пользователем g00dwinru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я сейчас в отпуске, могу это сделать, но надо ли?
Я в этом смысл не усматриваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2016 в 13:32, g00dwinru сказал:

Перевел весь автопарк семьи на масла SRS

g00dwinru , что показал Ваш опыт эксплуатации автопарка семьи ?

Стоит ли переплачивать за это масло или можно брать немецкое масло, но значительно дешевле ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...