Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40 на Cadillac CTS после 5410 км


Рекомендованные сообщения

-Liqui Moly Molygen New Generation 5W-40

-Cadillac CTS 2007, 2.8 LP1

-Общий пробег 125533 км.

-Пробег на масле на момент взятия пробы 5410 км. Город/Трасса 80/20%

-Моточасы - не считал.

-Израсходованное топливо - не считал. 

-Доливка масла - 1 литр.

-Присутствие отложений в двигателе ДО: не вскрывал клапанную крышку, через горловину не видно, она изогнута.

-Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: не видно

-Автозапуск: не использовался

-Наличие чип-тюнинга: нет

-ГРМ: цепь

-Предпусковые подогревы: нет

-Период эксплуатации: с июля 2015 по апрель 2016. от +30 до -35

-Срок эксплуатации: 10 месяцев.

-Топливо: Бензин всегда АИ-92 на АЗС "Газпромнефть"

-Режимы: 80% город и 20% трасса. Стиль езды по городу - динамичный. По трассе размеренный,  в основном не более 110 км/ч.

-Городских пробок немного.

-Фильтр масляный: Champion

-Фильтр воздушный: WIX

-Объем заливаемого масла: 6 литров

-Отбор масла: Шприцом медицинским через щуп в полиэтиленовую бутылку 0.5 л

До этого масла было залито Liqui Moly TopTec 4600 5W30, период смены 10000 км. Всегда делалась промывка 5-ти минуткой LAVR

AMG777.pdf

post-22-0-54865900-1473873340_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Они более дОроги

Одна цена, на самом деле. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, анализ фиговый, конечно - анализатор ерунду показывает, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло жрало и до этого, на маслах C3 5W30 - точно такой же расход был. 2 литра на 10000 км. 5W40 было залито всего один этот раз.

Ой-ёй-ёй!!! Чем дальше тем хуже!!!

AMG, у GM есть свои допуски и нужно придерживаться их. У того масла 5W30 C3 был допуск Dexos-2 ???

А вообще-то в Канаде, США, Австралии и Новой Зеландии в машины GM льют Dexos-1 и я ещё не слышал чтоб у кого-то были проблемы, типа жор масла или текли бы сальники. Кстати этот допуск перекрывает старый который существовал до 2010 года (не помню его номер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, анализ фиговый, конечно - анализатор ерунду показывает, по-моему.

А в чем сомнения, ну кроме щелочного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна цена, на самом деле. ;)

 

 

Юлмарт, Shell Helix Ultra  4 л 
5W-40 - 2 050 руб
0W-40 - 2 430 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлмарт, Shell Helix Ultra  4 л 

5W-40 - 2 050 руб

0W-40 - 2 430 руб.

Вообще-то, я имело ввиду культурный американский Mobil 1 в вязкостях от 0W-20 до 5W-40, а не непонятно какое масло из непонятно магазина. (спрашиваешь у поисковика 'американский Mobil 1 в Москве', получаешь ответ с контактами - звонишь и потом покупаешь любую вязкость в той или иной линейке по одной и той же цене, цена от вязкости не меняется как бы) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем сомнения, ну кроме щелочного?

Кальций, цинк/фосфор, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций, цинк/фосфор, например.

Чуть жирнее, чем было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я имело ввиду культурный американский Mobil 1 в вязкостях от 0W-20 до 5W-40, а не непонятно какое масло из непонятно магазина. (спрашиваешь у поисковика 'американский Mobil 1 в Москве', получаешь ответ с контактами - звонишь и потом покупаешь любую вязкость в той или иной линейке по одной и той же цене, цена от вязкости не меняется как бы) :D

 

Магазин нормальный, как и масло

А Мобил ваш, полусинь 10-40, к примеру - тут, в райцентре - дешевле такого же Лукойла Люкса, зять в Ниву льёт, и на Украине в Днепропетровске (человек говорил) - такая же ситуация :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть жирнее, чем было.

Вот, именно. Каким образом цинк и фосфор так расширились? Я часто встречал такую коллизию в местных лабораториях - цинк попер вверх, фосфор испарился относительно цинка, кальций задирает тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин нормальный, как и масло

А Мобил ваш, полусинь 10-40, к примеру - тут, в райцентре - дешевле такого же Лукойла Люкса, зять в Ниву льёт, и на Украине в Днепропетровске (человек говорил) - такая же ситуация :)

Я не понимаю о чём Вы говорите!!! Вот масло Mobil-1 c допуском Dexos-1 которое продаётся у меня. Причём обратите внимание, что масло имеет официальный значок, а это говорит о том, что масло имеет сертификат.

Я виду к тому, что Mobil-1 дешёвым никогда не бывает!!! А Gaffer как раз говорил о Mobil-1.

 

post-8131-0-59961200-1474104856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ёй-ёй!!! Чем дальше тем хуже!!!

AMG, у GM есть свои допуски и нужно придерживаться их. У того масла 5W30 C3 был допуск Dexos-2 ???

А вообще-то в Канаде, США, Австралии и Новой Зеландии в машины GM льют Dexos-1 и я ещё не слышал чтоб у кого-то были проблемы, типа жор масла или текли бы сальники. Кстати этот допуск перекрывает старый который существовал до 2010 года (не помню его номер)

Да, Dexos2.

Я не живу ни в одной из перечисленных Вами странах!

Про Dexos1 - это всё понятно. Суть в том, что этот мотор может и на A3 (C3) эксплуатироваться и Dexos1 (как и любой GM Опелёвский мотор). Так что про "дальше-хуже" - это вы завязывайте!

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Dexos2.

Я не живу нив одной из перечисленной Вами странах!

Про Dexos1 - это всё понятно. Суть в том, что этот мотор может и на A3 (C3) эксплуатироваться и Dexos1 (как и любой GM Опелёвский мотор). Так что про "дальше-хуже" - это вы завязывайте!

Да я то могу завязать, но проблема остаётся. Многих кого я просил предоставить что они лили именно Dexos-2 предоставляли мне не известно что, то надпись что это Dexos, то какую нибудь закарючку. Все они имеют только соответствие, а вот насколько они имеют не понятно. Судя по отзывам в РуНете доверия к ним вообще нет.

Запомните, маслА с допусками Dexos должны иметь только такие заначки и не какие другие! Все остальные это либо подделка или либо лишь соответствие и как я писал выше, то не понятно насколько они соответствуют. И ещё раз повторюсь, в других же странах ездят и проблем не знают. А у Вас чуть больше 100000 км и ..........((

post-8131-0-70814000-1455103018_thumb.jpg post-8131-0-15059900-1455103054_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то могу завязать, но проблема остаётся. Многих кого я просил предоставить что они лили именно Dexos-2 предоставляли мне не известно что, то надпись что это Dexos, то какую нибудь закарючку. Все они имеют только соответствие, а вот насколько они имеют не понятно. Судя по отзывам в РуНете доверия к ним вообще нет.

Запомните, маслА с допусками Dexos должны иметь только такие заначки и не какие другие! Все остальные это либо подделка или либо лишь соответствие и как я писал выше, то не понятно насколько они соответствуют. И ещё раз повторюсь, в других же странах ездят и проблем не знают. А у Вас чуть больше 100000 км и ..........((

Я прекрасно знаю, в чём различия Dexos1 и Dexos2. Не того учите))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю, в чём различия Dexos1 и Dexos2. Не того учите))

 

Вы так и не поняли что я имел ввиду. Ладно, закончим разговор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...